ГлавнаяВход
Понедельник, 2017-05-01, 05:18
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Развлекательный раздел » Курилка » Эвтаназия (выслушиваются все за и против)
Эвтаназия
каково же Ваше мнение, по эвтаназии?
1.согласен[ 3 ][33.33%]
2.не согласен[ 6 ][66.67%]
3.нафига вообще нужен этот опрос?[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9
BHyK_CyTEHEPAДата: Понедельник, 2008-09-22, 15:07 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
сначала небольшая справка:
Эвтаназия – это удовлетворение просьбы тяжелобольного ускорить его смерть искусственным методом.
Официально эвтаназия разрешена в трех странах мира: Голландии, Бельгии и штате Орегон (США), где используют так называемое "ассистируемое самоубийство".
- С точки зрения церкви, эвтаназия - самоубийство, а значит, непростительный грех, - считает протоиерей Московского патриархата Александр Макаров. - Для верующего даже предсмертные страдания - благо, потому что это искупление грехов. Самоубийство - шаг отчаяния, отказ от веры и Бога. А надежда на чудо, на то, что медицина вдруг совершит прорыв, и человек будет спасен, должна быть всегда. (прим. автора: однако с последним я не согласен!)

на данну тему (опрос) меня натолкнул разгоревшийся спор начавшийся с собаки тов. Злого и вылившийся в данный опрос населения сего форума.
очень большая просьба, не нужно писать "я за" иили "я против" будьте любезны изъяснить свою точку зрения по данному вопросу.
начну пожалуй с себя
лично я за эвтаназию.потому что лежать пластом на кровати и гадить под себя,(в принесенную утку и т.д.) гнить живьем, лично для меня очень плохо и я бы так не хотел, а кончать с собой как то не хочется
2 кат

Quote (BHyK_CyTEHEPA)
BHyK_CyTEHEPA, насчет твоих потомков ясно, а как насчет родителей?ты сможешь на такое решиться? даже если они будут просить об этом?

Quote (BHyK_CyTEHEPA)
если я действительно увижу что мои родители мучаются от боли и сами меня об этом попросят, лично я не смогу (они ведь все таки мои родители)но я не буду возражать против того, что данная процедура будет проведена квалифицированным специалистом!

также можно данны вопрос адресовать и тебе тоже. вот только хорошо подумай прежде чем ответить, взвесь все за и против.

OdinДата: Понедельник, 2008-09-22, 15:42 | Сообщение # 2
Майор
я за. но я за то чтоб каждый случай приминения или нет эвтаназии расматривался отдельно в зависимости от ситуации по каждому больному.
В нашей жизни бывают очень разные случайные прошествия болезни и многие из них приводят к жутким последствиям для человека, в америке и части европейских стран уже частично решен этот вопрос (метод ограниченно помоши больному тоесть при подписании родственниками документов больница ограничевает свои возможности в реанимировании пациента а также отключении его от аппаратов поддержки жизнедеятельности).

katДата: Понедельник, 2008-09-22, 16:13 | Сообщение # 3
Полковник
Quote (BHyK_CyTEHEPA)
вот только хорошо подумай

иначе я не пишу, а вот ты пересмотри свои мысли касаемо близких тебе людей. Я против эвтоназии,никогда не смогу позволить сделать это с дорогими мне людьми. тем более с нашей медициной нельзя быть уверенным в неизбежности этого решения. И конечно нельзя принять этот закон в России. Много людей начнут решать свой квартирные вопросы путем избавления от стареньких родственников,также на пострадавших к примеру от аварии (ненужных стариков) можно будет сделать деньги и т.д. и т.п.

007

OdinДата: Понедельник, 2008-09-22, 16:34 | Сообщение # 4
Майор
angry зачем решаешь за других!!!!
каждый случай уникален и должен расматриваться отдельно
я не буду многово описывать хватит одних раковых больных на которых даже наркотики (эти люди неизлечимы, а на крайних стадиях заболевания ужасно мучаються и сами просят об эвтаназии) не дейсвуют да и те с нашей медициной поставляються не регулярно и не в должных обьемах.
Quote (kat)
И конечно нельзя принять этот закон в России. Много людей начнут решать свой квартирные вопросы путем избавления от стареньких родственников,также на пострадавших к примеру от аварии (ненужных стариков) можно будет сделать деньги и т.д. и т.п.

blahblah ТРЁП
те о ком ты пишешь уже давно решили эти проблемы и зарабатывают на этом деньги.
У бандитов всегда есть оружие но нет его у людей чтоб защитить себя.
Эвтаназия довольно хлопотное дело и привлекает к себе много внимания а эти люди внимания к себе привлекать не хотят.

Добавлено (2008-09-22, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (kat)
иначе я не пишу,

я уже в этом не уверен
Попробуй нам ответить более обосновано без общих фраз и давления на жалость
Серьезный вопрос достоин основательнова ответа и доказательства своей позиции

Сообщение отредактировал Odin - Понедельник, 2008-09-22, 16:37

katДата: Понедельник, 2008-09-22, 16:51 | Сообщение # 5
Полковник
Odin, я ответила как считаю нужным.

Добавлено (2008-09-22, 16:51)
мне жаль,что ты лишен чувства жалости,надеюсь ты изменишься.

007

OdinДата: Понедельник, 2008-09-22, 16:55 | Сообщение # 6
Майор
Оно и видно

Добавлено (2008-09-22, 16:55)
Чувства это одно но есть веши которые должен делать человек ради самих этих чувст

BHyK_CyTEHEPAДата: Понедельник, 2008-09-22, 17:00 | Сообщение # 7
Майор
тут действительно я не сказал того, что какждый случай должен рассматриваться в отдельности. тут я согласен с Odin,
Quote (kat)
Я против эвтоназии,никогда не смогу позволить сделать это с дорогими мне людьми.

ДОПУСТИМ я являясь твоим родственником и мне ставят диагноз "болезнь раком" (не понимать как пошлось) и спустя примерно месяц, данная болезнь мне начинает причинять невыносимую боль, как правильно было сказано через пару месяцев (или больше) на мой организм перестают действовать наркотики (либо случается большой перебой с его поставкой)+ к болезни раком я становлюсь еще и наркоманом
по твоему суждению именно в данном случае ты как добрый человек не разрешающий эвтаназию будешь на протяжении энного времени сидеть рядом с моей кроватью (где я буду корчиться в болях и судорогах) и проливая слезы будеш мне говорить "терпи скоро все пройдет.... (или что то другое но смысл особо не меняется)" как ты думаешь это человечно???
либо именно в данном случае, я подписываю необходимые бумаги и все.
да и по поводу зарабатывания денег есть способ присечения данного действа - банальное завещание,
есть еще больше других способов что бы избавиться от стариков, хотя бы банально выбросить на улицу (что кстати делается гораздо чаще, нежели убийство) как с этим поступать? (однако это уже совсем другое дело, но если ты ответишь что это уже остается на совести родственников, так извени меня принять воля больного (или ее не принять) тоже остается на совести родственника)
если мой отец испытывая больль с которой трудно (невозможно) ужиться сам захочет данную процедуру, я не смогу противиться его воле, т.к. это его желание.
тогда тебе еще такой вопрос:
твой родственник сам ЛИЧНО захотел данную процедуру, ты сможешь противиться его воле в отношении СВОЕЙ жизни???

OdinДата: Понедельник, 2008-09-22, 17:00 | Сообщение # 8
Майор
Жалость за частую лживое чувство которым прекрывают свое бессилие
ради любви уничтожались города но из за жалости вымирали целые страны (бубоная чума в европе и не только)

злойДата: Вторник, 2008-09-23, 10:59 | Сообщение # 9
Подполковник
Quote (Odin)
Эвтаназия довольно хлопотное дело и привлекает к себе много внимания а эти люди внимания к себе привлекать не хотят

Кость вот это ты зря ты знаешь Русских не хуже меня и знаешь что коррупция у нас в стране не извелась и тот кто хочет от когото избавиться тот даст врачу денег пусть даже сто штук, но что эти сто штук по сравнению с квартирой в москве стоимостью десятки миллионов?? не задумывался над этим??? кэт полностью тебя поддерживаю в этом вопросе!!

вгобщем мое мнение эвантазию можно рассматривать но только не у нас в стране!!!!!!!

ПАНКИ ЖИВЫ

http://www.prevedgame.ru/in.php?id=756687

OdinДата: Вторник, 2008-09-23, 11:48 | Сообщение # 10
Майор
Quote (злой)
Кость вот это ты зря ты знаешь Русских не хуже меня и знаешь что коррупция у нас в стране не извелась и тот кто хочет от когото избавиться тот даст врачу денег пусть даже сто штук, но что эти сто штук по сравнению с квартирой в москве стоимостью десятки миллионов?? не задумывался над этим??? кэт полностью тебя поддерживаю в этом вопросе!!

Я РУССКИЙ и Я СЕБЯ ЗНАЮ
Quote (Odin)
ТРЁП те о ком ты пишешь уже давно решили эти проблемы и зарабатывают на этом деньги. У бандитов всегда есть оружие но нет его у людей чтоб защитить себя. Эвтаназия довольно хлопотное дело и привлекает к себе много внимания а эти люди внимания к себе привлекать не хотят.

katДата: Вторник, 2008-09-23, 13:21 | Сообщение # 11
Полковник
Quote (BHyK_CyTEHEPA)
ДОПУСТИМ я являясь твоим родственником

это отпадает
представлять мне ничего не надо,я с этим сталкивалась.Вспоминать не хочу,тяжело.

007

BHyK_CyTEHEPAДата: Вторник, 2008-09-23, 14:05 | Сообщение # 12
Майор
да что вы так с этой Москвой??? Москва это вообще отдельное государство.
ну раз уж так с Москвой связались тогда ответьте на вопрос, а что других способов получить квартиру не существует???? таже бабушка совершенно другим способом доводится до смерти и получается квартира. Сколько людей лежит там тяжело больных, после страшных аварий и т.д. и т.п.сколько денег из казны тратися на их содержание и поддержание их жизни, когда возможно они сами рады расстаться с ней (извеняюсь за такой пример). сколько людей ежедневно убивается, выкидывается на улицу, становятся жертвами каких либо махинаций из-за этой самой присловутой квартиры??? (ответов можно очень мало, т.к. данные на эти вопросы никто не предоставит (по крайней мере точные)) да и к томуже существует масса законных способов отобрать квартиру у бабушки, инвалида и т.д., поэтому не нужно приводить эвтаназию как единственных способ отъятия квартиры.
Quote (kat)
представлять мне ничего не надо,я с этим сталкивалась.Вспоминать не хочу,тяжело.

я могу только посочуствовать что тебе пришлось столкнуться с этим. я к сожалению тоже сталкивался с подобной проблемой и поэтому пришел к своему мнению, потому как лично мне очень тяжело видеть родного человека в мучении. а если это будет его осознанный выбор, лично мне тут придется только смириться с этим фактом.

ПС: что то голосов уже 6 штук, а постятся только 4 человека, остальный что просто скрываются или же просто не хотят отписывать свое мнение?

Val_veДата: Вторник, 2008-09-23, 15:40 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Голосов уже 7, я против, аспекты мои сходяться с указанными в постах Кэт, поэтому лить воду, грубить и нарываться на грубости не хочу и не буду.
Пусть уж моя совесть будет чиста.
Вспомнил из стареньких умозаключений: до 25 лет - берешь в долг, с 25 до 60 отдаешь долги, после 60 - оцениваешь насколько был жаден или щедр. Вот тогда и можно понять отношение к себе новых поколений.
Считаю, стоит задуматься вовремя.

Могу доказать - будущее будет!

reynart_debua_fresneДата: Среда, 2008-09-24, 09:07 | Сообщение # 14
Лейтенант
да уж ... серьезная тема.
Во-первых: kat, мне жаль,что ты лишен чувства жалости,надеюсь ты изменишься. - твои слова.
по-моему это не чувство жалости - а извини за выражение издевательство. я так понял из твоих слов что те кто так поступает - садисты, жестокие люди, бессердечные тираны ну т.д. что ж вот тебе пример: середина 18 века, война, боец получает несколько смертельных ранений, одно из них в живот. муки адские. Врач понимает прекрасно что даже в госпитале такой человек не протянет и 2 суток. Морфия же очень мало. и его даже тем бойцам, которые если дотянут до госпиталя то выживут, не хватает. Медицина в те года не знала что такое антибиотики и заражения не избежать. вообщем гарантированная смерть. мучительная. сутки в аду. врач сознательно делает укол милосердия (передоз морфия) кто он по твоему? садист? если ты скажешь "да, садист" то ты никогда не чувствовала боль других людей, и не знаешь что такое сочувствие. И ещё, если я например смертельно болен, не могу двигаться, шансов выжить просто нет, постоянно испытываю сильнейшую боль, тоесть я ничего не могу сделать, а наркотики рано или поздно перестают действовать, заставлять своих родных содержать меня ещё некоторое время я не собираюсь. так вот я сознательно выберу смерть. и знаешь это моё право, жить мне или умереть. это МНЕ решать. А не моим родственникам. и если я попрошу врача об этом, это МОЁ решение. и родственники тут не причём, и обвинять их не в чем. Если я в сознании и другого выхода нет. то лучше сразу ... чем смотреть на то как страдают мои родные. как ты думаешь что тяжелее- сидеть сложа руки и "страдать" вместе с ним, или внять его просьбам и дать согласие и жить потом с этим всю оставшуюся жизнь?
ты думаешь что жалея человека, сидя рядом и страдая вместе с ним ты сделаешь лучше? нет. просто ТЕБЕ так будет легче. ты не права. просто большинство людей боятся (или просто не в силах) взять на себя часть ответственности. эти люди обвиняющие в жестокости людей принявших на себя долю самого тяжёлого в их жизни решения просто боятся "испачкаться". таково моё мнение. Нет, без разбору умерщвлять всех налево и на право нельзя! но создавать по каждому подобному случаю комиссию, рассматривая КАЖДУЮ ситуацию со всех сторон, и при необходимости проведя такую процедуру, да, это нужно.... иногда это просто то малое, то самое последнее, что мы можем сделать для таких людей.
если кого-то обидели мои слова, то приношу свои извинения, просто такими выражениями я более точно передал то что хотел сказать, более точно передал свои эмоции. И не ставил целью кого-то оскорбить. kat, - я не стремился тебя обидеть, не хотел оскорбить. не воспринимай то что написано на свой счёт, то что я написал относится к ситуации в целом, а не к конкретным людям. Я не проходил через подобное, и мне легче говорить об этом. То что я говорил относится к большинству случаев. Но иногда бывают исключения, может в чём-то ты и права, но у меня другое мнение.

Если не знаешь что делать и куда идти, то делай шаг вперёд.

mariДата: Среда, 2008-09-24, 10:09 | Сообщение # 15
Полковник
я против,даже в тяжелых ситуациях нужно оставаться человеком. Нужно бороться,до последнего,если конечно человек тебе действительно дорог,ты не сможешь подписать ему смертный приговор. по поводу России полностью согласна с kat и злым.
Quote (Val_ve)
Вспомнил из стареньких умозаключений: до 25 лет - берешь в долг, с 25 до 60 отдаешь долги, после 60 - оцениваешь насколько был жаден или щедр. Вот тогда и можно понять отношение к себе новых поколений.
Считаю, стоит задуматься вовремя.

Золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

лето

Форум » Развлекательный раздел » Курилка » Эвтаназия (выслушиваются все за и против)
Страница 1 из 212»
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz