ГлавнаяВход
Среда, 2017-06-28, 15:25
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Информационный раздел » Обо всём в мире » Всплакнем? (боянчег последних дней-помер Ельцин)
Всплакнем?
JekaДата: Среда, 2007-04-25, 14:42 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Сегодня в стране объявлен национальный траур.

Причины нашего национального траура более чем серьёзны. В ходе реформ в нашей стране разрушена и уничтожена высокотехнологичная промышленность, в том числе военная. Высокообразованные специалисты, её создававшие, вынуждены влачить жалкое существование на родине либо бежать за рубеж.

Знания и умения, накопленные невероятным трудом и тяжкими лишениями поколений, теперь работают на пользу совсем других народов. Нынешней элите, в интеллектуальном развитии не дотягивающей до студента-первокурсника, это выгодно.

Уничтожена система подготовки квалифицированных кадров для высокотехнологичных производств. Разрушена система образования. В зародыше удавлены перспективы технологического и культурного развития. Общество находится в крайней стадии морального разложения.

По государственным телеканалам усиленно пропагандируются все разновидности мракобесия, от гороскопов до магических заговоров. На смену идеологии заводят религию – «новое» средство обеспечения покорности масс.

Зачем нам высокоразвитая промышленность и культура, когда можно продавать за кордон нефть? Кому надо - тем денег хватит, а население - оно просто мешает нормальной продаже ресурсов. Население стремительно сокращается, людям просто незачем жить и рожать детей. Да они и не нужны - ни люди эти, ни их дети. Для обеспечения работы нефтепроводов достаточно миллионов 30, как подсчитывал ещё Адольф Гитлер. Верным путём двигаемся.

Страна скатилась в мрачный феодализм. Бал правят парни, умеющие применять силу и не стесняющиеся её применять. Они грабят свою собственную страну, как некогда демократичные колонизаторы грабили Африку. Якобы демократические выборы давно превратились в фарс, где побеждает только тот, у кого больше нахапано денег. На самом деле страной рулит замкнутая "корпорация", занятая разграблением и откачкой денег за рубеж. Попасть в неё путём выборов невозможно - это каста, не допускающая к себе посторонних.

В стране расцветает дикий национализм. Границы открыты для кого угодно, в первую очередь – для дешёвой и безропотной рабочей силы. Это ничего, что гастарбайтеры не имеют никаких специальностей, зато они не задают вопросов и молчат. Крышку с парового котла уже начало рвать.

Никаких перспектив у нынешнего квази-государственного образования нет. "Демократические реформы", заложенные в фундамент в 1991 году, в самом ближайшем будущем жахнут так, что небо покажется с овчинку.

Но это будет немного погодя. А сегодня надо вспомнить тех, у кого "реформаторы", организовавшие сегодняшнее положение дел, отняли самое дорогое, что есть у человека. Не квартиру, которую пришлось бросить и бежать без оглядки, не машину, которую пришлось бросить там же, не трудом и потом накопленные деньги, испарившиеся при «денежных реформах».

Вспомнить надо тех, у кого отняли жизни. Вспомнить сотни тысяч мёртвых, на трупах которых стоит сегодняшнее «счастье». Тех, о ком внутри Садового кольца теперь предпочитают не вспоминать. Их ведь не отпевали особые тройки митрополитов. Никто не бросится переназывать в их честь города. И Церетели им памятника не слепит.

Их убили всего лишь за то, что они были русскими.

ссылка на ресурс

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

АорорнДата: Среда, 2007-04-25, 15:19 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Спасибо.

Мы вернемся — травой из-под снега, слезой из-под век;
Мы вернемся — неведомым ветром в пронзительном сне...

byzonДата: Среда, 2007-04-25, 17:39 | Сообщение # 3
Полковник
пацталом

Ельцин был Главной пешкой. Его фразы бдут ещё давно и давно золотыми словами типа "Я проснулся, посмотрел, а я у друзей и крепко заснул". Как он выстукивал ложками у президента Окаева, как обос...ал колесо самолёта, просто потому что недотерпел (сильный, волевой человек!)

В Древней Спарте слабых и глупых детей сбрасывали с горы,а сильных и умных забрасывали в Морозовск ;-)

- Доктор, а витаминки у Вас есть?
- Слабый!!! Сбросить его со скалы! :-) (с) Вчерашний КВН

Иа-ИаДата: Среда, 2007-04-25, 17:55 | Сообщение # 4
Подполковник
Грустно, но ...

Добавлено (2007-04-25, 5:55 Pm)
---------------------------------------------
Но трудно жить без веры. Тяжело осознавать что ничего не можешь изменить. Если бы знать как?

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
Когда люди счастливы, они всегда хорошие. Но хорошие люди не всегда счастливы.

byzonДата: Среда, 2007-04-25, 21:51 | Сообщение # 5
Полковник
Символично, то, что "Первый президент" разваливший страну и желавший построить демократию умирает в... день рождения Ленина - апостола коммунизма - 22 апреля...

Коммунизм победит!

Hasta la Victoria Siempre!

В Древней Спарте слабых и глупых детей сбрасывали с горы,а сильных и умных забрасывали в Морозовск ;-)

JekaДата: Среда, 2007-04-25, 22:01 | Сообщение # 6
Подполковник
немножко он опоздал-23 апреля smile
Quote (byzon)
Hasta la Victoria

да-да, до победного! smile жалко, что в коммунизм не верю sad

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

НаташаДата: Среда, 2007-04-25, 22:03 | Сообщение # 7
Лейтенант
Ну во-первых- Ельцин умер 23 апреля, а во-вторых- о покойниках или хорошо, или ничего. sad

JekaДата: Среда, 2007-04-25, 22:09 | Сообщение # 8
Подполковник
Если о покойнике ничего хорошего сказать нельзя-лучше молчать, а не врать слишком нагло. Конечно, кому как-но я согласен здесь с Гоблином.

\\ Касперский

АорорнДата: Четверг, 2007-04-26, 09:13 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Quote (Наташа)
о покойниках или хорошо, или ничего

Тогда со своей стороны я объявляю год молчания по усопшему. Потом может добавим срок, по обстоятельствам.

Мы вернемся — травой из-под снега, слезой из-под век;
Мы вернемся — неведомым ветром в пронзительном сне...

Иа-ИаДата: Четверг, 2007-04-26, 10:28 | Сообщение # 10
Подполковник
Люди, ну вы додумались! Ельцин что, злой гений? Очень легко все валить на одного. Как будто до него и после все прекрасно. Да вы в причинах разберитесь.

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
Когда люди счастливы, они всегда хорошие. Но хорошие люди не всегда счастливы.

JekaДата: Четверг, 2007-04-26, 11:19 | Сообщение # 11
Подполковник
Quote (Иа-Иа)
Очень легко все валить на одного.

Извините, а кто должен нести ответственность за страну, если не президент. Отмазки типа "он всего лишь человек"-не катят.

Вообще лично для меня Ельцин сделал больше положительного, чем отрицательного. Но это для меня, а не для всего народа. Конечно, имеет смысл обсуждать его деятельность-потому что его дела касались не только его личной жизни, но и жизни ВСЕХ граждан. Но обсуждать это здесь-неуместно, потому что все мы недостаточно компетентны. Пусть политологи и историки обсуждают.
Просто мне не нравится однобокая точка зрения-все поступки выставляются как великие заслуги перед отечеством, Ёбург хотят переименовать в честь Ельцина и т.п.
К дню траура отношение тоже не однозначно-но тут уж хрен с ним, все-таки президент.

\\ Касперский

НаташаДата: Четверг, 2007-04-26, 13:16 | Сообщение # 12
Лейтенант
Jeka, Есть такая поговорка:" Чужую беду по пальцам разведу, а своей ума не д
ам." surprised
А еще есть такая:"В чужом глазу соринку найду, а в своем бревна не вижу."

Сообщение отредактировал Наташа - Четверг, 2007-04-26, 13:40

JekaДата: Четверг, 2007-04-26, 14:02 | Сообщение # 13
Подполковник
Наташа, это президент. И здесь беда не чужая, нельзя сказать, что это его личные дела и никого не касается. Так что употребление этих поговорок неуместно.

\\ Касперский

Ван-дер-ВаальсДата: Четверг, 2007-04-26, 15:12 | Сообщение # 14
Майор
Правильно сказали, что он был очень волевым человеком.

Jeka, я бы хотел взглянуть на другого человека, оказавшегося у штурвала в то время, и уж тем более сам бы не хотел оказаться на том месте... Я не думаю, что другой сделал бы намного лучше.
Quote (Jeka)
Но обсуждать это здесь-неуместно, потому что все мы недостаточно компетентны. Пусть политологи и историки обсуждают.

А здесь +1. Особенно историки и по истечении десятка лет хотябы.

byzonДата: Четверг, 2007-04-26, 15:57 | Сообщение # 15
Полковник
Ван-дер-Ваальс, согласен, что он был волевой человек. В нём были свои недостатки и достоинства, но как президент он показал полную некомпетентность.

Гитлер, например, очень хорошо рисовал, но вот политик и как человек - был не очень хороший.

Форум » Информационный раздел » Обо всём в мире » Всплакнем? (боянчег последних дней-помер Ельцин)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz