ГлавнаяВход
Понедельник, 2017-12-18, 00:18
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Развлекательный раздел » Офигеть! » Экология - Люди - Нравы - Мнения - Жизнь
Экология - Люди - Нравы - Мнения - Жизнь
JekaДата: Четверг, 2007-05-10, 16:11 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
Иа-Иа, иметь столько детей, сколько я хочу-это называется лезть на рожон? Государство должно создавать условия, чтобы я захотел иметь много детей (или наоборот, мало), но сколько у меня их будет-зависит только от моего желания. Повторю, на меня государство в этом вопросе повлиять не может. Я не стремлюсь сделать население нашей родины как можно больше, мне важнее вопрос качества. И лучше пусть у меня будет двое детей, но с качественным образованием, чем десять, которым я ума не дам.

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

Иа-ИаДата: Четверг, 2007-05-10, 16:14 | Сообщение # 17
Подполковник
Jeka, а как ты думаешь вопрос качественного образования не связан с деньгами?

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
Когда люди счастливы, они всегда хорошие. Но хорошие люди не всегда счастливы.

JekaДата: Четверг, 2007-05-10, 16:23 | Сообщение # 18
Подполковник
Иа-Иа, по себе знаю, что нет.

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

Иа-ИаДата: Четверг, 2007-05-10, 17:53 | Сообщение # 19
Подполковник
Хорошо, а как тогда родители могут повлиять на качество образования?

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!

JekaДата: Четверг, 2007-05-10, 18:13 | Сообщение # 20
Подполковник
тупо не хватит времени на всех детишек. И, скажу я вам по секрету,-именно от родителей больше всего зависит, вырастет у них герой Советского Союза/космонавт/академик или быдло/гопник/уголовник. Причем, это зависит не только от характера родителей, но и от их образования и воспитания. То есть если родители не имели хорошего образования (например, жили в колхозе), то по ребенку это будет видно. Здесь я видел очень разных людей, и сразу видно, у кого папа академик и мама виолончелистка, а у кого мама работает уборщицей, а отец на заводе. Заранее предвижу негативную реакцию, простите за цинизм, но мои наблюдения таковы.

\\ Касперский

Иа-ИаДата: Четверг, 2007-05-10, 18:20 | Сообщение # 21
Подполковник
Jeka, ну это ты загнул. Хочешь сказать что из многодетной семьи по-любому никто не может ничего достичь? Да, согласна, что воспитание много значит, но совсем не социальное положение. И в семье академиков подонки тоже вырастают.

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!

JekaДата: Четверг, 2007-05-10, 18:31 | Сообщение # 22
Подполковник
Quote (Иа-Иа)
Хочешь сказать что из многодетной семьи по-любому никто не может ничего достичь?

Определенно, нет. Но статистика показывает, что из многодетной семьи ребенок после 9 класса скорее всего пойдет в ПТУ учиться на сварщика, чем будет еще два года учиться и поступит в МГУ. Теоретически это возможно, но довольно редко наблюдается. Могу сказать про себя: у меня в школе была ужасная подготовка, особенно по физике, математике и иностранному языку. Физику и математику я сам выучил, потому что тогда мне это было интересно, но с языком были траблы. Я его не знал совсем, а мои однокурсники неплохо говорили даже на уровне нэйтив спикерз. Пришлось догонять, но я бы успел достичь большего, если бы учился в хорошей школе. Это некая аналогия с семьей. А некоторые особенности поведения, похоже, формируются еще в детстве, и если с родителями не повезло, вряд ли что-то исправишь.
Quote (Иа-Иа)
И в семье академиков подонки тоже вырастают.

Увы, есть и такой пример (всеми нами любимый министр образования).

\\ Касперский

Иа-ИаДата: Четверг, 2007-05-10, 18:51 | Сообщение # 23
Подполковник
Jeka, поправь меня если я что-то путаю, но у тебя мама кажется английский преподает в школе?

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!

JekaДата: Четверг, 2007-05-10, 19:35 | Сообщение # 24
Подполковник
Иа-Иа, всё верно biggrin Но я, дурак, не понимал, что английский нужен не меньше физики, и не учил его вообще. А если бы учился в нормальном лицее, то никуда бы от этого не делся. От окружения тоже много зависит. Здесь на первом курсе все очень много учились-в день было 5-6 пар, а после них до 2-х ночи делали задания. И я тоже учился. А в школе у всех были другие интересы. И частично такие же интересы были и у меня. А потом, когда я после первого курса встретился с бывшим одноклассником (в школе мы дружили), оказалось, что общих тем для разговора нет. Просто мы теперь относимся к разным кругам общения. И я хочу оставаться в своем круге, и чтобы мои дети добились не меньшего. Согласись, круто, когда выйдешь поиграть в футбол, а по полю бегает десяток перспективных карьер smile Или сдавать экзамен академику-лауреату Нобелевской премии. Или когда в институт приезжает тот же Касперский-и ты можешь запросто задать ему пару вопросов.

\\ Касперский

Форум » Развлекательный раздел » Офигеть! » Экология - Люди - Нравы - Мнения - Жизнь
Страница 2 из 2«12
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz