загран паспорт - Форум
ГлавнаяВход
Среда, 2016-12-07, 23:08
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Главные темы » Морозовск - это... » загран паспорт
загран паспорт
RishaДата: Понедельник, 2009-06-01, 12:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Привет всем!!!
Я несколько лет не была уже в Морозовске, а сейчас появилась необходимость в получении загран паспорта.
Если кто знает (особенно кто недавно сталкивался с получением загранника), подскажите куда надо обращаться? В УФМС, на ул. К.Маркса, 18? Есть ли контактые телефоны? Какого образца паспорта выдаются? Большие ли очереди на подачу документов (реально за 3-4 дня подать документы)? В какие дня работают (со вторника по субботу)?

byzonДата: Среда, 2009-06-03, 21:34 | Сообщение # 2
Полковник
Я сейчас жду своего загранпаспорта.
Для получения загранпаспорта нужны следующие документы:
1) ксерокопия паспорта
2) ксерокопия трудовой, заверенная на месте работы
3) для мужчин до 27 лет - справка с военкомата, форма 31, для того, чтобы её получить, нужно написать заявление. Справка выдается через 2 недели после подачи заявления. Кстати, меня там спросили первый раз - куда я еду, причем нужно было это написать обязательно в заявлении. (Наверное, если бы сказал в Китай или Кубу - согласились бы, а если в Пендостан - Америку, то подумали бы ))) )
4) для мужчин - ксерокопия военного билета
5) оплата в банке для загранпаспорта нового поколения = 1000 руб.
6) анкета.
7) заявление, о том, что Ваши данные будут размещены online в службе проверки паспорта (по желанию, но удобно).

Анкету можно скачать с официального сайта Миграционной службы по Ростовской области:
http://fms-rostov.ru
Заполняется анкета большими русскими буквами, если что-то нет - писать надо не имею, потом рапечатывается и заверяется на последнем месте работы.

ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ НЕ НАДО!!! ВАС СФОТОГРАФИРУЮТ В АВТОМАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ (У НАС СТОЯТ ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ФОТОАППАРАТЫ)

После сбора всех документов идете по указанному выше адресу (Межрайонное отделение УФМС России по Ростовской области в г.Морозовске 347210, г.Морозовск, ул.К.Маркса,18), если анкета заполнена неправильно дадут ещё раз перепечатать

По закону загранпаспорт Вы получаете после месяца с подачи заявления. Проверять готовность можно на сайте: http://fms-rostov.ru

Там же все ответы на вопросы. Например, о загранпаспортах старого поколения или о внесении в загранпаспорт детей.

У нас выдают как загранпаспорта нового, так и загранпаспорта старого поколения, но лучше получать нового поколения, старого скоро отменят. Работают, что порадовало даже после рабочего времени - до 20:00. В какие дни не помню, график висит на дверях на каждый месяц, но практичеси каждый день до 20:00, это точно. Я подал документы совершенно без очереди - раз зашел спросил какие, второй раз - анкета неправильно заполнена была, третий раз сфотографировался и официально подал документы.

Сейчас пока жду загранпаспорта. Позавчера пришло письмо по обычной почте:

Уважаемый Алексей Витальевич! Ваш вопрос о выдаче загранпаспорта будет рассматриваться после получения ответов от запросов в инстанции, которые предусмотрены законодательством.

Короче, как я понял, весь отпуск мне сидеть дома :-)) А меня будут пробивать - не сидел, не должен ли я родине в налоговой, проверяют места учебы и работы, не служил ли я в секретных войсках и не расскажу ли я буржуям чего :-)

Вся процедура оформления описана на том же сайте - можете почитать и там. Или в нашем законодатесльтве - www.consultant.ru - там тоже есть бланки анкет.

На вопрос - куда едешь в ФМС - сказал, что хочу морду набить Жоржу Бушу :-))) Там это совершенно не важно, я так понял, важно,ч то оформлен безвизовый режим или нет со странами - Например, у нас - это Турция, Израиль, страны СНГ, Гонконг с недавнего времени, Индия и некоторые страны Африки. А вот в некоторые страны Европы чуть ли не справка с банка нужна и справка, что ты не болеешь Свинячьим гриппом )) так же и в Америку )) Но туда простому смертному просто так и не поехать :-))

В Древней Спарте слабых и глупых детей сбрасывали с горы,а сильных и умных забрасывали в Морозовск ;-)

- Доктор, а витаминки у Вас есть?
- Слабый!!! Сбросить его со скалы! :-) (с) Вчерашний КВН

RishaДата: Среда, 2009-06-03, 23:43 | Сообщение # 3
Рядовой
byzon,

Огромнейшее спасибо за столь подробный ответ up
Очень ждала этой информации.
Относительно сайта fms-rostov.ru - там уже все изучила (несколько дней с него не вылазила biggrin ). Анкету распечатала в нескольких вариантах и на новый и на старый образец. Вот только, что заглавными буквами надо, не знала. И везде печатала "нет". Завтра буду перепечатывать.
И еще думала, мало ли, вдруг в Морозовске по какому-нибудь сокращенному графику работают. Успокоили, еще раз спасибо.
В пятницу, думаю,буду в Морозовске. Попробую подать документы.

А Вам желаю скорейшего получения загранника yes

byzonДата: Понедельник, 2009-06-22, 16:30 | Сообщение # 4
Полковник
Кстати, что заполнять большими буквами - написано на том же сайте - та есть инструкция по заполнению :-)

Добавлено (2009-06-22, 16:30)
---------------------------------------------
я получил загран паспорт, на следующий день уже купил путевку, обменял на доллары и уехал в Турцию. Вот недавно приехал :-)

В Древней Спарте слабых и глупых детей сбрасывали с горы,а сильных и умных забрасывали в Морозовск ;-)

- Доктор, а витаминки у Вас есть?
- Слабый!!! Сбросить его со скалы! :-) (с) Вчерашний КВН

Форум » Главные темы » Морозовск - это... » загран паспорт
Страница 1 из 11
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz