Свои рассказы - Страница 3 - Форум
ГлавнаяВход
Суббота, 2016-12-03, 05:24
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Другое » Другое » Свои рассказы (Собственное творчество)
Свои рассказы
SpyДата: Вторник, 2007-06-26, 20:28 | Сообщение # 31
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (Minsk_2007)
Я и не надеялся услышать что-то порядочное от Морозовчан

Извините, а что я непорядочное сказал? Не надо просто так обзываться!!! dont

Добавлено (2007-06-26, 8:28 Pm)
---------------------------------------------
Подозрительный этот Минск... Олег, держи ухо востро, а нос по ветру smile

Сообщение отредактировал Spy - Вторник, 2007-06-26, 20:30

po4atokДата: Четверг, 2007-06-28, 11:15 | Сообщение # 32
Лейтенант
Так проходит жизнь…

Он лежал на жесткой кровати среди обшарпанных бледно-зеленых стен и смотрел, как в квадратах оконной решетки темнеет небо. Уже семьдесят лет он вдыхал этот пыльный воздух, с тех пор как впервые увидел солнечный свет. Он знал, что умрет сегодня ночью. И еще он знал, что не жалеет об этом.
Это была долгая жизнь. И теперь, листая память, как старую истрепанную книгу с потускневшими цветными картинками воспоминаний, он гадал о том, кто встретит его на той стороне великого Стикса. Что ждет его там, ласковый теплый свет или обжигающее пламя Ада?
А карусель воспоминаний все быстрее кружила его тревожные мысли, унося далеко-далеко, в залитую солнечными лучами комнату, где он босоногим мальчишкой сидел за письменным столом с толстой книгой «Арифметики» уже в четвертый раз пытаясь решить задачу, и с тоскою думая о том, что скоро прейдет отец, и будет проверять домашнее задание.
Задача будто издеваясь над ним, снова завела в тупик его юный ум. В бессильной злобе он бросил карандаш, и огромная слеза скатилась по щеке и упала оставив в тетради темное неровное пятно. Он шмыгнул носом, и с тоской посмотрел в открытое окно, где его одноклассники уже гоняли в футбол.
Неожиданно, сверкая яркими красками, в комнату влетела бабочка и села ему на ладонь. Он улыбнулся, и дотронулся до ее нежных пестрых крыльев.
«Привет, - сказал он,- ты очень красивая, но тебе нельзя здесь оставаться, лети туда, где небо и цветы.»
Бабочка, будто слушая его, вытянула крылья к теплым лучам и, легко сорвавшись с места, помчалась к открытому окну.
И тут случилось несчастье… У верхнего края оконной рамы бабочка вдруг неожиданно забилась не заметив тонких белых нитей свисающей паутины. Паутина жадно опутала нежные крылья, и маленькое создание неба и цветов намертво застряло в коварной ловушке.
Мгновение он застыл, не понимая что происходит. А когда понял, не раздумывая кинулся к стулу, подтащил его к окну, пыхтя влез на высокий подоконник, встал на цыпочки изо всех сил стараясь дотянутся и порвать коварные нити. Но как он не старался до края оставалась еще добрая сажень.
Обессилив он спустился, стараясь хоть что-нибудь придумать. И тут к своему ужасу увидел, как с другого края окна по тонкой белесой нити медленно ползет блестящий черный паук.
Слезы отчаянья брызнули из глаз. Но он был всего лишь маленьким мальчиком, что он мог сделать…
Сжав зубы он ухватился за тяжелый высокий письменный стол, явно не посильная ноша для восьмилетнего мальчишки, мышцы на тонких руках заныли и казалось сейчас просто разорвутся, но он превозмогая боль упрямо тянул. И стол, весящий впятеро больше упрямого мальчишки, медленно, сантиметр за сантиметром, поддавался.
Наконец край стола уперся в оконное стекло. А паук был почти у цели, и застывшая от ужаса бабочка уже не пыталась вырваться безвольно свисая на тонких нитях. Из последних сил он закинул стул на крышку стола, затем сам влез на получившуюся шаткую пирамиду, протянул руку и … потеряв равновесие рухнул вниз. В голове что-то бахнуло, из глаз брызнули слезы, что-то красное и липкое текло по лбу.
Шатаясь он поднялся и старясь не думать о пульсирующей боли снова полез вверх. На этот раз ему удалось. Маленькое существо из-за липких нитей похожее на комок ваты наконец оказалось в его дрожащих ладошках. Паук зло метался по остаткам паутины.
Он улыбнулся и показал пауку язык. А потом очень осторожно, чтобы не поломать тонких крыльев, освободил бабочку.
«Лети маленькая, - сказал он, поднося ладони к открытому окну,- ты свободна!»
Бабочка взмахнула крыльями, сначала неуверенно, будто не веря во вновь обретенную свободу, затем все быстрее и быстрее, и оторвавшись от рук, вылетела в открытое окно…
Он смеялся ей вслед.
Потом он еще неделю лежал с надорванным животом, да ссадина на голове заживала очень долго. Но никогда в жизни, ни раньше, ни потом он не был так счастлив…
А потом была собственно жизнь. Долгая. Институт, работа… Какие-то люди появлялись и исчезали, но он так и не нашел среди них ни друзей о которых мечтал, ни любимую с которой хотел бы быть всегда. Зато у него был телевизор, книги, любимая музыка, они заглушали его одиночество. И все же это была слишком долгая жизнь…
Оторвавшись от размышлений, он вновь посмотрел в окно и, увидев восходящее солнце, улыбнулся. Последняя страница его жизни, печально шелестя, перевернулась. Он закрыл глаза и умер…

Добавлено (2007-06-28, 11:15 Am)
Ступая по мягким дорожкам Райского сада, он улыбался, слушая пенье весенних птиц. Здесь ему не было одиноко. Здесь было все, о чем он только мог мечтать. Все чего ему так не хватало в его нелепой земной жизни. И все же один вопрос волновал его, возвращаясь снова и снова. И наконец сегодня он решился его задать…
У мраморного фонтана он увидел человека в белых одеждах. Человек гладил переливающегося на солнце золотого льва, лев тихо мурлыча лизал ладони и доверчиво заглядывал в голубые как небо глаза.
- Здравствуй, Иисус,- сказал он.
- Здравствуй брат, с чем пришел ты ко мне, что гнетет тебя в нашем благодатном краю?
- Я хотел задать тебе вопрос.
- Я слушаю тебя.
- Скажи мне, учитель, чем заслужил я Его любовь и твое прощение. Что сделал я в своей недостойной жизни такого, что распахнулись для меня врата Рая?
- Все очень просто, брат,- улыбнулся Иисус,- однажды ты спас бабочку…
Я был этой бабочкой…

то ещё быдло

StudentДата: Четверг, 2007-06-28, 14:06 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
po4atok, слушай, а можно, ты когда-нить их опубликуешь и я куплю первую книгу? up

po4atokДата: Четверг, 2007-06-28, 14:35 | Сообщение # 34
Лейтенант
Student, Ну, если когданить опубликую я те ее за так подарю. Обящаю smile

то ещё быдло

StudentДата: Четверг, 2007-06-28, 14:43 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Quote (po4atok)
Student, Ну, если когданить опубликую я те ее за так подарю. Обящаю

поверю на слово... biggrin обалденные рассказы...

ALEXAHDPДата: Четверг, 2007-06-28, 18:55 | Сообщение # 36
Лейтенант
po4atok, Олег, а мне автограф на книге можно будет?

Сбежать от жизни можно, от смерти - никогда!
На земле рождённый снова должен стать землёй!

po4atokДата: Пятница, 2007-06-29, 08:03 | Сообщение # 37
Лейтенант
ALEXAHDP, кнечно. Хоть на каждой странице smile

то ещё быдло

Иа-ИаДата: Пятница, 2007-06-29, 08:36 | Сообщение # 38
Подполковник
po4atok, а публикация это не такая уж нереальная вешь. Мне вот как-то попадался сборник стихов поэтов Морозовска.

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
Когда люди счастливы, они всегда хорошие. Но хорошие люди не всегда счастливы.

po4atokДата: Пятница, 2007-06-29, 11:46 | Сообщение # 39
Лейтенант
Иа-Иа, На самом деле сложная. В этом городе это просто никому не нужно и никто не станет помагать. Темболее молодежи, которая пытается не втискиваться в рамки а искать что-то новое. Печальные опыты уже бывали... angry

то ещё быдло

StudentДата: Четверг, 2007-07-05, 11:11 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Учитель русского языка в пятой школе пишет книги и публикует их в Москве, наши морозовские поэты Блинов и Донскова тиражировались в Москве, что же нам мешает?

ГостьДата: Четверг, 2007-07-05, 16:56 | Сообщение # 41

[quote=Spy]Подозрительный этот Минск... Олег, держи ухо востро, а нос по ветру [/quote]

Здесь ничего не сказал. Извини, Александр Серов, просто имею честь знать тебя лично. Пусть и не очень хорошо. Хотя меня вдохновила фраза. Надо же, раньше морозовская компания не считала меня подозрительным, почему же так резко изменилось мнение, а? tongue

SpyДата: Пятница, 2007-07-06, 00:16 | Сообщение # 42
Лейтенант
2гость
Раскрой карты! biggrin :D biggrin .Ху из ху ! типа...

Добавлено (2007-07-06, 0:16 Am)
Блин ты меня заинтриговал!

Сообщение отредактировал Spy - Пятница, 2007-07-06, 00:15

po4atokДата: Пятница, 2007-07-06, 13:42 | Сообщение # 43
Лейтенант
Student, Как звать учителя?

то ещё быдло

АорорнДата: Пятница, 2007-07-06, 14:58 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Рассказы прикольные, только человек собирался за Стикс плыть, а попал к Исусу. Попахивает Никитиным. :))))))

Мы вернемся — травой из-под снега, слезой из-под век;
Мы вернемся — неведомым ветром в пронзительном сне...

po4atokДата: Пятница, 2007-07-06, 15:22 | Сообщение # 45
Лейтенант
Аорорн, Ну хоть не воняет. Уже хорошо. biggrin А никитина люблю. Хотя когда писал не думал ни о чем таком. Да вообще не всегда знаешь где окажешься... smile

то ещё быдло

Форум » Другое » Другое » Свои рассказы (Собственное творчество)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz