ГлавнаяВход
Вторник, 2017-08-22, 18:00
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Информационный раздел » Обо всём в мире » Бред (обсуждаем статьи и ссылки)
Бред
АорорнДата: Четверг, 2007-05-10, 23:01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
http://grani.ru/Culture/essay/rubinstein/m.121700.html

По большому счету это всего лишь точка зрения одного человека. Таких взглядов на день по сто вокруг.

Принято считать, что Девятое мая - едва ли единственный из дошедших с советских лет праздников, чья историческая, эмоциональная и нравственная легитимность не оспаривается никем. Принято считать, что Война и Победа - это чуть ли не единственное, что сплачивает расколотое по всем болевым швам общество. К чему люди разных возрастов, социальных групп и социально-культурных ориентаций относятся одинаково и однозначно.

Мне по барабану. Такие красивые и умные слова я только сейчас и услышал. Для меня это всегда светлый праздник грусти. Праздник на котором все мои родные вспоминают о павших, желают больше этому не повториться.
Для каждого поколения своя война, своя Победа. Чем меньше становилось живых фронтовиков, тем во все более и более казенно-паточные тона окрашивалось и отношение к ним.

И тут же после описания про
Я, суки тыловые, ногу за вас потерял под Харьковом!
противоречим и поступаем ничуть не лучше чем ребятки у метро
Они вспоминали только смешное. Они до слез хохотали, вспоминая, как какого-то Котьку Орлова взрывной волной забросило в навозную кучу. Меня это, признаться, разочаровывало и даже несколько обижало: что это за война такая - комедия, а не война.

Ах как он умен сейчас с высоты своих 5-ти десятков. Как беспощаден к ребятам из
"наши-из-параши"
.

Добавлено (2007-05-10, 10:52 Pm)
---------------------------------------------
Что за победа? Победа кого над кем? Чего над чем? Наш народ победил национал-социалистическую идеологию? Тогда почему в нашей стране все большее и большее право голоса обретают борцы за права "коренного населения"? Советская плановая экономика победила хаотическую капиталистическую? Если так, то где она теперь, эта плановая экономика? Русские победили немцев? Сталин победил Гитлера? Или, как поется в одной старой великой песне, "я шел к тебе четыре года, я три державы покорил"? Это, согласитесь, очень разные победы. Нет, это не победа "одна на всех".

Мне сложно конечно представить себя на их месте тогда, 62 года назад, но я могу представить себя на месте моих одногодков, тех, кого убивали в Чечне. Откуда у меня тогда были бы такие красивые мысли и рассуждения? Дайте порвать их, да рассвет увидеть, да домой вернуться, да чтоб больше никакая тварь... И это именно "одна на всех".
"Мы не для того с колоссальными жертвами выиграли эту кровопролитную войну, чтобы теперь немец в нашем театре ставил свои постановки", - гневно писал генерал.

А вот по-моему, как раз именно для этого и выиграли.

И кто прав? Может конечно и стипендиат Берлинской Академии искусств в детстве ждавший от фронтовых друзей отца кровавых и героических подробностей, и проживший жизнь с пером в руке,но скорее генерал отдавший себя и свои силы защите Родины. Хотя человек, искренне верящий что наука интернациональна и открыта для всех стран и народов одинаково и вешающий лапшу на уши в министерстве с фигой в кармане о развитии нанотехнологий в стране, со мной вряд ли согласится.
К этим ленточкам прицепиться трудно, легче их прицепить. Что в них такого невыразимо пошлого и фальшивого? Ну не могу объяснить. Могу только перефразировать старый анекдот про елочные украшения: ленточки эти насквозь фальшивые, потому что не волнуют.

Я не могу объяснить что такого бредового в этой статье. Могу только перефразировать старую песню о мнении - Рубинштейн большой, ему видней что это пошло и фальшиво.

Добавлено (2007-05-10, 11:01 Pm)
Если уж говорить о политике и о лентАчках более серьзно, то Мнение

Мы вернемся — травой из-под снега, слезой из-под век;
Мы вернемся — неведомым ветром в пронзительном сне...

JekaДата: Пятница, 2007-05-11, 00:45 | Сообщение # 2
Подполковник
Quote (Аорорн)
Я не могу объяснить что такого бредового в этой статье.

тогда лучше жевать, чем говорить.
Quote (Аорорн)
Если уж говорить о политике и о лентАчках более серьзно, то Мнение

Статью осилил, но, увы, она ничуть не серьезнее того же Рубинштейна. Без проблем могу накатать такую же рецензию, при этом явно не укажу, что такого бредового в этом "мнении". Так, попридираюсь слегка. Итак, поехали

Да, говорят правители, конечно, это не красное знамя с серпом и молотом, но смотрите, какие интересные полосочки! Да, эти ленточки очень похожи на цвета ордена св. Георгия, который вручался в дореволюционной России и цвета ордена Славы, который был учрежден по его образу и подобию уже в СССР. Поэтому давайте в День Победы наденем нечто желто-полосатое, дабы продемонстрировать, что мы тоже победили.

дешевый популизм
Чем был Советский Союз? Прежде всего, идеологическим государством. Это значит, что победа СССР над гитлеровским Рейхом была прежде всего победой идеологической, торжеством коммунизма над фашизмом

совсем уж бредятина. Ты сам выше написал
Мне сложно конечно представить себя на их месте тогда, 62 года назад, но я могу представить себя на месте моих одногодков, тех, кого убивали в Чечне. Откуда у меня тогда были бы такие красивые мысли и рассуждения? Дайте порвать их, да рассвет увидеть, да домой вернуться, да чтоб больше никакая тварь... И это именно "одна на всех".

тут была победа советского народа над захватчиками, а коммунистическая идеология вообще ни при чем. Соответственно, из этих его глупых рассуждений следует:
Ползучая «декоммунизация» России, её отказ от коммунистической символики Победы означает почти автоматическую реабилитацию фашизма.

ну и дальнейший бред в этом абзаце. Читать уже противно.
Россия тем самым ставит себя под удар, ибо неформально признаёт, что была носителем преступной идеологии. Тем самым её Победа становится незаконной и подлежащей пересмотру.

Опять непонятно, как из одного следует другое. Впрочем, нет, понятно. Вся эта чушь следует из все той же ошибки: победа в ВОВ-не победа идеологии, а победа страны над оккупантом! Понятно, да? Идеология-ни при чем. Теперь объясните мне, с какой стороны победу могут признать незаконной. Чушь собачья.
Дальше что-то про французов, Наполеона etc.

Добавлено (2007-05-11, 0:03 Am)
Унаследовав статус СССР в международных делах и его ядерные силы, мы не смогли унаследовать его героической истории.

ой, ну что за гадость? всё героическое-унаследовали: Гагарин в космос полетел, войну выиграли. Тем не менее, имхо, все эти подвиги ни разу не оправдывают коммунистическую идеологию. И если я не коммунист-значит я отказываюсь от истории и от советского прошлого?
наконец признать, что мы — законные наследники и коммунистического режима СССР и «старого порядка» Российской империи

ну автор тут прямо Америку открыл! Давно уже мы наследники и царской россии, и ссср.

Добавлено (2007-05-11, 0:23 Am)
Как видишь, товарищ, я написал наверно аж больше тебя, и ровно столько же по смыслу, то есть ноль. Обосрать статью-легко. В этом деле мы все профессионалы. Ты скажи, с чем ты принципиально не согласен. С чем я не согласен-я уже написал в другой теме. Если принципиальных возражений нет, то
Quote (Аорорн)
бред
приписываем тебе, ок? biggrin

Добавлено (2007-05-11, 0:45 Am)
Quote (Аорорн)
Ах как он умен сейчас с высоты своих 5-ти десятков. Как беспощаден к ребятам из "наши-из-параши"

Сейчас стоял в душе и подумалось: ну ты может и прав, но имхо этот старый еврей тоже прав. Люди разные, и песни разные (с)другой еврей. Одни люди-пессимисты, или просто не могут отвлечься от плохих воспоминаний, другие-наоборот, воспринимают жизнь с юмором. Все равно, поплачешься ты, а жизнь от этого не изменится, и погибших друзей не вернешь. Так что вполне возможно, что он не врет.
А к нашим-из-параши я тоже отношусь, как к последним идиотам smile

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

АорорнДата: Пятница, 2007-05-11, 09:15 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Quote (Jeka)
приписываем тебе, ок?

Ок.
Сложно тягаться с человеком получающим университетское образование и привыкшим стоять на ковре в министерстве. Ты прав.

Мы вернемся — травой из-под снега, слезой из-под век;
Мы вернемся — неведомым ветром в пронзительном сне...

JekaДата: Пятница, 2007-05-11, 09:45 | Сообщение # 4
Подполковник
Quote (Аорорн)
Сложно тягаться с человеком получающим университетское образование и привыкшим стоять на ковре в министерстве.

честно говоря, не понял. Это про меня что ли? biggrin

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

Форум » Информационный раздел » Обо всём в мире » Бред (обсуждаем статьи и ссылки)
Страница 1 из 11
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz