Городские бомжи - Страница 2 - Форум
ГлавнаяВход
Понедельник, 2016-12-05, 19:34
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Главные темы » Городские новости » Городские бомжи
Городские бомжи
BHyK_CyTEHEPAДата: Вторник, 2007-07-10, 18:11 | Сообщение # 16
Майор
Статус: Offline
Quote (злой)
ребят а в Ростове к примеру этим все студенты занимаются, правда немного по другому с гитарой и на поддержку бедных музыкантов

к этому и я нормально отношусь, и за то что бы послушать песню спокойно отдам деньги, не спорю
Quote (mari)
я знаю случаи когда люди вот с такого похмелья умирали,

к сожалению я знаю гораздо больше случаев когда люди умирали не от похмелья, а из-за того, что денег на хлеб не было (из-за того, что пиво и водка это все-таки не жидкий хлеб)
Quote (mari)
А ты попробуй у этой же цыганки денег спросить, можешь быть уверен она тебе тоже даст

ГА ГА ГА я просто под столом, что то я еще не слышал о таком (возможно и плохо слушал, или банально не просил), люди расскажите будьте любезны.
Quote (Student)
Да не оскудеет рука дающего, да не опуститься рука просящего...

я за цитаты шуточные и серьезные. НО так почему все-таки люди часто приводят эту цитату, нежели другие??? также почему 90% людей им не следует - например вы видели чтобы получив кулаком в правую щеку, избиваемый подставил (добровольно) левую??? Я НИКОГДА ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ!!!!!! почему люди не живут по другим, ну скажем «заповедям» ну например «Без труда не вытащить и рыбки из пруда»??? почему мы основываемся на словах ДАЙ и ХАЛЯВА??? (простите что почти отошел от темы)
Quote (Student)
Если человек просит, значит ему нужно... а на что - это не наше дело...

люди дайте мне миллион долларов ну или поменьше, а куда я их потрачу ведь дело не ваше smile

Добавлено (2007-07-10, 6:11 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Odin)
Я помогаю тем что плачу налоги.

с этим я согласен, пусть на свои налоги я не смогу прокормить даже и одного человека, но разве на теже 5 рублей что я дам он сможет купить поесть??? и наесться? и не надо говорить, что дам я, даст другой и т.д., извините но ведь и налоги плачу не я один!!!
Quote (Slim)
Да.. чужие деньги мы не вправе считать....

да согласен, но не редко, но вот вы скажите, тогда почему они считают их, и они не походят к таким же бродягам, а к тем кто по их мнению имеет гроши в кармане???
А больше всего меня раздражает то, что после подаяния ВСЕ ОНИ становятся ТАКИМИ НАБОЖНЫМИ, что хоть щас в рай пускать.
Quote (zuma)
Значит не так-то им плохо на улице!

ага летом, а зимой, почемуто они ломятся в подъезды и в те места где тепло, а также на беспалну раздачу жратвы.
PS. Ранее мною было упомянуто про соблюдение «заповедей»( как я их назвал), я не говорю, что я их прямо так уж и соблюдаю! Могу ответить цитатой «Я человек и ничто скотское мне не чуждо», и пусть первый бросит в меня камень, кто такой прямо таки правильный может я его все таки увижу (а вдруг у нас много таких людей) надеюсь никто не обиделся.

Иа-ИаДата: Вторник, 2007-07-10, 18:17 | Сообщение # 17
Подполковник
mari, некоторым совесть не позволяет просить, если можно заработать. Кстати слышала и о таком: молодая цыганка ходила по дворам и просила, в одном дворе ей предложили поработать - вычистить свинарник, так она еще и матом обложила, мол не такая она дура чтобы работать. Без обсуждения, но давать подаяние или не давать каждый решает сам.
Это точно также как отношение к проституции. Кто-то скажет бедным девушкам не на что жить, негде работать, вот и приходиться на панель выходить. Может не совсем корректно сравнивать. Мое мнение такое: кроме правительства помощью нуждающимся должны заниматься религиозные организации, в том числе и правовой помощью, ведь не известно как человек стал бомжом. А деньги на это можно жертвовать приходу.

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
Когда люди счастливы, они всегда хорошие. Но хорошие люди не всегда счастливы.

АорорнДата: Вторник, 2007-07-10, 19:00 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Quote (mari)
А ты попробуй у этой же цыганки денег спросить, можешь быть уверен она тебе тоже даст

плакал
Quote (Student)
Если человек просит, значит ему нужно... а на что - это не наше дело...

рыдал

Слов нет - голые эмоции

Мы вернемся — травой из-под снега, слезой из-под век;
Мы вернемся — неведомым ветром в пронзительном сне...

voldemarДата: Вторник, 2007-07-10, 22:36 | Сообщение # 19
Admin
подаяния даю крайне редко, и никогда не давал, когда перегораживали проход в переходе подвыпившие студенты и просили подать так сказать "на поддержку бедных музыкантов" они уже просто достали smile
я уже не говорю про цыганок, они уже не просят, а просто требуют или ноют стоят рядом по 5 минут дай-дай-дай, а потом когда не даёшь ещё и матом обложат smile

человек достойный подояния никогда его не попросит! так что смело шлите на йух всех этих подояльцев и проходите мимо smile

Прежде чем спросить воспользуйтесь поиском по форуму или сайту

OdinДата: Среда, 2007-07-11, 00:41 | Сообщение # 20
Майор
Quote (voldemar)
человек достойный подояния никогда его не попросит! так что смело шлите на йух всех этих подояльцев и проходите мимо

Полностью поддерживаю эту точку зрения

Quote (mari)
Odin, от тюрьмы и от сумы ...

Не путай праведное с грешным, я знаю людей которые потеряли всё в месте со сгоревшим домом но они не спились не пошли бомжевать и просить подаяние, люди попавшие в беду это одно а опустившиеся до первобытного состояния это совсем другое.

Сообщение отредактировал Odin - Среда, 2007-07-11, 00:42

StudentДата: Среда, 2007-07-11, 10:47 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Quote (BHyK_CyTEHEPA)
люди дайте мне миллион долларов ну или поменьше, а куда я их потрачу ведь дело не ваше

выходи и проси свой миллион.. набросают за 10 лет...
Quote (BHyK_CyTEHEPA)
но разве на теже 5 рублей что я дам он сможет купить поесть???

мне бы хватило... притом не один ты такой дашь... на 5 - Хлеба полбулки, литр молока и человек сыт...

А вообще, мы уже поднимали этот вопрос в другой теме и ругались по этому поводу! Пока мы подаем - они будут просить...
А как вам картина - бабушка-ветеран ВОВ 9 Мая ковыряется в мусорке! Никто не подошел и не спросил в чем дело, а я мусор выбрасываю, посмотрела на нее - и слезв навернулись!!! Ей есть нечего оказывается!!!
в свое время писала работу под названием "Парралельный мир" я лично общалась с нашими бомжами... буду по одной истории из их жизни рассказывать!

Добавлено (2007-07-11, 10:47 Am)
---------------------------------------------

Quote (byzon)
у меня сердце обливается кровью, как просто опустившаяся женщина, постоянно пьяная, живущая на остановке уже месяц...

А у меня сердце кровью обливается, когда я читаю это! Вот ты дурень!!! А какого пить? Вот именно, что опустившаяся и нефиг ее жалеть! Жалеть могут все, а реально помочь никто!!! Мы не Господь Бог!!! Кто бы мне помог, хоть раз в жизни - реально так, чтобы хватило надолго...

BHyK_CyTEHEPAДата: Среда, 2007-07-11, 12:28 | Сообщение # 22
Майор
Quote (Student)
мне бы хватило... на 5 - Хлеба полбулки, литр молока и человек сыт...

Валюша я не хочу тебя разочаровывать, но времена Советского союза давно канули в лету, когда на 5 руб. можно было наесться от пуза. на данный момент на 5 руб. можно НАВЕРНОЕ купить только упаковку спичек.
Quote (Student)
притом не один ты такой дашь...

не ну честно я наверное предсказатель
Quote (BHyK_CyTEHEPA)
и не надо говорить, что дам я, даст другой и т.д., извините но ведь и налоги плачу не я один!!!

Quote (Student)
А как вам картина - бабушка-ветеран ВОВ 9 Мая ковыряется в мусорке! Никто не подошел и не спросил в чем дело, а я мусор выбрасываю, посмотрела на нее - и слезв навернулись!!! Ей есть нечего оказывается!!!

а как вам такая картинка, на рынке ходит мужичек, одет скажема так не хорошо, жить ему негде, ну короче БОМЖ в буквальном смысле этой аривиатуры (без определенного места жительства. НО Я еще не разу не видел, что бы он просил милостыню!!!!!!!! он деньги честно отрабатывает помогая убирать мусор, складывать лотки и т.д. так почему другие так не делают а только сидят и просят???
Quote (Student)
выходи и проси свой миллион.. набросают за 10 лет...

ребята я сегодня заведу свой электронный кошелек, и выйду на виртуальную площадь. ПОДАЙТЕ ДЕНЕГ ХРИСТА РАДИ!!!!! - ШУЧУ biggrin
Quote (Student)
Пока мы подаем - они будут просить..

ВОТ ОНО !!!!!!!

злойДата: Среда, 2007-07-11, 12:51 | Сообщение # 23
Подполковник
Quote (BHyK_CyTEHEPA)
на данный момент на 5 руб. можно НАВЕРНОЕ купить только упаковку спичек

если бы я был голодным и у меня было в кармане 5 рублей я бы пошел в магазин купил бы анаком и сьел бы его и впринципе наелся, он стоит три рубля, еще бы хватило на сигарету одну и коробку спичек,

то есть не надо говорить по поводу того что все они опустились и вот надо им помогать!! по моему все кто просят они просят уж поверти моему опыту (студенческие годы песни под гитару в переходах - романтика))) все просяшие просят только на выпивку!!! вы думаете БОМЖ насобирав 40 рублей пойдет в магазин и купит себе чтонибудь покушать??? Вы хоть раз видели БОМЖА покупающего хлеб или другую еду в магазине?? он пойдет и на эти 40 рублей купит литр паленки!!!!!! Вот вы говорите тут о том что они опустились а ктонибудь задался вопросом почему?? а ни кто не думал о том что у этих людей была семья которую они продали за водку (сначало просто начинают злоупотреблять потом вещи из дома таскать и т.д.) Бомжи по моему мнению это безвольные ленивые, оборзевшие от своей лени люди которым нужно только нажраться!!!!!! ДА ес-нно бывают исключения но поверьте это большая редкость если например сын выгнал претарелую мать на улицу из её собственной квартиры, и по причине её возраста она не может ни чего сделать!! НО это единичные случаи!!

фуух высказался

ПАНКИ ЖИВЫ

http://www.prevedgame.ru/in.php?id=756687

StudentДата: Среда, 2007-07-11, 13:00 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Я всегда жалею детей и стариков, так же в эту категорию попадают инвалиды. Этим я подам, а у всех остальных руки есть - пускай идут и работают..

mariДата: Среда, 2007-07-11, 13:10 | Сообщение # 25
Полковник
Люди какие Вы все злые, и самоуверенные. В ы что думаете эти БОМЖи такими родились? У каждого своя жизнь и своя причина из за чего они опускаются так что давайте не будем ля ля.

А на счет цыганки, так я спрашивала, она протянула, пусть не сотню, но 10, так и мы ж подаем то 5 руб, то 1 руб. То что я не взяла это другое дело, но давала ж.

И вообще не хотите подавать, не давайте, но нечего парафинить людей, гляди порядочные собрались ....

лето

СедьмойДата: Среда, 2007-07-11, 13:19 | Сообщение # 26
Сержант
Мне на днях мужик один встретился на ЦР, который у маленького выхода сидел, лет 40, заросший , грязный, не инвалид, пьяный в умат, тоже деньги просил, люди шарахаються, я прохожу-говорит : дайте на водку. Я дал. За что-за честность

StudentДата: Среда, 2007-07-11, 14:04 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Quote (Седьмой)
я прохожу-говорит : дайте на водку. Я дал. За что-за честность

hands БРАВО!!!

Иа-ИаДата: Среда, 2007-07-11, 14:41 | Сообщение # 28
Подполковник
Quote (Student)
Я всегда жалею детей и стариков, так же в эту категорию попадают инвалиды

Вот на этих чувствах и играют те которые контролируют просящих. У них тоже своя мафия. По ТВ рассказывали как цыгане грудных детишек скупают у неблагополучных родителей, кормят их транквилизаторами чтоб не орали, и ходят просят, так как женщине с грудным ребенком больше подают.

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
Когда люди счастливы, они всегда хорошие. Но хорошие люди не всегда счастливы.

SVETOK61Дата: Среда, 2007-07-11, 15:35 | Сообщение # 29
Майор
sad На Кирова в разрушеном доме живут старушка и старечёк. Из коробок построили жилище.
Старушка - милейший человек. я как-то мимо неё проходила, она со мной просто заговорила...
Мне реально жалко её стало. sad

Сообщение отредактировал SVETOK61 - Среда, 2007-07-11, 19:18

АорорнДата: Среда, 2007-07-11, 18:03 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Вот их то и жалко и страшно. А не тех что на рынке глаза мозолят.

Мы вернемся — травой из-под снега, слезой из-под век;
Мы вернемся — неведомым ветром в пронзительном сне...

Форум » Главные темы » Городские новости » Городские бомжи
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz