ГлавнаяВход
Воскресенье, 2017-10-22, 20:17
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Информационный раздел » Политика » Каспаров (Политическая опозиция)
Каспаров
JekaДата: Вторник, 2007-06-05, 10:45 | Сообщение # 46
Подполковник
Статус: Offline
Ага, да. Например, Валуев! Или Жорес Иванович Алферов! Или Виталий Лазаревич Гинзбург! Все поумнее, но табуретку починить не могут biggrin

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

sagitariusДата: Вторник, 2007-06-05, 11:43 | Сообщение # 47
Лейтенант
Jeka,
Поумнее, но уже ребята в возрасте. И ум если быть точным будет уже не тем что раньше. Пластичность мозга падает почти по экспоненте поле 70 лет.
Да и не табуретками заниматься президенту. Думаю эти люди даже сейчас могли бы стать лучше Путина. Тем более например, что Алферов депутат гос. Думы. Просто рекламируют Путина. И "пипл хавает"

Добавлено (2007-06-05, 11:43 Am)
---------------------------------------------
Jeka,
Вот твой IQ какой. Думаю, что и ты умом не обделен и поспособнее Путина будешь.

Я верю в разум. Я верю в отбор. Я верю, что разум совершит разумный отбор.

JekaДата: Вторник, 2007-06-05, 11:53 | Сообщение # 48
Подполковник
Quote (sagitarius)
И ум если быть точным будет уже не тем что раньше.

Да, они уже в маразм впали smile Только и могут, что вопить, как в России разваливают академию наук.
Quote (sagitarius)
Думаю эти люди даже сейчас могли бы стать лучше Путина.

Я так не думаю.
Quote (sagitarius)
Просто рекламируют Путина. И "пипл хавает"

пипл выбирает оптимальный вариант. Путин не идеален, но никого лучше сейчас нет. Все остальные-мастера на словах.
Quote (sagitarius)
Вот твой IQ какой. Думаю, что и ты умом не обделен и поспособнее Путина будешь.

Сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник. Тут не уровнем айкю все определяется. Главное-чтобы человек был на своем месте.

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

sagitariusДата: Вторник, 2007-06-05, 12:07 | Сообщение # 49
Лейтенант
Jeka,
IQ - опредлеяет общие способности. Он не определяет профориентацию. Успех зависит и от личных предпочтений индивида. Но может например Алферов быть депутатом Думы, а ведь раньше был физиком и по твоей теории не на своем месте. Место там, где получается. И чем больше IQ - тем эффективнее любая интеллектуальная дятельность протекает. А где мозги применяешь - в лабе или в кресле президента - значения не имеет. Все подчиняется законом логики, а они едины.

Добавлено (2007-06-05, 12:02 Pm)
Jeka,
С В.И. Гинзбургом мало кому получится потягаться ещё долго. Просто что касается науки, то это процесс не только логический, но и не менее творческий. Без творчества открытия не сделаешь. Т.е. эти люди что называются гении.

Добавлено (2007-06-05, 12:07 Pm)
Jeka,
Вот скажи, что толку, когда после такого интеллектуала как Клинтон пришел неондерталец Д. Буш.
А Буш из семьи президента. Но когда дурак-дураком - то только место твое не в кресле президента.
Высокий IQ расширяет сферу деятельности с физического труда на интеллектуальный. Страной должен умный руководить.

Сообщение отредактировал sagitarius - Вторник, 2007-06-05, 12:00

JekaДата: Вторник, 2007-06-05, 12:25 | Сообщение # 50
Подполковник
Quote (sagitarius)
Но может например Алферов быть депутатом Думы, а ведь раньше был физиком и по твоей теории не на своем месте.

Хе...знаю людей, которые хорошо знакомы с Жоресом Ивановичем. Его роль в науке-скорее как руководителя. В принципе, в Думе деятельность того же рода.
Quote (sagitarius)
С В.И. Гинзбургом мало кому получится потягаться ещё долго.

Гинзбург-гений, но зацикленный исключительно на науке. Никакой пользы обществу кроме своей физики он не принес. Это при всем моем к нему уважении, и при том что мы работаем в одном институте biggrin
Quote (sagitarius)
Без творчества открытия не сделаешь. Т.е. эти люди что называются гении.

Но для президента гениальность не обязательна. Главное-умение очень много работать. Все-таки физика и политика-очень разные области деятельности. Я знаю много физиков, очень известных и авторов всяких открытий, но иногда они такую чушь несут...
Quote (sagitarius)
А Буш из семьи президента.

Отсюда что-то следует? По-моему, нет. И то, что он не блещет интеллектом, никак не доказывает достаточности высокого интеллекта для работы в политике.
Quote (sagitarius)
Страной должен умный руководить.

Умный-не гениальный. Чтобы окончить юрфак-надо быть умным и иметь железную задницу. Чтобы объяснить сверхтекучесть гелия-надо быть в какой-то степени гением, но политиком-необязательно.

\\ Касперский

sagitariusДата: Вторник, 2007-06-05, 12:31 | Сообщение # 51
Лейтенант
Jeka,
Расскажи про Гинзбурга. Какой он человек?
Ну а то, что на науке зациклен, так это разве плохо. По-моему любой выбранной деятельности надо посвещять всего себя, иначе успеха не будет.

Добавлено (2007-06-05, 12:30 Pm)
Jeka,
Так если не просто умный, а ещё и гениальный - так разве это хуже. Такому любой пост по плечу. Умище та какой, его на все хватит.

Добавлено (2007-06-05, 12:31 Pm)
Jeka,
То что Буш сын президента и сам президент -это не просто так, этот человек всю жизнь так или иначе сталкивался с политической дятельностью. И итог не очень хороший, просто неондерталец, он и есть неондерталец.

JekaДата: Вторник, 2007-06-05, 12:38 | Сообщение # 52
Подполковник
Quote (sagitarius)
Расскажи про Гинзбурга. Какой он человек?

лично не знаком smile Он всю жизнь работает в ФИАНе, а последние года три болеет и почти не ходит. Но в Успехах Физических Наук публикуется smile Я его видел только на первом курсе-он у нас заведующий одной из кафедр. Знаю, что он очень категоричный противник всяких религий и лженауки. Сейчас еще протестует против расформирования РАН, как и все академики.
Quote (sagitarius)
Ну а то, что на науке зациклен, так это разве плохо.

Не знаю, я бы не хотел таким быть.
Quote (sagitarius)
По-моему любой выбранной деятельности надо посвещять всего себя, иначе успеха не будет.

Мне, например, не нужно абсолютного успеха в какой-то одной узкой области. Я не могу, но и не хочу, быть таким великим, как Ландау или Гинзбург. У меня круг интересов шире, чем у них. Правда, интересы попроще biggrin

Добавлено (2007-06-05, 12:38 Pm)
Quote (sagitarius)
Так если не просто умный, а ещё и гениальный - так разве это хуже. Такому любой пост по плечу. Умище та какой, его на все хватит.

вот это-суть наших разногласий wink Я с этим утверждением несогласен.

\\ Касперский

sagitariusДата: Вторник, 2007-06-05, 12:50 | Сообщение # 53
Лейтенант
Jeka,
На самом деле, что я читал о Ландау - это был сверх великий человек. Не просто узкий гений. Он имел очень широкий кругозор. Но а свою работу любил больше всего.
Может конечно его деятельность и была точечной - в научной сфере. Хотя он неплохо состоялся и как друг, и как муж и отец и как препод (везде по свему, но ясно одно его любили).
Конечо так пишут. Гинзбург его знал лчно - ему виднее.

"Я прожил хорошую жизнь. Мне всегда все удавалось" Л.Д. Ландау

Добавлено (2007-06-05, 12:45 Pm)
Jeka,
Просто я выступаю за Каспарова - потому что он гений с широтой интересов. Покорив одну сферу он перешел в другю.

Добавлено (2007-06-05, 12:50 Pm)
Jeka,
Что за болезнь то у Гинзбурга. Вообще он молодец. Хотя бывали и покруче - например Энгельгардт - это в биологии - он прожил 89 лет и до конца работал, причем умер во время операции или в билжайшее время после (ещё в больнце), по моему аппендицит вырезали. Разум сохраняется. Разум вечен. Тело подводит.
А какие науки Гинзбург считает лженауками.

JekaДата: Вторник, 2007-06-05, 13:16 | Сообщение # 54
Подполковник
Гинзбургу 91 год. Если интересно, посмотри в инете, он много статей написал про лженаучные рассуждения.
Quote (sagitarius)
Разум сохраняется. Разум вечен.

Это да, ученые позже других впадают в маразм. Вот, академик Никольский-102 года, а все еще работает в теории функций! Я могу похвастаться, что поздравлял его со 100-летием 2 года назад biggrin Это человек, с лекции которого началась история Физтеха 60 лет назад!

\\ Касперский

sagitariusДата: Среда, 2007-06-20, 13:10 | Сообщение # 55
Лейтенант
Jeka, Jeka,
Поздравляю. Ты встречался с живой легендой. Мало кто может этим похвастаться. Вообще выступления Гинзбурга по поводу расформирования академии наук вполне обоснованные. Разве может ученый творить по заказу. Наука вешь свободная. В фундаметнальных исследоваиях мало кто финансово заинтересован, всех интересуют прикладные аспекты, т.к. на этом можно заработать, но без фундаментальных достижений все зайдет в тупик. Деньги деньгами но думаь надо и на перспективу. Ученый (я имею ввиду действительно ученого а не "научного сотрудника") - существо творческое, подверженное вдохновению, имеющее свои интересы. А интересы великих людей не бывают мелкие (т.е. биться над усовершенствованием туалетной бумаги они не будут). Это надо учитывать. Врядли кого-то итересовало с денежной целью, что там делал с солями урана Беккерель - а что вышло из этого. И что бы там не говорили про случайность - всякой случайности предшествует большой и кропотливый труд. Тем более нельзя забывать и про такую вешь как научная интуиция. Так что АН должна быть в какой-то мере автономным органом, а не кузницей гос. заказов. Хотя многим учёным это было бы выгодно - решало бы многие проблемы финансирования.
Вопрос религии каждый решает для себя сам. Хотя многие ученые с мировым именем были людьми верующими (заметь не обязательно религиозными). Роль религии в стабилизации общества и становлении его моральных ценностей нельзя преуменьшать. Заново запугать как в 1937 не получится. "Пипл наученный". хотя и "хавает". Тогда была другая идеалогия, постронная на дргих принципах - её нет, нет и принципов. Ни одна держава не обходится без религиозной поддержки. Кроме того, что Бога нет ещё никто не доказал. Все знают про большой взрыв, а что было до него, как, откуда, почему - ответов нет. И вряд ли появятся в ближайшее время.
Я лично человек верующий.

Добавлено (2007-06-16, 11:07 Am)
Кажется моя тема сдохла.
Только я и Jeka своими дебатами поддерживали её существование.
Видимо людей это не интересует.

Добавлено (2007-06-20, 1:02 Pm)
http://www.kasparov.ru/material.php?id=464AD9EC4C898

Добавлено (2007-06-20, 1:08 Pm)
Тамара (москвичка): — А вы хотели бы стать президентом России? Вы смогли бы навести порядок и сохранить свободы?

Гарри Каспаров: — Навести порядок, и сохранить свободы - это такая программа-максимум, на самом деле. Потому что туда втискивается практически все. Потому что порядок это не просто порядок на улицах, но я полагаю, что еще более или менее достойная жизнь для подавляющего большинства российских граждан, куда входит, конечно, и экономический порядок, и социальные условия, которые бы улучшили условия жизни и, естественно, сохранение свобод. Это мне кажется, вообще является первоочередным условием того, чтобы страна нормально развивалась, и граждане чувствовали себя нормально. К сожалению, в 90-е годы сложились превратные впечатления об идеях свободы, демократии, либерализма, потому что те реформы, которые тогда проводились, на мой взгляд, не имевшие ничего общего с реальной либеральной экономикой, свободной конкуренцией и тем паче с демократией, как таковой, они ассоциируются у многих людей, у большинства россиян, с обнищанием, хаосом, беспорядком. И сейчас приходится эти предубеждения, которые завязаны на вполне конкретные шаги той власти, преодолевать.

Что касается того, мог бы я это сделать? Я не знаю, но в данном случае я, как координатор "Другой России", считаю, что наша главная задача - победить в марте 2008 года. На сегодняшний день, как человек, находящийся в центре этой широкой коалиции, я считаю, что продвижение вперед моих личных амбиций может повредить нашему общему делу, и поэтому я пока все-таки предпочел бы оставаться тем человеком, который поддерживает коалицию и помогает ей максимально эффективно использовать ее потенциал.

Добавлено (2007-06-20, 1:09 Pm)
Андрон (гражданин): — Не кажется ли вам, что вы играете в шахматы лучше, чем в политику?

Гарри Каспаров: — Вы знаете, в шахматы я, безусловно, играю лучше, чем во что-либо остальное, потому что я 20 лет был чемпионом мира, первым шахматистом планеты. Вряд ли мне где-то возможно достичь подобных результатов. Теперь, что касается оценки моей политической деятельности, то я очень надеюсь, что у задающего вопрос будет когда-либо возможность, на выборах, высказать недоверие Каспарову, как политику, тогда я буду считать свою функцию выполненной. Потому что ровно за это я и борюсь, чтобы у людей была возможность оценивать и мою деятельность, и деятельность многих других людей, и Рыжкова, и Лимонова, и Касьянова, и еще кого угодно, путем голосования. И после того, как они выслушают меня, Лимонова, Рыжкова, любых представителей "Единой…", "Справедливой…", еще какой-нибудь "Кремлевской России", в открытых дебатах на телевидении, и составят свое представление о наших взглядах, об их взглядах, и смогут, сравнив их, сделать осознанный выбор. В данном случае, тогда уже функции "Другой России" и во многом задача Объединенного Гражданского Фронта будет уже выполненной. Кстати, тогда я буду считать, что эту политическую партию я провел достойно.

Добавлено (2007-06-20, 1:10 Pm)
Никита (музыкант): — Как вы относитесь к последнему интервью Бориса Березовского? Верите ли вы в то, что у него действительно есть "свой" человек в Кремле? Разве такие вещи не держат в тайне?

Гарри Каспаров: — Мое отношение к интервью Березовского крайне негативное, потому что оно, во-первых, не соответствует действительности. А во-вторых, делать пиар на активности людей, которые подставляют себя определенному риску… Они выходят на улицу, каждый из нас понимает, что сегодня уже не осталось неприкосновенных в России. Каждый из нас действительно чем-то рискует. Никакого отношения к последнему всплеску оппозиции в России Борис Березовский не имеет. И попытка его снова себя как-то ввести в это пространство связана с тем, что он, видимо, гораздо лучше знает менталитет Путина и его окружения. Все-таки он участвовал в том, чтобы привести Путина к власти. Поэтому, делая любое заявление, он уверен, что в Кремле это воспринимается серьезно.

И попытки себя снова завести в этот процесс, используя особенности психологического устройства Путина и его окружения, к ним можно относиться только однозначно. Не знаю, есть у него свой человек в Кремле или нет. В принципе своим человеком в Кремле у него Путин был всегда. Может быть, остались еще какие-то друзья. Но это все процессы, которые уходят корнями в прошлое, а мы все-таки смотрим в будущее. Кроме того, что подобные заявления по-настоящему дают власти повод жестче относиться к нашим мирным акциям, никакой другой реакции быть не может. Мы принципиально настаиваем на том, что все наши акции проходили и будут проходить исключительно в режиме мирного противостояния, поэтому подобные призывы, конечно, являются провокацией.

Форум » Информационный раздел » Политика » Каспаров (Политическая опозиция)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz