Что же есть ПРОФЕССИОНАЛИЗМ? - Форум
ГлавнаяВход
Суббота, 2016-12-10, 07:57
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Информационный раздел » Работа » Что же есть ПРОФЕССИОНАЛИЗМ? (Как мы относимся к профессионалам)
Что же есть ПРОФЕССИОНАЛИЗМ?
Профессионализм - это:
1.Заслуженный навык в определённой деятельности[ 13 ][92.86%]
2.Просто вид деятельности в настоящее время[ 0 ][0.00%]
3.Полученное образование[ 0 ][0.00%]
4.Увлечение или желание чем-либо заняться[ 1 ][7.14%]
5.Просто я хочу себя так считать[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 14
Val_veДата: Пятница, 2007-07-20, 12:10 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Создаю топик из-за очень противоречивых высказываний и самомнений людей в вопросе: "А кто такой профессионал?"
Предлагаю высказаться о сущности слова ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ну и соответственно, если кто себя считает профессионалом в той или иной области, то предоставить информацию, почему он так считает.
Начну с себя: в 1995 году получил высшее образование по специальности инженер-энергетик с/х производства, после института независимо от диплома начал работать электромонтёром в горсети, далее карьера до старшего диспетчера и перехад в энергосбытовую деятельность в руководящий состав, где после передряг и работаю в настоящее время. Считаю себя профессионалом в электросетевой и энергосбытовой деятельности. В Российской армии можно считать профессионально водил различные виды автотранспорта, даже обучал других бойцов, но профессиональным водителем себя не считаю. Ремонтировал автомобили, заставлял их оживать в абсолютно безнадёжных ситуациях, но тут я тоже не профи, торговал в магазине запчатями с функциями консультанта и экспедитора, но и тут я не в теме, хотя по всем перечисленным видам моей деятельности многие считают меня профессионалом.
Просто обидно, что некоторые себя в грудь бьют и кричат: "Да я профессиональный ........ , что ты в этом понимаешь?"

Могу доказать - будущее будет!

МаэстроДата: Пятница, 2007-07-20, 13:37 | Сообщение # 2
Сержант
КЛАССНАЯ ТЕМА! Я считаю, что называть профессионалом себя, человек права не имеет. Это оценка общества. Её заслужить надо. Вот, когда после твоей работы скажут :"Ну, ты, парень, профи!" - это да! А высший пилотаж (по моему мнению), это когда коллеги тебя признают. Те, кто занимается тем же, кто знает тонкости твоей работы, кому не пустишь пыль в глаза. Если они тебя оценят, то тогда ты профи!!!

http://www.gruz300.com/

BHyK_CyTEHEPAДата: Воскресенье, 2007-07-22, 00:05 | Сообщение # 3
Майор
не знаю как осталные, но профессионально я не знанимаюсь ничем, хотя занимаюсь и учусь многому, да я неплохо (возможно что даже совсем неплохо) разбираюсь в комп. играх, да у меня спаршивают совета, но профессионалом я себя считать не могу
Quote (Маэстро)
Я считаю, что называть профессионалом себя, человек права не имеет

возможно я не прав, но человек разбирающейся в чем либо, никогда не скажет, что он профессионал, т.к. банально все знать даже в своей профессии не реально. и это сугубо мое личное мнение.

katДата: Понедельник, 2007-07-23, 08:48 | Сообщение # 4
Полковник
чем дольше работаю,тем больше понимаю что еще многому надо учиться

007

StudentДата: Понедельник, 2007-07-23, 08:59 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
до профи далеко... всначала образование и признание других людей...

byzonДата: Среда, 2007-07-25, 17:33 | Сообщение # 6
Полковник
(просто прикол!!!!!, никого не хотел обидеть)
1. МАРКЕТОЛОГ.

Вы амбициозны и глупы! Вы избрали эту специальность, чтобы получить хоть какое-нибудь образование в то время, пока Вы пьянствуете и развратничаете во время учёбы. Но оба эти занятия теперь включены в Ваши должностные обязанности.
Менее всего вы подходите для должности менеджера по продажам.

2. МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ.

Свидетельствует о Вашей патологической лени. По сути – тот же самый маркетолог, только без диплома. Кроме того – Вы эгоист и параноик. Если кто-нибудь не звонит Вам и не уговаривает взять деньги – Вы предпочитаете избегать общения с клиентом, потому что всё это время Вы стремитесь "сконцентрироваться на решении глобальных задач".
Через всю вашу жизнь красной нитью проходят пиво и футбол.

3. СИСАДМИН.

Не в состоянии управлять чем-нибудь в своей жизни, Вы стремитесь держать под контролем всю компьютерную сеть фирмы. Часто даже Вы сами не понимаете того, о чём говорите.
Вы уверены, что именно сисадмины унаследуют царствие земное.

4. ИНЖЕНЕР.

Ваша профессия - один из двух признаков того, что Вы действительно в своё время пытались честно учиться в школе. Доказано, что 90% всех бигбордов установлено инженерами – и, таким образом, именно Вы несёте большую часть ответственности за этот массовый психоз. Внешне Вы вроде как полностью самодостаточны. Ваш рабочий стол завален всякими милыми Вашему сердцу техническими штучками и чертежами.
Каждый психиатр скажет Вам, что таким образом Вы пытаетесь справиться со своим синдромом крохотного пениса.

5. ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР.

Второй признак того, что в школе Вы пытались именно учиться. Обычно Вы стоите несколько в стороне от банальных офисных интриг. По сути, Вы – самый внушающий страх сотрудник фирмы.
Рождённые Вашими должностными обязанностями слухи утверждают, что Вы совершенно безумны.

6. МЕНЕДЖЕР ПО ПЕРСОНАЛУ.

По иронии судьбы, давшей Вам полный доступ к конфиденциальной информации, Вы и сами стремитесь стать самым большим сплетником фирмы. Возможно, Вы - единственный человек, который ухитряется работать ещё меньше, чем маркетолог.
Вы не в состоянии что-то решить, поскольку Вы под самое не хочу загружены активным бездельем.

7. РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА.

Коварный и беспринципный подлец – вот Ваше амплуа. Вы обречены быть загруженным текущей работой до гробовой доски. Несмотря не бесчисленное множество собраний, устраиваемых Вами – Вы не в состоянии понять и принять то единственное решение, которое могло бы выдвинуть Вас на ступеньку выше, чем Вы заслуживаете.
Вы – профессиональный мудак!

8. ТОП-МЕНЕДЖМЕНТ.
См. п. 7 – тот же предмет, только в профиль.

9. СЕРВИС-МЕНЕДЖЕР.

Весёлый, жизнерадостный, остроумный – вы несётесь по жизни как по скоростному шоссе. С раннего детства Вы пытались играть в одну и ту же игру – ту, в которую Вы играете и сейчас.
Непременное условие для Вашего хорошего настроения – время от времени изменять жене с менеджерами по продаже.

10. КОНСУЛЬТАНТ.

Испытывая недостаток знаний во всех сферах, которые включают в себя Ваши должностные обязанности, Вы используете приёмы из арсенала опытного шамана, чтобы скрыть это. Вы сумели убедить всех, что Ваш опыт – это единственное, что всё ещё держит на плаву эту полудохлую фирмочку и что без малейших усилий с Вашей стороны Вы могли бы получить значительно более высокооплачиваемую работу у кого-нибудь из конкурентов.
Вы потеряете вечность, обдумывая свою будущую блестящую карьеру без малейшей попытки что-нибудь действительно изменить в своей жизни.

11. "HEADHUNTER" КАК ОХОТНИК ЗА ГОЛОВАМИ.

Как человек, чей доход напрямую зависит от чужих успехов, Вы откровенно пренебрегаете большинством людей, которые своим трудом зарабатывают Вам на баночку икры.
Зависящие от комиссионных и подверженные алкоголизму, ваши язвы и инфаркты напрямую зависят от валютного курса.

12. ХОЗЯИН, ПРЕЗИДЕНТ, БОЛЬШОЙ БОСС.

Вы – либо счастливы, либо просто хорошо выглядите.
Хотя, исходя из того, что Вы до сих пор не можете понять принцип работы факса – Вы, скорее всего, просто счастливчик.

13. ГОССЛУЖАЩИЙ.

Получая деньги за протирание штанов и изобретая новые праздники, госслужащие являются генераторами гениальных идей. Обычно страдают от глубокой депрессии на фоне патологической клептомании и совершают серьёзные преступления в рабочее время. Всю жизнь пытаются отобрать у государства украденное им же у них же в виде налогов.
Иногда увлекаются этим и вынуждены скрываться за рубежом – обычно в тех странах, где и прячут отобранное.

В Древней Спарте слабых и глупых детей сбрасывали с горы,а сильных и умных забрасывали в Морозовск ;-)

- Доктор, а витаминки у Вас есть?
- Слабый!!! Сбросить его со скалы! :-) (с) Вчерашний КВН

Сообщение отредактировал byzon - Среда, 2007-07-25, 17:35

Val_veДата: Четверг, 2007-07-26, 07:00 | Сообщение # 7
Генерал-майор
byzon, сплошной офтоп! angry

Хотя тема для тебя и создана, чтоб не вывешивал свои выкрики о профессиональности (финансист, радиотехник, ремонтник телефонов), а так смотрю инет у тебя халявный, вот и лепишь чужие темы для других, но заметь, тебе они заслугу сейчас делают строго наоборот.

Могу доказать - будущее будет!

OdinДата: Четверг, 2007-07-26, 11:57 | Сообщение # 8
Майор
Quote (byzon)
(просто прикол!!!!!, никого не хотел обидеть)

Создай отдельную тему (начало самоанализа) и скидывай туда интересные тесты и определения личностей кому будет интересно зайдёт посмотрит

reynart_debua_fresneДата: Воскресенье, 2007-07-29, 11:15 | Сообщение # 9
Лейтенант
byzon, - нет ну ты удивляешь .... ну и на хрена ты это выложил? поприкалываться? занешь я тебя немного огорчу - у тебя не получилось. Это называется "я не знаю что сказать но вот что бы хоть что-то написать сейчас накалякаю" .... совсем не в тему, впрочем как и почти всегда .... biggrin
полностью согласен с Маэстро, действительно сам человек называть себя профи не имеет права. Профи это признание. И кроме того настоящим профи стать чудовищно сложно, чем больше узнаёшь тем больше понимаешь что ещё учиться и учиться.
сам далеко не профи и до профессионализма хотя бы в той области в которой сейчас работаю ещё пахать и пахать.

Если не знаешь что делать и куда идти, то делай шаг вперёд.

ksyu-lДата: Воскресенье, 2007-07-29, 11:30 | Сообщение # 10
Майор
Quote (Маэстро)
называть профессионалом себя, человек права не имеет. Это оценка общества. Её заслужить надо

полностью за

абсолютным профессионалом правда все равно может быть не каждый

Не спорю, много в моей жизни можно было бы изменить, задуматься, остановиться, заново прожить, но человеку не дано нарушить время ход...

byzonДата: Понедельник, 2007-07-30, 09:20 | Сообщение # 11
Полковник
Val_ve, сколько лести и внимания! Я сейчас зазнаюсь прямо! Сам Val_ve (!) создал ТОЛЬКО для меня тему! Кто-то посвящает стихи, а кто-то создаёт темы ]:-)

Во-первых, никогда не считал себя финансистом, тем более профиссионалом, потому что не отличаю платёжное поручение от распоряжения - для меня это одни и те же бухгалтерские бумажки. Я сотрудник финансового отдела, это совсем другое дело. Если и говорил, что финансист, то прикалывался только. (Типа в какой Швейцарский банк переводить все деньги :-) ) Когда я искал работу, то мне предлагали работать менеджером, я отказался... потому что радиотехник и финансист, менеджер разные вещи.

Образование высшее бакалавр по специальности "Радиотехника", степень магистра по специальности "Радиотехника". Есть диплом о повышении квалификации по специальности "Педагог высшей школы" (почти все дисциплины - психологической направленности, но диплом писал, к сожалению не по Фрейду :-( ). Работал по специальности в институте сначала год "электронщик" в Информационно-Технологическом Центре института целЬный год, а потом пол-года по специальности "инженер-электронщик" в библиотеке института. Так как сотовый телефон является радиотехническим устройством, то не понятно, почему ты разделил понятия радиотехник и ремонтник телефонов. Это просто моё хобби - прошивка телефонов, как человека учившегося на радиотехника. Если бы я был ремонтником, я бы мог поставить диагноз любому телефону и отремонтировань на железном уровне... Я всего лишь только тюннингую телефоны, причём не своими программами, а написаными уже другими фрикерами. Тюннингую не все, а только лишь Телефоны Motorola. Хотя, некоторые в отделе связи на форуме shaonline считают, что я очень хорошо разбираюсь в связи (после скопированных текстов теории о Спуффинге Caller ID и структуре SMS, а так же как настроить проксики :-) ). Поэтому я всегда говорил, что я не Профессиональный ремонтник телефонов, а специалист по Motorola - это разные вещи!

Профессионалом в области радиотехники я себя не считаю и причём далеко не считаю... Для меня (да и для всех в нашей группе) признанным авторитетом в области радиотехники является друг Лёха. Консультируюсь по любым вопросам, касающихся новых технологий и радиотехники у него только. Но диплом по специальности "Радиотехника" получен, считаю не зря.

Профессионализм, по-моему, это очень объемлющее понятие - это высшее (учёная степень) образование, признанный авторитет в обществе, определённые навыки в работе. Например, профессионал тот человек, который не тюннингует телефоны, а разбирает его и декомпилирует прошивку для написания патчей. В радиотехнике - этот человек, который может спаять любое устройство для заданных целей, например, для ID Caller Spoofing GSM сети. А финансист-профессионал - это человек, который может провести невероятные финансовые операции, знает куда влаживать инвестиции и так далее...

В Древней Спарте слабых и глупых детей сбрасывали с горы,а сильных и умных забрасывали в Морозовск ;-)

- Доктор, а витаминки у Вас есть?
- Слабый!!! Сбросить его со скалы! :-) (с) Вчерашний КВН

МаэстроДата: Понедельник, 2007-07-30, 10:05 | Сообщение # 12
Сержант
[quote=byzon]Профессионализм, по-моему, это очень объемлющее понятие - это высшее (учёная степень) образование,[/quote]
Вы считаете, что сантехник не может быть профессионалом в своей области? Или монтажник, или строитель среднего звена? Или им, что бы считаться профи, необходимо обязательно закончить ВУЗ?!!

http://www.gruz300.com/

reynart_debua_fresneДата: Вторник, 2007-07-31, 18:01 | Сообщение # 13
Лейтенант
byzon, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin cry biggrin cry biggrin cry cry cry
ну насмешил так насмешил .......

это высшее (учёная степень) образование ??????????????
ну-ну возьмём профи-охотника .... и как ? по-твоему получается это не профи ... возьмём профи-страйкболиста ... профи-сапожника ... мясника ... палача ... как-то не получается. и к примеру типа с кучей бабок который купил докторскую дисертацию. По твоему это профи??? херня вышла. Бумажка (звание, должность) далеко не всегда являются признаками профессионализма.
и кстати (без обид) не стоит так напирать на бакалавра - бакалавр это не высшее а не законченное высшее. а если ты магистр то естественно после четвёртого курса в автомате получаешь звание бакалавра. Это всё-равно что майор будет говорить "на текущий момент у меня несколько званий: лейтенант, старший лейтенант, капитан и ещё майор!" smile

Если не знаешь что делать и куда идти, то делай шаг вперёд.

FashistДата: Среда, 2007-08-01, 09:19 | Сообщение # 14
Майор
Парнокопытный ну ты прям ахтунг, всяко дерьмецо пишешь в нормальные темы.

Сам знаю и могу много чего(аж самому страшно), но профи себя не считаю

VillainДата: Пятница, 2008-09-05, 08:25 | Сообщение # 15
Майор
профессионалами не рождаются, но каждого можно считать профессионалом, правда только в узкоспециализированном виде деятельности....

вот например все форумчане с кол-вом сообщений > 300 уже могут считаться профессионалами ФОРУМА... biggrin

Кто знает,
Тот знает точно.
Кто не любит свет
Тот живёт ночью

Женись. Если попадется хорошая жена - станешь исключением.
Если попадется плохая - станешь философом

Форум » Информационный раздел » Работа » Что же есть ПРОФЕССИОНАЛИЗМ? (Как мы относимся к профессионалам)
Страница 1 из 11
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz