ГлавнаяВход
Вторник, 2017-08-22, 04:34
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Информационный раздел » Политика » Каспаров (Политическая опозиция)
Каспаров
sagitariusДата: Четверг, 2007-05-31, 16:48 | Сообщение # 31
Лейтенант
Статус: Offline
Довожу до сведеня: параноя - название параноидальной формы шизофрении.
По поводу кандидатуры в президенты.
Каспаров соовтетствует определенным критериям, главное из кторых высокий интеллект и порядочность, как челоека. А по поводу того, что он сделал - так он ведь не президент, и даже не депутат чтобы что-то сделать. Он не имеет возможности что-то сделать. У него нет ПОЛНОМОЧИЙ. А что может сделать человек, не обладая возможностью для этого? Безусловно он ведёт определенную благотворительную деятельность.
А встречный вопрос по поводу Путина- вы его лично знаете, чтобы выбирать, вы о нем знаете только из СМИ. Между прочим все СМИ, которые показывают новости государственные. Вывод делайте сами по поводу того, насколько данные этих СМИ достоверны.

Добавлено (2007-05-31, 4:48 Pm)
---------------------------------------------
Аорорн,
Читать надо до конца.

Я верю в разум. Я верю в отбор. Я верю, что разум совершит разумный отбор.

Сообщение отредактировал sagitarius - Четверг, 2007-05-31, 16:47

JekaДата: Четверг, 2007-05-31, 16:58 | Сообщение # 32
Подполковник
Quote (sagitarius)
Каспаров соовтетствует определенным критериям, главное из кторых высокий интеллект и порядочность

это не критерии, а необходимые условия. Вполне возможно, что их не достаточно.
Quote (sagitarius)
все СМИ, которые показывают новости государственные.

а НТВ? (я телевизор не смотрю, поэтому just trying to guess).
Quote (sagitarius)
по поводу Путина- вы его лично знаете

в этом нет необходимости. Народу важнее, чтобы их уровень жизни был лучше. И за время президентства Путина он действительно улучшился. Только ты считаешь, что народ быдло, живет в дерьме и сам этого не замечает.
Quote (sagitarius)
Вывод делайте сами по поводу того, насколько данные этих СМИ достоверны.

делаем, делаем, и читаем интернет smile

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

sagitariusДата: Четверг, 2007-05-31, 17:30 | Сообщение # 33
Лейтенант
Jeka,
НТВ - уже нет.
По поводу "знаете Путина лично или нет", так это на вопрос "знаем лично или нет Каспарова".
Я согласен, что основной показатель эффективности - уровень благосостояния населения. Только вот не считаю, что он сильно вырос. Да, стал выше, но на ничтожное количество, если бы он снизился, то это было бы высшее мастерство руководства, ниже чем при Ельцине в самой богатой стране мира - надо постараться.
А то наскоько стало жить лучше простому народу несоизмеримо с тем, как разросся всепожирающий чиновничий аппарат. То, насколько стало "лучше"выглядит , как подачка которую кидают, чтобы отвлечь внимание от того, сколько разворовывается и какие твари сидят в правительстве.
Ну не могу я понять, как почти вся Дума может быть олигархами.
Приведи пример того, чем стало лучше жить.
Я не понимаю, как в самой богатой стране мира может быть столько людей, живущих за чертой бедности. Почему зарплата врача, ученого (вообще в принципе любого, кто не занят продажей) составляет копейки.
Почему доход от продажи природных ресурсов отправляентся в карман олигархов. Я вообще не против того, что есть олигархи (я имею ввиду природный сектор, не политический), человек пользуется благами, которое предоставило ему законодательство, он сумел получть, то что у него есть. Вопрос в том, почему у нас такое законодательство. Почему то в Саудовской Аравии всем живется хорошо от продажи нефти, а у нас только избранным. Я думаю Путин делает ничтожную часть, того, что можно было бы, а вреда наносит больше. Я лично не хочу жить в стране, где не будет демократии, гласности, свободы слова. Вообще о человеке судят по его биографии. Интересно, а быть ФСБшником-это наверное так клево? Это уже о многом говорит - какими методами чеовек привык пользоваться, и какой у него менталитет (не лучше чем у мента).
Какие качества есть у Путина, в чем бы Каспаров ему уступил?

АорорнДата: Четверг, 2007-05-31, 17:59 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Ушел.

Мы вернемся — травой из-под снега, слезой из-под век;
Мы вернемся — неведомым ветром в пронзительном сне...

JekaДата: Четверг, 2007-05-31, 19:17 | Сообщение # 35
Подполковник
sagitarius, это популизм. Меньше читай kasparov.ru. Не хочу продолжать беседу в том же ключе: ты нахватался фраз от оппозиции, и мне не удастсяубедить тебя, что это бред. Чего стоит одна фраза
Quote (sagitarius)
а быть ФСБшником-это наверное так клево?

Сразу чувствуется, насколько ты не в теме.

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

sagitariusДата: Четверг, 2007-05-31, 20:15 | Сообщение # 36
Лейтенант
Jeka,
Убеждают не слова, а дела. Просто скажи, что произошедшее в стране можно было бы считать заслугой Путина. Если мы отзываемся о других силовиках не лестно, то чем Путин лучше. Обычный ФСБшник. Между прочим его предвыборную кампанию финансировал не безизвестный Борис Б. из Лондона (Березовский).
Путин-разреламированный политик. Его просто появление преподносится как нечно сверхесственное и рассматривается чуть ли ни как знамение. то смешно. В отличие от бызмозглых я не воспринимаю подношения журналистов на веру, а предпчитаю еще и увидеть самому. Конечно есть небольшая положительная динамика, но это за 6 лет руководства. Можно подумать, что Путин руководит пустыней Сахара. Ему досталась страна с огромными ресурсами. Мы должны были уже 10 раз перегнать Америку, а у нас население за чертой бедности. В чем большая заслуга Путина?
Модельная ситуация: Если бизнесмен из европы покупает фабрику в глухой китайской провинции и создает там несколько тысяч рабочих мест и поднимае экономику этого небольшого региаона, то разве это заслуга китайского правительства? Так же и в россии, если форд строит заводы в Питербурге, разве это заслуга правительста, если G.M. покупает часть Автоваза - разве это заслуга правительства (это в принципе "заслуга" правительсва, так распустить корупцию и воровство, что G.M. за копейки покупает разворованное предприятие). Продать Роснефть (сейчас правда её уже купил Газпром), ТНК, Татнефть , Норникель и др. ресурсодобывающие компании - вот заслуга правитеьства (но это сдесь непричем, т.к. было до Путина).
А в Москве что происходит - прнудиельное выселене людей из Бутово, чтобы там жена Лужкова строила - это тоже поднимает уровень жизни. Знаешь,банально: когда в школах нет отополения (да ты и по 4 школе например знаешь), врачи, учителя, ученые получают копейки, а я вижу, как на мерседесах (причем последних моделей с максимальным объемом двигателя) разъезжают чиновники - прости, но по-моему это прямой плевок в лицо людям с заявлением - мы власть, что хотим,о и тврим. И н надо говорить, что Путин сдесь непричем - не может он быть таким хорошим, а вокруг него корумпированное дерьмо, чушь все это, он сам это дерьмо и развел. Ты ещё вспомнишь меня и не раз, как только тебе посчастливится сталкнуться с чиновникм в своей жини, ты меня вспомнишь. Ты наверное в аспирантуру пойдешь - помотрим как ты будешь на лето перезжать куда-нибудь, чтобы в армию не уволокли.
А например что в Москве делается. прости, а почему я , белый человек должен носить с собой паспорт, на случай если меня мент остановит и захочит проверить мои документы. Такого нет ни в одной цивилизованной стране мира. Сейчас якобы подобное сбираются ввести в Англии, но они там просто помешаны на терроризме.

Добавлено (2007-05-31, 8:15 Pm)
Скажи, а чем Ходорковский хуже того же Абрамовича или Дерипаски? Тем что сказал, что собирается стать президентом?
И разве это демокатичная свободная страна, где закон существует только для одних и отсутствует для других? Поблагодарим Путина и его команду за процветние нашего государства.

Сообщение отредактировал sagitarius - Четверг, 2007-05-31, 20:18

JekaДата: Пятница, 2007-06-01, 01:04 | Сообщение # 37
Подполковник
Блин, надоело уже разбирать твои сообщения по предложениям. Начнем.
Quote (sagitarius)
Обычный ФСБшник.

Аналогично, Каспаров-обычный шахматист. Только Путин-еще бывший вице-мэр Питера, бывший премьер, и не первый год в политике. Еще неизвестно, что будет если пустить Каспарова в президенты.
Quote (sagitarius)
Между прочим его предвыборную кампанию финансировал не безизвестный Борис Б. из Лондона (Березовский).

Это факт? Чем докажешь? Если не докажешь-лучше не пиши в этой теме, все равно ниче толкового не напишешь.
Quote (sagitarius)
Путин-разреламированный политик.

Ну и ладно. Пусть.
Quote (sagitarius)
В отличие от бызмозглых я

Прошу меня извинить, но я тебя считаю именно таким. Как губка, впитываешь всякую бредятину и транслируешь ее в форум. С этой точки зрения считаю тебя ничуть не умнее тех безмозглых. Завышенное самомнение-это тоже не гуд. С самых первых сообщений противопоставляешь себя быдлу, не проявив себя поступками. Пиздеть-не мешки ворочать.
Quote (sagitarius)
Ему досталась страна с огромными ресурсами.

После Ельцина и приватизации, однако. Принцип "все взять и поделить" тут не прокатит.
Quote (sagitarius)
Если бизнесмен из европы покупает фабрику в глухой китайской провинции и создает там несколько тысяч рабочих мест и поднимае экономику этого небольшого региаона, то разве это заслуга китайского правительства?

Да, заслуга. Что правительство пустило бизнесмена на свой внутренний рынок. И рынок привлекателен для бизнесмена.

Добавлено (2007-06-01, 1:03 Am)
Quote (sagitarius)
G.M. покупает часть Автоваза - разве это заслуга правительства (это в принципе "заслуга" правительсва, так распустить корупцию и воровство, что G.M. за копейки покупает разворованное предприятие)

Насколько адекватно ты можешь оченить стоимость сего предприятия? Приведи мне цифры! За сколько было продано и сколько его можно было продать.
Quote (sagitarius)
А в Москве что происходит - прнудиельное выселене людей из Бутово, чтобы там жена Лужкова строила

Бля, я теряю терпение! Ты понимаешь что такое плановая городская застройка-когда людей выселяют из хижин и дают им в обмен квартиры? Это всегда так было. И всегда находилась какая-нибудь бабка, которая со своей козой не могла расстаться и по-нормальному переехать.
Quote (sagitarius)
когда в школах нет отополения (да ты и по 4 школе например знаешь)

Что характерно, при Путине ситуация изменилась smile
Quote (sagitarius)
врачи, учителя, ученые получают копейки

имхо в Морозовске все получают копейки. Экономика не позволяет сейчас сделать зарплаты учителям по штуке баксов. Насчет ученых повторю-если их работа нужна, то они получают деньги по грантам. Так во всем мире делается.
Quote (sagitarius)
а я вижу, как на мерседесах (причем последних моделей с максимальным объемом двигателя) разъезжают чиновники

Ты не признаешь, что должны быть богатые и бедные? Может, ты и в коммунизм веришь?
Quote (sagitarius)
Ты наверное в аспирантуру пойдешь - помотрим как ты будешь на лето перезжать куда-нибудь, чтобы в армию не уволокли.

Не парься, там уже все продумано biggrin

Добавлено (2007-06-01, 1:04 Am)
Quote (sagitarius)
а почему я , белый человек должен носить с собой паспорт

не должен. Читай законы.
Quote (sagitarius)
Скажи, а чем Ходорковский хуже того же Абрамовича или Дерипаски? Тем что сказал, что собирается стать президентом?

Так я не понял, ты против олигархов или все-таки за? Какая селективность... Давай определимся: Ходор хороший или плохой. Если плохой, то правильно посадили. Зато сколько вони было от Америки! Остальных тоже посадят, если успеют. Если хороший, то где же принципиальная позиция по отношению к учителям, врачам и меринам с мощными двигателями? biggrin
Quote (sagitarius)
И разве это демокатичная свободная страна, где закон существует только для одних и отсутствует для других?

Факты, дружок, и только факты. Все, что голословно и бездоказательно-фтопку. Если, конечно, это серьезный разговор, а не сплетни бабушек на базаре.

\\ Касперский

Сообщение отредактировал Jeka - Пятница, 2007-06-01, 01:04

mariДата: Пятница, 2007-06-01, 08:20 | Сообщение # 38
Полковник
Jeka,если послушать sagitarius, складывается ощущение что если выберем Каспарова сегодня, завтра проснемся и ...ух ты целые карманы денег у бедных, олигархи в тюрьмах, наука получает не за гранты(не знаю правда что это) а одно название НАУКА болшие суммы , и вообще среди зимы повсюду розы biggrin

лето

sagitariusДата: Суббота, 2007-06-02, 09:06 | Сообщение # 39
Лейтенант
Jeka,
Твои заявления в пользу Путина голословны. Фактов ноль. Я не против олигархов, я против того, что прибыль от продажи ресурсов поступает в один карман. И в этом нельзя винить олигархов, он пользуется этим правом по закону. Мне не нравится, что существует такой закон.

По поводу квартир в Бутово: Цитата из СМИ "Зюзинский суд постановил принудительно выселить Прокофьевых из дома без предоставления им другого жилья, но с компенсацией 1,544 млн рублей (около $60 тысяч)" - это быо до раздутого конфликта с семьеё Прокофьевых. Т.е. ты считаешь, что такое выселение оно равнозначно, т.е. это нормально выселить человека предоставив такие копейки. Куда ему теперь ехать - за такие деньги в окресностях Москвы только сарай можно купить.
Почему в России депутаты гос. Думы почти все олигархи? Это на чем же все они так разжились? почему в стране имеется такое расслоение?
Вообще ты можешь закрывать глаза на все и с пеной у рта защищать Путина. Это не возбраняется. Просто ты не привел ничего, а на мои доводы, говоришь:" где доказательства": извини, но предоставить вещественных улик не могу, а все что я приводил в доводы - это почерпнуто из СМИ ( и не kasparov.ru).
Прости, а если нет у правительства денег платить учителям, пчему же тогда есть деньги на пкупку служебных машин (например Ауди, BMW, Мерседесов - по 100-120 ты. доларов) каждому депутату, члену совета Федерации и.т.д. - а если тебе нужны факы - то посмотри на авто с мигалками - явно не жигули.
Прости - но с твоей формо слепоты - окулист не поможет. Ты безнадежен, если не видишь даже этого.

JekaДата: Суббота, 2007-06-02, 10:05 | Сообщение # 40
Подполковник
Quote (sagitarius)
Твои заявления в пользу Путина голословны. Фактов ноль.

какие? Указывай конкретно, а я предоставлю факты.
Quote (sagitarius)
за такие деньги в окресностях Москвы только сарай можно купить.

судя по всему, это и был сарай.
Quote (sagitarius)
Почему в России депутаты гос. Думы почти все олигархи? Это на чем же все они так разжились?

Потому что они сначала олигархи, а уже потом политики. То есть, есть у Ходорковского бизнес и много денег. И тогда он лезет во власть.
Quote (sagitarius)
почему в стране имеется такое расслоение?

Я никак иначе и не представляю. Имхо, если мозг есть, то денег всегда сможешь заработать-не в космических масштабах, конечно, но на нормальную жизнь хватит. Поэтому предпочитаю не ныть о расслоении-не может уборщица получать столько же, сколько депутат Думы.
Quote (sagitarius)
Вообще ты можешь закрывать глаза на все и с пеной у рта защищать Путина. Просто ты не привел ничего

Я никого не защищаю. Ты делаешь какие-то утверждения и не обосновываешь их. Я потребовал доказательств. Вместо этого ты говоришь, что я сам пишу голословно. Разница в том, что я никого не пытаюсь убедить в своей правоте. Ты хочешь-пожалуйста, я просто сказал, что не верю тебе пока не обоснуешь. Ты можешь мне не верить, я в этом не заинтересован. Пока мне живется хорошо, я не интересуюсь политикой. Меня не интересует классовое неравенство. Меня не интересует, почему сосед зарабатывает $4k, а я только $3k (это пример, цифры умышленно изменены biggrin ).

Quote (sagitarius)
Прости, а если нет у правительства денег платить учителям, пчему же тогда есть деньги на пкупку служебных машин (например Ауди, BMW, Мерседесов - по 100-120 ты. доларов)

Учи экономику. Увеличение выплат населению-это эмиссия, то есть увеличение денежной массы, которое влечет за собой инфляцию. Покупка СЛУЖЕБНЫХ машин никак на экономике не отражается. И вообще, зарплаты таки растут. А сразу в миллион раз в реальном эквиваленте не бывает. Будет день, и будет пища.
Quote (sagitarius)
Прости - но с твоей формо слепоты - окулист не поможет. Ты безнадежен, если не видишь даже этого.

Ну слава богу, может отстанешь уже biggrin Чуви, я тебе повторю: мне не важно, как в целом живет народ. Мне хорошо, и я не плАчу. Есть у меня другие интересы (с) Тебе мало денег платят? Займись делом.

\\ Касперский

sagitariusДата: Суббота, 2007-06-02, 19:29 | Сообщение # 41
Лейтенант
Jeka,
Ну если для тебя 7 лет (это только при Путине) - мгновение, то ладно, но учителям, врачам и др. эти слова "будет день и будет пища" не совсем думаю приятны.
Я абсолютно с тобой согласен в том, что каждый должен думать сам, как сделать свою личную жизнь лучше. Просто ты думай-недумай, а у половины населения на собственную реализацию просто нет возможности.
Ладно, молодые - это одно дело. А как же быть например с пенсионерами - эти уж явно сами ничего уже сделать не смогут, возраст не тот. И не забывай, в каком ничтожном положении в нашей стране ветераны ВОВ и чернобыльцы. За это Путину и его бравой команде большой позор.

"Поздравляю - за сегодняшний день N кол-во барельей нефти продано. Деньги поступили на счет владельца нефтяной компании.
ВВП растет. Это был свежые новости об умопомрачительных достиженях в подъеме российской экономики. Тенденцию продолжит приемник. Голосуй или проголосуем сами."

Сообщение отредактировал sagitarius - Суббота, 2007-06-02, 19:31

JekaДата: Суббота, 2007-06-02, 19:52 | Сообщение # 42
Подполковник
Quote (sagitarius)
Ну если для тебя 7 лет (это только при Путине) - мгновение, то ладно, но учителям, врачам и др. эти слова "будет день и будет пища" не совсем думаю приятны.

Лишь констатирую факт: экономика не любит скачков. Легко говорить, что у нас в стабфонде бабла много, давайте его поровну поделим. Грамотные экономисты (не то что мы, ничего не знаем, но кого угодно научим, как надо) говорят, что при этом растет инфляция, которая весь этот стабфонд и захавает. Против фундаментальных законов экономики не попрёшь, и тут я ничем не могу успокоить учителей и врачей. Москва не сразу строилась. Когда-нибудь и в нашей стране все наладится, но не сразу.
Quote (sagitarius)
Просто ты думай-недумай, а у половины населения на собственную реализацию просто нет возможности.

Се ля ви. Во Франции безработица и тоже не все учатся в Эколь Нормаль и становятся топ-менеджерами.
Quote (sagitarius)
А как же быть например с пенсионерами - эти уж явно сами ничего уже сделать не смогут, возраст не тот. И не забывай, в каком ничтожном положении в нашей стране ветераны ВОВ и чернобыльцы.

Насчет пенсий я не в курсе, тут спорить не буду. К тому же, я сам не слишком рассчитываю на пенсию (даже не получаю белую зарплату).
А кого ты здесь цитируешь?
Quote (sagitarius)
"Поздравляю - за сегодняшний день N кол-во барельей нефти продано. Деньги поступили на счет владельца нефтяной компании.ВВП растет. Это был свежые новости об умопомрачительных достиженях в подъеме российской экономики. Тенденцию продолжит приемник. Голосуй или проголосуем сами."

Уж ссылался бы на автора.

\\ Касперский

sagitariusДата: Вторник, 2007-06-05, 02:12 | Сообщение # 43
Лейтенант
Jeka,
Да ладно с Путиным и Каспаровым.
Есть и другие кандидаты.
Если ты считаешь, что президент должен быть супер-пупер экономисом, то как тебе например С. Глазьев.

JekaДата: Вторник, 2007-06-05, 02:39 | Сообщение # 44
Подполковник
Quote (sagitarius)
Если ты считаешь, что президент должен быть супер-пупер экономисом,

не считаю, меня и ФСБшник устраивает. От него только требуется брать на работу в правительство толковых специалистов. Имхо, Кудрин-толковый. А Путин в деталях может и не шарит, но он УМНЫЙ, и умеет во всем быстро разбираться.

\\ Касперский

sagitariusДата: Вторник, 2007-06-05, 04:32 | Сообщение # 45
Лейтенант
Jeka,
И по умнее Путина есть.

Форум » Информационный раздел » Политика » Каспаров (Политическая опозиция)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz