ГлавнаяВход
Среда, 2017-06-28, 15:08
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Форум » Развлекательный раздел » Курилка » Форумчане, откуда произошли ваши ники и подписи?
Форумчане, откуда произошли ваши ники и подписи?
BHyK_CyTEHEPAДата: Среда, 2007-05-02, 23:39 | Сообщение # 31
Майор
Статус: Offline
ну чтож начнем по порядку.
ники люблю прикольные и написанные этаким транслитом (BHyK_CyTEHEPA - bhyk_cytehepa? CTAJIuH, MyXA, CABOK, KBAPTuPKA u т.д.)
подпись - часть куплета из песни (кстати как не странно но из серии шансона! sad )
идем далее
Quote (Fashist)
Но придираться к никам думаю глупо. Кстати мне в принципе пох на репутацию, так как вижу за что её друг другу ставят, мне главное мнение тех людей которые общались со мной в реале.

полностью согласен, поэтому +1 к репутации
далее
Quote (byzon)
общепризнанные правила общения в сети, в которые входят и политкорректность, и этика, и законы стран

возможно, но на 90% сайтах, такие правила хоть и описаны, но не действуют!!! (исключения составляют только сайты со строгим контролем). и мне интересно входит ли сюда флуд??
Quote (byzon)
(Определённо Фрейд! Его бессознательное стремится к антиподу, к внутренней революции. Называть тем себя, кем он не может быть.)

на МОЙ взгляд цитировать "философа" который жил в 1.... лохматые годы, и который (по СТРОГО МОЕМУ МНЕНИЮ был просто буйнопомешен на сексе) smile я улыбаюсь. да я не знаю кто такой Фрейд (за исключением его имени и фамилии), я знаком с его "творчеством" строго из различных источников, и далеко не полностью, но то что я услышал, меня просто шокирует. и тут начинаешь думать, а действительно ли наше время сумасшедшее???? и чисто мое, я не знаю, но слушать и следовать человеку (тем более в психологии и т.п.), который жил дохрена и больше лет назад??? Хммм – просто я не могу.

JekaДата: Среда, 2007-05-02, 23:54 | Сообщение # 32
Подполковник
Quote (BHyK_CyTEHEPA)
возможно, но на 90% сайтах, такие правила хоть и описаны, но не действуют!!!

Всё поправимо! Сделайте меня модератором форума, и правила будут соблюдаться! гыгы biggrin

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

АорорнДата: Четверг, 2007-05-03, 11:07 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Есть еще и женский ник для игрушек и второй мужской. но они второстепенны.
Арройо и Ескамир

Мы вернемся — травой из-под снега, слезой из-под век;
Мы вернемся — неведомым ветром в пронзительном сне...

reynart_debua_fresneДата: Четверг, 2007-05-03, 13:03 | Сообщение # 34
Лейтенант
Fashist - молодца! сам когда-то участвовал в ролевой игре в Ростове именно по Великой Отечественной - кайф. И совершенно не важно за кого ты там выстыпаешь. Это личное дело каждого. Кроме того в Великую у немцев форма была красивее чем у наших. Но! это строго моё мнение.
Quote (byzon)
общепризнанные правила общения в сети, в которые входят и политкорректность, и этика, и законы стран
........ если честно то есть вопрос Бизону - ты (или ещё кто-нить на форуме) слышал от Фашиста прогерманскую пропаганду? лично я нет! а вот намекать на то что человек не политкорректен это не культурно и аморально. Что тогда можно подумать о тебе если судить по твоему нику? Без обид но ты совершенно не прав! и по-моему извинения были бы уместны.
Кроме того:
Бога ради не надо цитировать Фрейда ести ты читал только его один труд. Согластно опроса населения России 80% с хвостиком считают его сексуальным маньяком а ещё 12% о нём вообще не слышали. Глубоко моё мнение - ЭТО ОЗАБОЧЕННЫЙ ПО ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК!!! Вот к примеру, если брать философию фрейда то человек хоть раз игравший в шахматы имеет сексуальную тягу к своему отцу. Если ты во сне видел поезд или мост, то значит имеет место тяга к гомосексуальности. Да и вообще как можно считать человека великим философом (кстати все предметы его личного кабинета имели вид мужских и женских гениталий, стол, стул, люстры, барельеф на стенах и т.п.)если по сравнению с ним психически ненормальные сексуальные маньяки просто дети в песочнице... Меня лично он бесит. "антипод в каждом"?!?!?!?! это новость ?!?!?! если в буддизме ещё в те времена когда предки фрейда бегали пешком под стол философы писали что в каждом человеке есть 2 начала олицетворяющие 2 противоположности - ИНЬ и ЯНЬ, мужское и женское, добро и зло, свет и тьма. Засим могу сказать одно - труды фрейда достойны одного - висеть на верёвочке в отхожем сместе. Повторюсь это МОЁ МНЕНИЕ.

Если не знаешь что делать и куда идти, то делай шаг вперёд.

ФАЙЕЗДата: Четверг, 2007-05-03, 14:44 | Сообщение # 35
Лейтенант
Quote (Jeka)
Типа, показываешь личным примером?
своим примером и примером многих моих близких, мне не чего кривить, я и впрямь сама себя делаю без помощи родных.

Ребята надо как-то Вам развиваться

АорорнДата: Четверг, 2007-05-03, 15:41 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
reynart_debua_fresne, хоть один единомышленик.

Мы вернемся — травой из-под снега, слезой из-под век;
Мы вернемся — неведомым ветром в пронзительном сне...

StudentДата: Пятница, 2007-05-04, 08:36 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Хотя это желательно было написать в теме: Что я не люблю..., но..

органически не перевариваю, когда ники, подписи и аватары классифицируют по-психологии человека wink
отписываюсь на своем примере: я не недооцениваю себя в плане умственных способностей, поэтому подпись - в основном выражает внутреннее состояние души... аватару выбрала, потому что очень картинка нравилась... а ник вообще на нетрезвую и буйную головушку пришел.... biggrin

злойДата: Пятница, 2007-05-04, 11:45 | Сообщение # 38
Подполковник
бизон вот обьясни мне вот такой вопрос - если у меня ник злой так что ко мне придираться надо что у меня ник не красивый? типа тебе не нравится и нужно написать, мне лично честно по барабану у кого какой ник, если ему нравится фашист, пусть у него будет ник фашист, ты еще скажи что ник Внук сутенера (не в обиду тебе, просто в пример) пропогандирует разврат, и его тоже нужно забанить!! вообще получается что ты один такой чистенький и пушистый а все остальные отстой п....й!! Подумай об этом на досуге бизонище

ПАНКИ ЖИВЫ

http://www.prevedgame.ru/in.php?id=756687

JekaДата: Пятница, 2007-05-04, 11:51 | Сообщение # 39
Подполковник
Quote (reynart_debua_fresne)
Глубоко моё мнение - ЭТО ОЗАБОЧЕННЫЙ ПО ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК!!!

Quote (reynart_debua_fresne)
Засим могу сказать одно - труды фрейда достойны одного - висеть на верёвочке в отхожем сместе.

Интересно, а ты сколько трудов Фрейда читал?

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

злойДата: Пятница, 2007-05-04, 11:53 | Сообщение # 40
Подполковник
Jeka, а я например не читал и даже читать не хочу

ПАНКИ ЖИВЫ

JekaДата: Пятница, 2007-05-04, 11:56 | Сообщение # 41
Подполковник
злой, +1. И не цитирую, и не обсуждаю то, о чем не в теме.

\\ Касперский

злойДата: Пятница, 2007-05-04, 17:12 | Сообщение # 42
Подполковник
Jeka, так хватит флудить ок! нужно прекрашать это

ПАНКИ ЖИВЫ

byzonДата: Четверг, 2007-05-10, 16:15 | Сообщение # 43
Полковник
Статья, как вы уже догадались, посвящена использованию имен в интернете, и я, как обычно, буду называть вещи своими именами (есть у меня такая глупая привычка). Не надо, впрочем, тут же представлять автора в виде гнусного типа, зацикленного на одной маниакальной идее – вредности интернета. Да, интернет – вещь многосторонняя, местами великолепная, местами удобнейшая, местами эффективнейшая – и об этих его сторонах написано много восторженных статей. Есть, однако, у него некоторые особенности, еще как следует не оцененные. О них и речь. Например, интернет, при всех его замечательных свойствах, может существенно повлиять на мораль.
Оговорюсь сразу, что мораль есть вещь достаточно относительная – это некоторая система, принятая в некотором сообществе. Скажем, в Иране считается предосудительным есть свинину – а на Украине совсем наоборот.. Вот и в данном случае мы рассматриваем мораль, принятую в виртуальном сообществе – и сравниваем с моралью, принятой в оффлайне. Без каких-либо оценок, хуже там или лучше – а просто, чем отличаются и отличаются ли вообще.
Один из фундаментов интернета – не в техническом, разумеется, смысле, а психологическом, - никнейм.
Разумеется, никнейм – не изобретение интернета. Существуют клички в школе, дворовых компаниях, на зоне и так далее, и их история куда длиннее, чем история фамилий. Если я не ошибаюсь, три-четыре сотни назад большинство населения России обходилось без фамилий - а фамилии потом в основном из кличек и произошли.
Но интернетовский никнейм (давайте его далее называть коротко «ник»), имеет несколько очень существенных отличий от обыкновенной клички.
Во-первых, кличка дается человеку другими людьми, а ник человек выбирает себе сам. Какая разница, удивитесь вы – а разница-то большая. Кличка дается человеку для того, чтобы обозначить какие-то его особенные качества, выделить его среди других. Ник выбирается, наоборот, для того, чтобы скрыться за ним.
Во-вторых, человек может придумать себе сколько угодно ников. С кличками это тоже бывает – у одного человека может быть несколько кличек. Но... опять-таки, все эти клички намертво привязаны к вашему бренному телу, и какую из них употреблять – это не ваш выбор, а выбор вашего знакомого, который о вас упоминает. Один из них знает вас как Лысого, а другой – как Доцента. А вот ник, под которым вы в данный момент намерены выступать, вы выбираете сами. Ощущаете разницу?
И, в третьих – сколько бы кличек ни давалось человеку, они в глазах окружающих соответствуют одному и тому же объекту. В интернете же один реальный человек может породить произвольно большое количество ников, как "привязанных" к конкретному человеку, так и "обезличенных". Так, например, об А все знают, что это на самом деле Ванька Иванов, но ведь Б - тоже Ванька Иванов, хотя об этом никто кроме Ваньки Иванова не знает.
Добавим ко всему вышесказанному, что использование ников является в интернете нормой, а использование реальных имени и фамилии как раз нормой не является. Вот такие исходные предпосылки. А теперь посмотрим, что из них вытекает.

Добавлено (2007-05-10, 4:11 Pm)
---------------------------------------------
Для начала - любопытное наблюдение: совершенно анонимным компроматом, выложенным без какого-либо указания авторства, брезгуют даже в интернете. Но при этом та же самая информация, подписанная совершенно произвольным ником, уже будет вызывать доверие, цитироваться и обсуждаться. Хотя, застрелите меня, я никакой разницы между этими двумя способами не вижу: подписаться вымышленным именем все равно, что не подписаться вовсе. Интернетовские же жители почему-то различают эти два способа (именно по степени аморальности), хотя никаких здравых объяснений этому нет и быть не может. Наличие «мыла» в подписи вообще приравнивается в интернете к удостоверению личности, хотя даже самому глупому чайнику известно, как завести себе сотню анонимных одноразовых ящиков на «бомжатнике». Впрочем, это только один из многочисленных парадоксов интернетовской психологии.
Итак, в оффлайне анонимка считается однозначно предосудительным явлением, даже в нашей стране с ее нетривиальной системой моральных ценностей. Человек, которого уличили в отправке анонимных писем, становится отверженным, ему руки не подают. В интернете же всё строго наоборот!
Заметьте, я сейчас веду речь не о людях, пишущих анонимки – такие люди были всегда, и всегда будут. Когда появился интернет, они стали писать в форумах и мэйл-листах, до того они пользовались телефоном и рассылали анонимки на бумаге, когда не было бумаги – они клепали свои послания на папирусе. Речь не о них. Речь о тех, кто рядом с ними. Феномен именно в том, что вполне, казалось бы, порядочные люди, не видят ничего странного в том, что кто-то высказывает свои суждения о других людях, не открывая своего истинного имени.
Это открывает анониму широчайшие возможности, которыми он, в меру своей фантазии и пользуется. Я сейчас приведу несколько схем, которые подсмотрел в интернете. Реальные ники приводить не буду: во-первых, эти схемы распространены довольно широко, а во-вторых – толку-то, раз это все равно ники:о).
Итак, некто Х хочет дезинформировать сетевую общественность. При этом он может быть известен в сети под нииком х, а может и нет. Дезинформация, как правило, заключается в компрометации некоего У - человека ли, фирмы ли, организации ли (список можно продолжить). Хотя, конечно, есть и более безобидные варианты, вплоть до дружеских розыгрышей. У при этом может быть сетянином с ником у, а может и не быть.
Первая схема совсем проста и одноразова:
ария гостя
Деза вбрасывается под одноразовым ником х1 – какой-нибудь «Андрей» или «Земляк» или «Гость», неизвестно откуда взявшийся, вдруг на каком-нибудь форуме сообщает сплетню и тут же куда-то навсегда исчезает. Почему не под ником х? Ну, даже у виртуальных личностей есть свои принципы. Х по ником х может потом участвовать в обсуждении сплетни, но к ее возникновению как бы отношения не имеет. Иначе даже у небрезгливого сетевого сообщества могут возникнуть вопросы.

Добавлено (2007-05-10, 4:12 Pm)
Впрочем, эту проблему эффективно решает схема вторая:
репутация напрокат
И у виртуальных личностей есть такие понятия как репутация. Если достаточно долго пользоваться одним и тем же ником, он приобретает некоторые свойства, обычно присущие только реальным личностям. Даже если неизвестно, кто именно скрывается под ником, его поведение, его высказывания выстраивают некий устойчивый образ. Так вот, поскольку в виртуальной личности отражаются-таки черты личности физической, то эта самая виртуальная личность может скомпрометировать себя по полной программе своими высказываниями (например, завравшись до предела). Даже небрезгливые виртуалы перестают реагировать на её постинги. В реальной жизни это был бы крах: тебя сторонятся, к твоему мнению не прислушиваются, ты изгой. В виртуальной же – никаких проблем: старый ник выбрасывается, используется новый. Если же и его постигает та же участь – так в английском алфавите 24 буквы, да еще в русском 33. Это вообще феноменальный феномен; он полностью снимает все тормоза и ограничители и позволяет не заботиться ни о корректности своих высказываний, ни о какой-либо их доказательности. Какое там «береги платье снову, а честь смолоду», если можно в любой момент «загрузить» новую виртуальную личность с неиспорченной еще репутацией и юзать её сколько угодно! Ну да, и в реалайфе такие фокусы удавались – но там приходилось уезжать в другое место, а то еще и менять фамилию, а то так не только фамилию, но и внешность. А тут – пожалуйста, ты играешь сколько угодно раз на том же поле в новом качестве, до поры до времени неузнанный и неразоблаченный...
Схема третья:
глас народа
Нужно создать впечатление, что х не одинок в своей нелюбви к У, что это – не личное мнение Х, а общее мнение. И тогда появляется несколько персонажей х1, х2, х3 и так далее, которые наперебой сообщают об У нелицеприятные сведения, подтверждая и уточняя друг друга. При этом х1, х2, х3 могут выглядеть очень правдоподобно, с «мылами» и даже адресами домашних страничек, хотя обычно по лености используются обыкновенные безмыльные «Андреи» и «Гости». У постороннего читателя возникает полная уверенность в том, что «весь народ единодушно осуждает...», что, собственно, и требовалось доказать. Х под ником х может во всем этом участвовать, а может и как бы стоять в стороне.
Схема четвертая:
игра в пас с самим собой
Требуется закрепить в общественном мнении некое утверждение, не соответствующее истине. Если сразу вбросить его как утверждение, то могут и не поверить. Тогда х1 высказывает его как предположение, х2 «обнаруживает» доказательство, х3 уже использует его не как предположение, а как факт, в каковом качестве утверждение и кочует далее. Для большей правдоподобности можно сыграть тоньше: например, х3 уличит х1 во вранье, но тут же выдвинет новое обвинение.

Добавлено (2007-05-10, 4:13 Pm)
Схема пятая:
подстава
Схема проста до безобразия: Х просто периодически пишет под ником «у», компрометируя его «собственными» высказываниями. Схема особенно эффективна, если У в виртуальной жизни практически не участвует – но даже если и участвует, поди докажи, который из «у» подлинный.
Схема шестая... Впрочем, кажется, у меня получается пособие для начинающих анонимщиков. Повторюсь, однако, что все эти схемы я не своей больной фантазией породил, я высмотрел их на реальных виртуальных тусовках. Я давно уже занимаюсь анализом психологии виртуальных жителей, в архиве моем лежит куча скопированных тредов форумов, флеймов на мэйл-листах и прочего аналогичного материала. Некоторые особо выразительные треды я даже не поленился сохранить в виде скриншотов - материалы в интернете так недолговечны...
Суть-то, собственно, не в схемах (да, кстати, и эти схемы используются нечасто: обычно все делается совершенно по-простому, схемой номер один или два). Суть даже не в том, что виртуальная жизнь дает анониму возможности, которые и не снились ему в оффлайне. Суть именно в отношении прочих обитателей сети к этим схемам. Они, обитатели, считают все эти схемы совершенно естественными и не противоречащими нормам морали.
Любопытно, что все это происходит именно в сетевой среде, известной как бы чрезвычайной щепетильностью. По малейшему поводу вспыхивают скандалы с обвинениями друг друга в непорядочности, бОльшая часть флеймов опять-таки не о технических особенностях тех или иных платформ - а о морали. Но еще ни разу я не видел, чтобы кто-нибудь из сетевых жителей осудил анонима или хотя бы побрезговал общением с ним.
То есть, утверждается некий новый стандарт морали. Я не говорю, что он хуже или лучше, я говорю, что он однозначно другой. Единственное, что я могу сказать - что это не тот стандарт, который я могу принять для себя. Хотя, не спорю, может быть, это какой-то новый передовой стандарт морали, к которой я, закосневший в старых догмах, не готов. Моя жизненная философия, и впрямь, базируется на высказываниях каких-то замшелых личностей типа Толстого, Торо и Эпиктета, которые даже и не слыхали о протоколе TCP/IP. Я не могу эту новую мораль понять - и тем более принять. Так же всякие отсталые профессора восемьдесят лет назад не могли усвоить необходимость замены буржуазного судопроизводства пролетарской целесообразностью.
Я далек от того, чтобы с пафосом обличать этот новый стандарт, вылавливать и предавать суду конкретных анонимщиков, организовывать общества противников никнеймов, и т.д. Но я, например, просто отказался от использования своего никнейма. Я им и раньше-то не шибко пользовался, а теперь отказался совсем. Я не хочу участвовать в процессе утверждения новой морали даже косвенно. Нет больше Сталкера, есть только Алексей Бабий. На всех сайтах, мною редактируемых, авторы будут подписываться только именем и фамилией. И так далее, вплоть до дифференциации переписки: письма, подписанные именем и фамилией, будут обрабатываться в первую очередь.

Добавлено (2007-05-10, 4:13 Pm)
Я понимаю, что буду в сети похож на хохла, который нагло трескает бутерброд с салом на центральной площади Тегерана. Но, в общем-то, я всю свою жизнь прожил перпендикулярно общему потоку, ничего страшного...
Если же кого-то интересуют причины - извольте. Жесткая жизнь в реалайфе вынуждает человека ответственно относиться к своим словам, к своей репутации, вообще ко всему. В реалайфе исторически возникла некая система обратной связи, которая вынуждает человека воздерживаться от ряда поступков. В виртуальной жизни этой системы обратной связи – нет. Ну разве что модераторы с их плюсометами, но это даже не смешно... Что происходит с системами, в которых нет обратной связи, хорошо известно.
Человек – существо слабое. Человеческая натура – как вода. Для того, чтобы улучшиться, подняться - нужно делать некое усилие, к которому далеко не все готовы. Если в сосуде нет щелей, вода будет стоять ровнехонько безо всяких усилий. Если есть щели, то нужны усилия, чтобы не опустить уровень. Чем шире щели, тем больше нужно усилий, чтобы хотя бы сохранить статус-кво. А, чтобы опуститься, не надо делать никаких усилий – наоборот, все получается само собой. Виртуальное общение с использованием анонимных ников дает, по сравнению с оффлайном, дополнительные возможности по ухудшению самих себя. Как показывает практика, люди эти возможности активно используют. Учтем, что количество виртуально общающихся землян быстро увеличивается, и для многих из них виртуальное общение по объему уже превышает реальное. Есть о чем задуматься.
Алексей Бабий
Никнейм - как много в этом звуке...
Дорогие юные друзья! К какому бы полу вы не принадлежали - а выбор здесь, к счастью или к несчастью, невелик - вам, наверняка, нравится бывать в чатах. Хотя бы потому, что там без проблем и совершенно бесплатно можно насладиться роскошью человеческого общения, а если повезет - то и вниманием противоположного пола. И, конечно же, каждому из вас приходилось задумываться о том, как привлечь к себе внимание других обитателей выбранного вами чата. И конечно, цинично добавлю я от себя, мысли вам на эту тему приходили, в основном, самые дикие. Потому что главное средство обратить на себя внимание - это никнейм. А с никнеймами в российских чатах, прямо скажем, не так здорово все обстоит:

Чатов у нас, как известно, много. Правда, если бродить из одного в другой, создастся впечатление, что обитают в них, по большей части, одни и те же персонажи. Причем способные каким-то непостижимым образом находиться в паре мест одновременно. Куда ни зайди - хоть на чат в "Виртуальных цветах" www.VirtualFlowers.ru , хоть на "Диван" www.machaon.ru/divan, хоть в "Отель "У Максима" chat.cnt.ru - везде никнеймы прямо-таки удручают однообразием. А главное - создают у окружающих совершенно неадекватное и нелицеприятное мнение о своих носителях. Как говорится, ребятки, ничего личного, и всякое совпадение следует считать случайным, однако если взглянуть, как вы себя обзываете - хочется заплакать и покинуть чаты навсегда. Чтобы ненароком не пострадать: Всё обстоит не так здорово.

Часть первая, женская: в марте все кошки серы.
Естественно, каждая хочет быть самой обаятельной и привлекательной. А если не быть, то хотя бы казаться. Правда, у большинства чат-девушек, прямо скажем, несколько странное мнение о том, что же считают привлекательным эти удивительные мужчины:

Добавлено (2007-05-10, 4:14 Pm)
Девичьи никнеймы, как правило, делятся на три группы. Первая - уменьшительно-ласкательные имена: "Настена", "Катена", "Леночка" и прочие ласковости в духе "ути-пусеньки, мы такие бутусики-карапузики". Милые леди, наверное, думают, что это игриво, забавно, а главное, - мгновенно пробуждает в мужчине комплекс защитника маленьких и слабых, - и вот он, голубчик, уже стоит рядом, охраняя от напастей: Ага, как бы не так! Все эти "Юлечки" и "Машутки" если что и пробуждают - так это стойкую ассоциацию со старшей группой детского сада. Вместе с желанием подарить им на память носовой платок. Особенно глупо ощущает себя джентльмен, который, после недолгого общения с "Ленусиком", выясняет, что "Ленусик" имеет диплом о высшем образовании и малолетнего спиногрыза, и годится самому джентльмену приблизительно в старшие сестры: Но это уже совсем экстремальный случай, не будем об этом.

Следующая группа женских никнеймов - имена, тесно связанные с милейшим миром кошачьих. Только вот в живой природе этот мир милейший. В человеческом же исполнении он серьезно проигрывает. Хотя бы потому, что от всех этих "мяу" просто уши может заложить, т.к. кошек разного калибра в чатах больше, извините, чем людей. И хорошо, если просто "Киска", а то и "Багира", и "Черная пантера". Да чего только не увидишь! Особенно оригинально - "Мартовская кошечка". Наверное, со стороны девушке кажется, что никнейм сексуален до безумия. Ага. Она, наверное, просто ни разу не держала в доме мартовскую кошечку. Поэтому сообщаю, что, во-первых, она ПОСТОЯННО ОРЕТ. Во-вторых, носится по дому как оглашенная. И наконец, на весь этот сложный период своей жизни просто-таки напрочь расстается с мозгами и за себя не отвечает, в том числе - за перевернутые банки с крупой, разодранную одежду и увечья, нанесенные хозяевам дома. Так что, барышня, вам есть о чем подумать:

Наконец, третья, к счастью, немногочисленная - группа дамских никнеймов - это никнеймы проблемные. К примеру, "Одинокая", или даже еще лучше - "Маленькая девочка со взглядом волчицы". Девушки, милые! Не думайте, что ваши проблемы с внешним и внутренним миром кого-то интересуют. Если они у вас действительно есть - обращайтесь к психотерапевту. А если они надуманы специально для того, чтобы привлечь к себе нежное и заботливое мужское внимание, - то на это и надеяться не стоит. Тем более, что у юношей и у самих проблем хватает. Это в полной мере доказывают никнеймы мужские.

Часть вторая, мужская - по дорогам Средиземья.
Если бы это было возможно, я бы сказала, что с мужскими никнеймами дела обстоят еще хуже, чем с женскими. Но с пола, как известно, упасть нельзя. Поэтому выражусь иначе - юноши в своих проявлениях заметно однообразнее, чем девушки. Здесь основных групп всего лишь две.

Первая, и самая многочисленная, явно создана любителями фэнтези всех возрастов. Все они такие романтичные, ужасно загадочные и сугубо таинственные. Тут вам и Темный рыцарь, и Арагорн, и даже Гэндальф. Поскольку трудно надеяться, что у самоназванного Гэндальфа в сумке завалялась пара волшебных колец и магический посох. Остается лишь предположить, что этот "оригинальный" этот никнейм - всего лишь намек на возраст персонажа. Что ж, дедушка, присаживайтесь, отдохните, старость нужно уважать:

Вторая широко используемая группа мужских никнеймов - эротико-сексуальная. "Озорник", "Поручик Ржевский", "Казанова", "Мартовский котик". Насчет котика - вообще история отдельная. Тут справедливо все вышесказанное по отношению к кошечке с одним-единственным, но важным дополнением: мартовский котик еще и ПАХНЕТ. На весь дом. Привлекательного в этом, прямо скажем, мало. Но и прочие персонажи этого пантеона секс-гигантов тоже зря надеются на благосклонное дамское внимание. Скорее, эти попытки выглядеть суперменом вызывают реакцию сугубо негативную, пробуждая в неопытном девичьем мозгу разом все негативные стереотипы: "поматросит - и бросит", "все мужчины - свиньи", "отстань, противный" и прочее в этом же духе. В чем-то это вполне логично - мужчина, при первой встрече с девушкой представляющийся "Озорником", наводит на мысли нехорошие. То ли тут же, улучив момент, в кусты потащит, то ли сумочку украдет: Нет, не стоит рисковать.

В общем , дорогие друзья, печально все это, печально: Одно радует - в списках участников чатов достаточно много никнеймов, не подпадающих ни под одну из вышеописанных категорий. А стало быть, будущее российского чата еще может быть светлым и радостным.

Добавлено (2007-05-10, 4:15 Pm)
cite by Статья в каком-то сетевом журнале о никах :-)

В Древней Спарте слабых и глупых детей сбрасывали с горы,а сильных и умных забрасывали в Морозовск ;-)

- Доктор, а витаминки у Вас есть?
- Слабый!!! Сбросить его со скалы! :-) (с) Вчерашний КВН

JekaДата: Четверг, 2007-05-10, 16:22 | Сообщение # 44
Подполковник
byzon, что за херня? Шлем ужаса прочел? biggrin Здесь, как я вижу, никакой анонимности нет-все друг друга знают в лицо. У меня, например, в профайле написаны мои имя и фамилия. Остальных тоже все знают. Например, есть тут некий фошыст-все и так знают, что никакой он не фаш, а просто ник у него такой дурацкий biggrin Или, скажем, внук сутенера-ежу понятно, что дед у него никакой не сутенер! В общем, резюме: кг/ам.

\\ Касперский

byzonДата: Четверг, 2007-05-10, 16:31 | Сообщение # 45
Полковник
Jeka, читай до конца, а не первые 5 предложений :-)

Эта статья на одном из психологических форумов была, я её себе скопировал :-) В конце как раз речь идёт о мотивах и побуждениях к составлению ников :-) а не о анонимности :-)

В Древней Спарте слабых и глупых детей сбрасывали с горы,а сильных и умных забрасывали в Морозовск ;-)

- Доктор, а витаминки у Вас есть?
- Слабый!!! Сбросить его со скалы! :-) (с) Вчерашний КВН

Форум » Развлекательный раздел » Курилка » Форумчане, откуда произошли ваши ники и подписи?
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz