ГлавнаяВход
Среда, 2017-06-28, 15:12
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Информационный раздел » Обо всём в мире » Америка как она есть (выскажите прямо свое отношение ко всему что в ней происходит)
Америка как она есть
Иа-ИаДата: Понедельник, 2007-04-23, 15:56 | Сообщение # 31
Подполковник
Статус: Offline
Jeka, знаешь что страшно? Что таких мнений как у тебя большинство. Нет уж в России того духа патриотизма. А вот американцы при всех их недостатках так бы не рассуждали.

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
Когда люди счастливы, они всегда хорошие. Но хорошие люди не всегда счастливы.

злойДата: Понедельник, 2007-04-23, 16:17 | Сообщение # 32
Подполковник
не знаю как другие скажу лично за себя!!!!

многие наверно знают(говорил на прошлой сисопке) что у меня тетка живет в Англии, вот она меня звала к себе на ПМЖ, то есть и обучение там и работа и все все все, а я вот такой патриот что сказал что мне лучше в России!!! потому что я очень люблю свою страну, побывав там я просто узнал что там настолько жизнь скучна чтобуквально через 10 дней насмотревшись на все эти замки дворцы церкви и т.д я понял две вещи

1) самые красивые девушки только в России
2) Жить я буду только в России

Я могу за себя сказать - я Патриот своей страны

ПАНКИ ЖИВЫ

http://www.prevedgame.ru/in.php?id=756687

JekaДата: Понедельник, 2007-04-23, 19:48 | Сообщение # 33
Подполковник
Quote (Иа-Иа)
Нет уж в России того духа патриотизма.

Свое мнение о российской армии я уже изложил выше. Может быть, в Советском Союзе я бы так не рассуждал и сразу пошел в армию-не знаю. Сейчас служить в армии и патриотизм-не одно и то же. Еще скажите, что я не патриот потому что уехал из родного Морозовска. Тут, кстати, ситуации похожи. Я хотел заниматься физикой-и уехал в москву, потому что для этого ничего лучше чем физтех сейчас нет. Хочу продолжать заниматься наукой-логично, что буду это делать в хорошей лаборатории, где эксперимент делается за месяц, а не за два года на старом оборудовании советских времен. Так что не надо ля-ля про патриотизм.
Quote (злой)
1) самые красивые девушки только в России

полностью согласен с тобой
Quote (злой)
Я могу за себя сказать - я Патриот своей страны

да и в этом, в принципе, тоже.

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

Иа-ИаДата: Вторник, 2007-04-24, 09:55 | Сообщение # 34
Подполковник
Quote (Jeka)
Хочу продолжать заниматься наукой-логично, что буду это делать в хорошей лаборатории, где эксперимент делается за месяц, а не за два года на старом оборудовании советских времен

А потом, если повезет, то останусь жить в Америке, потому что кому дескать в России нужны ученые физики
Quote (Jeka)
Так что не надо ля-ля про патриотизм

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
Когда люди счастливы, они всегда хорошие. Но хорошие люди не всегда счастливы.

JekaДата: Вторник, 2007-04-24, 18:25 | Сообщение # 35
Подполковник
Quote (Иа-Иа)
А потом, если повезет, то останусь жить в Америке, потому что кому дескать в России нужны ученые физики

Именно так. Предпочитаю думать, что наука сейчас все-таки интернациональна, и пусть я сделаю что-то полезное в америке, чем не сделаю совсем ничего в россии. Патриотизм тут ни при чем.

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

АорорнДата: Среда, 2007-04-25, 02:22 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Quote (Jeka)
Предпочитаю думать

Я тоже предпочитаю, вот только другое.

Мы вернемся — травой из-под снега, слезой из-под век;
Мы вернемся — неведомым ветром в пронзительном сне...

JekaДата: Среда, 2007-04-25, 04:10 | Сообщение # 37
Подполковник
Quote (Аорорн)
Я тоже предпочитаю, вот только другое.

Не думать, что ли? biggrin

\\ Касперский

АорорнДата: Среда, 2007-04-25, 14:48 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Не совсем smile

Мы вернемся — травой из-под снега, слезой из-под век;
Мы вернемся — неведомым ветром в пронзительном сне...

sagitariusДата: Воскресенье, 2007-06-17, 21:54 | Сообщение # 39
Лейтенант
Америка Великая держава. Это нельзя забывать. Её культра тоже имеет недостатки, как и все другие. Мы же видим только: ожирение. вообще их на самом деле много. Не стоит отождествлять всех американцев и Д. Буша (он простите неондерталец).
Но у Америки есть чему поучится. А именно уважения к закону и тому, как он исполняется. Про то, что этот закон един для всех, независимо от социального статуса, а не атк как в России, когда сын премьер министра сбвает человека, потом объявляют, что просто парень перешел улицу в неположенном месте. Про всякие перегибы с бабкой, которая кота сушила в микроволновке слышал - это уже признак заболевания нации (хотя для многих это способ заработать хорошие деньги).
Вообще удивительное в этой культре, это её огромная многонациональность, объединенная одним термином - американец и прекрасная уживаемость людей между собой. Хотя мне трудно судить, ведь в штатах не был. Но думаю в основе лежит исполнение законов и равнство всех граждан перед ним. Закон должен исполнятся всеми, иначе возникает неравенство порождаемое судебной системой, а не естественное по генотипу.
Про Российский патриоизм скажу следующее: думаю в душе большинство патриоты, просто проклинают эту страну от жизни нехорошей. Человек должен иметь возможность самореализации, а нынешняя ситуация этого не позволяет. Каждй имеет право на достойное существование, а не выживание в жутких условиях.

Добавлено (2007-06-17, 9:54 Pm)
---------------------------------------------
Печально, что в Америке многое поставлено на товарно-денежные отношения даже между детьми и родителями. Это плохой симптом.

Я верю в разум. Я верю в отбор. Я верю, что разум совершит разумный отбор.

BHyK_CyTEHEPAДата: Понедельник, 2007-06-18, 12:49 | Сообщение # 40
Майор
Quote (sagitarius)
Но у Америки есть чему поучится.

согласен! но единственное я никогда не приму, так это банальный "закос" под США. по одной простой причине, т.к. русский человек живет по большей части душой.
про паршивую жизнь в России могу сказать следующее - на данный момент мы переживаем (наверное скажу так) вторую перестройку, ведь заметьте что по сравнению с жизнью примерно 10-15 лет назад, сейчас мы живем получше. да согласен, что у нас в стране продолжает иметь место беспредел (где он скрытый а где то более откровенный), но все таки жизнь то налаживается!!!
про США по большей части было сказано выше, да в любой стране есть свои плюсы и минусы, а споры будут до тех пор продолжаться, пока все люди не начнут думать совершенно одинаково!!! а это согласитесь не будет НИКОГДА.
Quote (sagitarius)
Печально, что в Америке многое поставлено на товарно-денежные отношения даже между детьми и родителями.

на счет родителей и детей в России не знаю (возможно в отдельно взятых семьях такое и практикуется (что в принципе не совсем плохо, но и не совсем хорошо), но поглядите что творится в России!!! ведь Россия - страна самых молодых миллионеров (миллиардеров), тогда как в других странах такие капиталы наживаются поколениями!!! хотяяяя наверное это можно отнести не к товаро-денежным отношениям а скорее всего к банальному воровству sad
а про убийства школьников - smile так их теперь меньше стало! (согласен юмор черный), а никогда не задумывались за сколько у нас можно купить ствол?? (конечно не за 12 баксов, а чуть дороже, а местами и дешевле) но все таки можно купить и где гарантия, что его не купит тот же самый псих и не начнет палить направо и налево?? такой случай возможен в любой стране а не только в США, их беда в том, что данный случай произошел у них и все.
однако хочу сразу сказать, что я никакой не поклонник США, но и упрекать во всех смертных грехах ее не собираюсь.

Ван-дер-ВаальсДата: Понедельник, 2007-06-18, 15:11 | Сообщение # 41
Майор
Quote (sagitarius)
Её культра тоже имеет недостатки, как и все другие.

За какой период времени созревает СОБСТВЕННАЯ культура страны? За 200 лет? По большей части они взяли культуру у U.K. и перемололи ее под капиталы, имхо...
Quote (sagitarius)
Но у Америки есть чему поучится. А именно уважения к закону и тому, как он исполняется.
Я лучше буду учиться уважать закон у тех же англичан, но не у США...
Quote (sagitarius)
Вообще удивительное в этой культре, это её огромная многонациональность, объединенная одним термином - американец и прекрасная уживаемость людей между собой.

Ага, а Россия однонациональная страна - и это было б тоже просто невероятно удивительно. wink И в России живут чистокровные русские только (в 1000 колене)?

Quote (BHyK_CyTEHEPA)
единственное я никогда не приму, так это банальный "закос" под США.
+1, но я бы выразился "закос" под запад. Всетаки Россия это ни Запад, ни Восток...

JekaДата: Понедельник, 2007-06-18, 19:21 | Сообщение # 42
Подполковник
Quote (Ван-дер-Ваальс)
За какой период времени созревает СОБСТВЕННАЯ культура страны?

у всех по-разному. В центральной Африке культура созревает еще дольше, и пока не доросла даже до уровня Штатов.
Quote (Ван-дер-Ваальс)
Я лучше буду учиться уважать закон у тех же англичан, но не у США...

У врагов иногда тоже есть чему поучиться. Я лучше поучусь у американцев, чем у соотечественников, большинство которых не очень люблю.
Quote (Ван-дер-Ваальс)
Ага, а Россия однонациональная страна - и это было б тоже просто невероятно удивительно. wink И в России живут чистокровные русские только (в 1000 колене)?

Не передергивай. Лучше посмотри на события в Ставрополе. Чечня-не правда ли, прекрасная уживаемость? Хачи на рынках-тоже наши братья?

Добавлено (2007-06-18, 7:21 Pm)
Ван-дер-Ваальс, кстати, про любимых англичан. Дружно голосуем "регулярно"!

\\ Касперский

sagitariusДата: Понедельник, 2007-06-18, 20:35 | Сообщение # 43
Лейтенант
Простите, но нельзя брать часть фразы. Мысль передается единым блоком, а не куском из нескольких слов.
Quote (Ван-дер-Ваальс)
Ага, а Россия однонациональная страна - и это было б тоже просто невероятно удивительно. И в России живут чистокровные русские только (в 1000 колене)?

Вопрос уживания национальностей решается в США посредством исполнения единого для всех закона, а в России посредством решения разных впоросов в метовке в личном порядке. Анекдот: приходит лейтенант к генералу и говорит, товарищь генерал, разрешите доложить. Генерал открывает ящик стола и говорит - докладывай. До тех пор пока так будет продолжаться ни о каком целом, едином государстве говорить нельзя. Не национальные или религиозные приоритеты должны играть роль в многонацинальном государсте, а единый для всех закон и его беспрекословное исполнение. Простой пример: в Советском Союзе прекрасно уживались все нации. Русские жили в других республиках и никакой неприязни не было. Был единый советский народ. Это на пропаганда и защита страны советов, но в ней много было того, что прекрасно работало. Нельзя видеть только недостатки. Это наполноценность мышления.

Сообщение отредактировал sagitarius - Понедельник, 2007-06-18, 20:36

Ван-дер-ВаальсДата: Понедельник, 2007-06-18, 21:26 | Сообщение # 44
Майор
Quote (Jeka)
у всех по-разному. В центральной Африке культура созревает еще дольше

Я про тоже. Я не считаю что собственная культура целого народа сложится за пару лет... wink

Quote (Jeka)
У врагов иногда тоже есть чему поучиться.

Есть, не спорю, но я считаю что учиться лучше по "первоисточнику" коим я (лично) считаю Англию (в данном случае).
Quote (Jeka)
Не передергивай.
Я не думал об этом, просто сегодня многонацианальная страна это не редкость, и я не считаю это удивительным.
Quote (Jeka)
Хачи на рынках-тоже наши братья?
А такие же сволочи-русские в других странах тоже наши братья? По кучке индивидуумов нельзя судить о всем.

Quote (sagitarius)
Вопрос уживания национальностей решается в США посредством исполнения единого для всех закона, а в России посредством решения разных впоросов в метовке в личном порядке.
Опять таки я не считаю, что законами можно решить вопрос уживаемости.

sagitariusДата: Вторник, 2007-06-19, 09:44 | Сообщение # 45
Лейтенант
Ван-дер-Ваальс,
Quote (Ван-дер-Ваальс)
Опять таки я не считаю, что законами можно решить вопрос уживаемости.

Всегда должна рабоать целостная система основанная на объективных критериях. Если за основу брать какие-то неписанные правила, то ничего не выйдет, т.к. четких регламентаций нет. Хочешь сдесь жить - тогда живи по законам этой страны и не леьзь со своим шариатом, уважением коров, каннибаизом и др. Другого способа нет, когда должны жить вмест множество культур. А соблюдение единых законов ставит все на свои места. Предложи другой вариат если знаешь.

Добавлено (2007-06-19, 9:42 Am)
Я не горю, что исполнения законов полностью достаточно, просто это первоочередное дело.

Добавлено (2007-06-19, 9:44 Am)
Ван-дер-Ваальс,

Quote (Ван-дер-Ваальс)
Есть, не спорю, но я считаю что учиться лучше по "первоисточнику" коим я (лично) считаю Англию (в данном случае).

Первоисточник не значит лучшее. Не бывает двух стран полностью похожих друг на друга. Учиться надо лучшему, а не первичному.

Форум » Информационный раздел » Обо всём в мире » Америка как она есть (выскажите прямо свое отношение ко всему что в ней происходит)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz