Требуется программист - Форум
ГлавнаяВход
Воскресенье, 2016-12-04, 09:11
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Информационный раздел » Работа » Требуется программист (С++ или Java)
Требуется программист
EvgeniyДата: Среда, 2011-01-12, 21:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Требуется программист со знанием C++. для разработки программного обеспечения под мобильные платформы.
Требуется программист со знанием Java. для разработки программного обеспечения под мобильные платформы.

Наличие опыта разработки под мобильные платформы желательно, но не обязательно, в случае наличия знаний и навыков программирования, поможем, подскажем, расскажем о особенностях.

Работа в г. Морозовск, у индивидуального предпринимателя.

з/п от 20 000р. по результатам собеседования.

тел. +79287579923, 50564;

EVILsmileДата: Пятница, 2011-01-21, 21:35 | Сообщение # 2
Майор
А больше никто не требуется? Я просто все могу, а вот кодить- не могу )

EvgeniyДата: Суббота, 2011-01-22, 03:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Нет, больше никто не требуется. основная нагрузка по программированию.

McFlooderДата: Суббота, 2011-01-22, 10:07 | Сообщение # 4
Сержант
Пишу на C++ с Qt, для мобилок ничего раньше не писал. Новому обучаюсь быстро, в том числе и самостоятельно.
Живу не в Морозовске, а в Вербочках (хутор в 25 км от города), потому каждый день ездить не могу. Возможна ли работа дома?

EvgeniyДата: Среда, 2011-02-02, 18:29 | Сообщение # 5
Рядовой
имеется ли у вас в наличии макинтош, айфон + айпад ?
Если нет, то не возможна 100%,
Если да, то можем пообщаться.

АорорнДата: Среда, 2011-02-02, 19:10 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Не могу не вставить свое фу!
Мы верим, что столицу перенесут в Морозовск. Первый шаг уже сделан! У нас самый высокий процент макинтошей, айфонов и айпадов на душу населения по стране!

Мы вернемся — травой из-под снега, слезой из-под век;
Мы вернемся — неведомым ветром в пронзительном сне...

McFlooderДата: Четверг, 2011-02-03, 10:11 | Сообщение # 7
Сержант
Нет, ничего из вами перечисленного у меня нет. И все-таки Objective-C — это далеко не С++ и можно было сразу написать что требуется разработчик для iPhone.
Аорорн, я думаю Евгений имел в виду конкретно меня. Тем кто будет каждый день ходить на работу эти девайсы будут доступны там.

Сообщение отредактировал McFlooder - Четверг, 2011-02-03, 12:31

byzonДата: Четверг, 2011-02-03, 15:04 | Сообщение # 8
Полковник
Аорорн, зря смеешься, Фрилансеры могут быть из точно таких же деревень и пишут под айфоны и айподы буржуям в Москве карту пробок :-) Твои замечания вообще не уместны, человек предлагает условия работы. Это как водителю сказать - у вас должен быть автомобиль. Я вообще считаю, что конечно круто пользоваться ZX Spectrum и дешевле, но в третью Диаблу на нём уже не поиграешь :-(

В Древней Спарте слабых и глупых детей сбрасывали с горы,а сильных и умных забрасывали в Морозовск ;-)

- Доктор, а витаминки у Вас есть?
- Слабый!!! Сбросить его со скалы! :-) (с) Вчерашний КВН

АорорнДата: Четверг, 2011-02-03, 17:19 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
byzon, дух претензий я понял, но по букве - ты не прав.
Фрилансеры имеют свои ресурсы для поиска работы. А здесь предприниматель ищет работников, тоесть - ну никак не фриланс.
Причем работник требовался под платформЫ, а никак не одну.
Ах, да...а что третья дьябла уже вышла?!

byzonДата: Четверг, 2011-02-03, 18:56 | Сообщение # 10
Полковник
Чего-то Вы попутали определение фриланса и способ поиска.
Для начала спросите Википедию, что же такое Фриланс:
Фрила́нсер (англ. freelancer — свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). Также фрилансером является работник, приглашенный для выполнения работ в ходе аутстаффинга. Будучи вне постоянного штата какой-либо компании, фрилансер может одновременно выполнять заказы для разных клиентов. Термин фрилансер впервые употребляется Вальтером Скоттом в романе «Айвенго» для описания «средневекового наёмного воина».

Фрилансер чаще всего сам предлагает свои услуги — через интернет, газетные объявления или пользуясь «сарафанным радио», то есть личными связями. Фриланс особенно распространён в таких областях деятельности, как журналистика (и другие формы деятельности, связанные с написанием текстов), компьютерное программирование и дизайн во всех его проявлениях (реклама, веб-дизайн, дизайн интерьера и т. д.), перевод, разного рода консультационная деятельность.

Рынок фриланс-услуг в настоящее время уже достаточно развит в Европе и Америке и стремительно развивается в России и странах СНГ, вовлекая всё новых участников как со стороны исполнителей, предлагающих свои услуги, так и со стороны частных лиц и организаций, готовых к сотрудничеству на удалённой основе.

А способ доставки - хоть на специализированном сайте, хоть на сайте крупной компании в разделе вакансии, хоть в службе занятости (у меня брат в Ростове работает там, так он даже предлагает на вышках работать - тоже своего рода Фриланс), хоть пусть закинет бутылку в Красное море с запиской "Программирую под Linux. Есть опыт написания ОС под истребители дальнего действия Миг 29, знаю Qbasic, рисую аватары вконтакте и картинки в паинте на стенку друзьям" - от этого смысл не меняется.

Но то, что он хотел сначала

Требуется программист со знанием C++. для разработки программного обеспечения под мобильные платформы.
Требуется программист со знанием Java. для разработки программного обеспечения под мобильные платформы.

А потом свел все на нет вопросом имения iPod - это кидалово какое-то.
Так как Ява она даже в прошивке Blu-Ray приводов используется, во всяких холодильниках, в некоторых спутниковых тюнерах (для игр, закачанных через спутник) , не говоря уже о телефонах - в любом, даже китайском есть Ява, то в iPone должна по дефолту быть.
Я бы сказал, что Ява - диалект С++, сходно по содержанию (могу ошибаться, в институте ещё читал умную книжку про Яву).

Дьябла третья же для Маков разрабатывается, мож это скромный предпрениматель из Морозовска понял и хотел портировать её с Мака на iPрone, так что это так, шутка и намек на Маки :-))))

Кстати, уже давно прочитал, что на мою Nokia n95 можно поставить... Windows 98 о_О Конечно, не как полноценную ОС, а как образ, примонтированный в эмуляторе DOS. так вот там портировали DOS под Symbian:
Вот сам сабж:
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=49935

И будет Дьябла (первая уж точно, к сожалению третья даже на флешку не влезет, чего говорить о требованиях - в телефоне 45 Мб оперативки и ARM примерно второй пень), а вот на iPhone такое вряд ли запустишь (предпренимателю на заметку )))) ) :-))))

В Древней Спарте слабых и глупых детей сбрасывали с горы,а сильных и умных забрасывали в Морозовск ;-)

McFlooderДата: Пятница, 2011-02-04, 08:54 | Сообщение # 11
Сержант
Quote (byzon)
не говоря уже о телефонах - в любом, даже китайском есть Ява, то в iPone должна по дефолту быть.

В айфоне как раз-таки Java и нету. Гики конечно запихивают ее и туда, но для этого требуется джейлбрейк (разлочка) телефона. Что, в общем то, является грубым нарушением лицензии Apple. Вообще для айфона можно легально разрабатывать приложения только с его нативным SDK, который имеется только в версии для MacOSX. Язык программирования Objective-C, используемый в SDK, ну ни капельки не похож на C++. Совсем другой синтаксис, не похожий ни на один современный объектно ориентированный язык. Так что если вы раньше программировали на C++, вам придется изучать не только новый API, но и разбираться с неведомым синтаксисом нового языка.
Вообще, исходя из требований, я думал, что нужен разработчик под что угодно (J2ME, Symbian, Maemo, Android), но не под iPhone smile
Quote (byzon)
Кстати, уже давно прочитал, что на мою Nokia n95 можно поставить... Windows 98

Причем DosBox - это не просто эмулятор DOS, он полностью эмулирует процессор x86. Винда ведь не будет работать на процессорах ARM напрямую. Так что винду запустили на телефоне в виртуальной машине, весьма тормозной надо заметить. smile

byzonДата: Пятница, 2011-02-04, 10:21 | Сообщение # 12
Полковник
Более интересно на Мотороловском форуме читал, там полноценный Линукс (как ОС, т.е. грузился уже сразу Линукс, а не прошивка) на C380 поставили, но проект забросили, так и не дописав дрова на клавиатуру...

EVILsmileДата: Пятница, 2011-02-04, 10:46 | Сообщение # 13
Майор
Если бы я писал приложения и кодил под все вышеперечисленные платформы, то я бы работал исключительно на себя. Не понимаю, если умеешь что-то делать, почему-бы не основать свое ИП Джобс и работать на себя, а не на дядю. Но почему-то ИП основывют те кто НЕ умеет это делать.

EvgeniyДата: Воскресенье, 2011-02-06, 23:01 | Сообщение # 14
Рядовой
Ну по пунктам:
1. Язык программирования Objective-C, используемый в SDK, ну ни капельки не похож на C++.
Совершенно верно, не похож, и я не ищу программистов обжектив си. На ту же iOs можно писать и на Си++, никто не запрещает, поэтому и требуется программист Си++.
[quote=byzon]А потом свел все на нет вопросом имения iPod - это кидалово какое-то.[/quote]
Человек вызвался работать на дому - есть оборудование почему нет, где тут кидалово ? Джава - Есть объем работ и на джаву, на теже андроиды.
[quote=EVILsmile] Но почему-то ИП основывют те кто НЕ умеет это делать. [/quote]
Бывает что основывют те кто умеет. и более того может обеспечить большим объемом работ, и обучением тех кто может программировать, но не знаком с какими-то особенностями ( например тем же обжектив си, который не особо то и нужен на самом деле ).
[quote=EVILsmile]Если бы я писал приложения и кодил под все вышеперечисленные платформы,[/quote]
и от этого был бы толк, то банально не хватало бы времени. Возможно не ясно изложил мысль, но в данном случае необязательно знать Си++ и джаву, достаточно что-то одно.
[quote=byzon]на iPhone такое вряд ли запустишь (предпренимателю на заметку )[/quote]
Спасибо, учту.
[quote=Аорорн]Не могу не вставить свое фу! [/quote]
Ваше говно принято.

АорорнДата: Понедельник, 2011-02-07, 21:29 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Evgeniy, обращайтесь, если что.

Форум » Информационный раздел » Работа » Требуется программист (С++ или Java)
Страница 1 из 11
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz