Хотели бы вы улучшить свои возможности? - Форум
ГлавнаяВход
Среда, 2016-12-07, 23:13
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Развлекательный раздел » Знакомства » Хотели бы вы улучшить свои возможности?
Хотели бы вы улучшить свои возможности?
byzonДата: Вторник, 2007-07-17, 11:46 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Новый опрос :-)

Как всегда после просмотра фильма "Люди Хэ 2".

(Немного теории)
Человеческое ДНК - основной носитель информации, которую полностью расшифровать не удалось. Она состоит из белка и ещё чего-то (не помню). Так как это носитель информации, то учёные предложили банально развернуть её в одну плоскость (кстати, если это сделать, то ДНК можно опоясать 3 раза Землю) и предстаить молекулу белка 1, а другую молекулу - 0 и расшифровать код ДНК как информацию. Оказалось, что код этот ещё и зашифрован 128-битным (по-моему) ключом. Лучшие хакеры бились над расшифровкой этого кода, пока у них ничего не получилось... В силу большого объёма информации файла (и следуя теореме Шеннона) даже большие суперкомпьютеры не могут расшифровать этот код и у них ещё пару сотен лет не получится :-(

Но некоторые участки ДНК расшифрованы, это позволяет лечить наследственные болезни и даже предсказывать судьбу. Что сейчас с успехом и делается :-)

Короче людей-мутантов ещё долго не будет, как в фильме люди ХЭ 2.

В связи с этим вопрос:

Хотели бы вы изменить своё ДНК, чтобы добавить какие-то возможности какого-нибудь животного (например, хороший слух или большую скорость передвижения) и какого животного? Т.е. если перед Вами был бы выбор, то кем бы вы стали Мутантом / Человеком?

По ICQ и SMS ответил один только человек, что он бы остался бы человеком :-)

В Древней Спарте слабых и глупых детей сбрасывали с горы,а сильных и умных забрасывали в Морозовск ;-)

- Доктор, а витаминки у Вас есть?
- Слабый!!! Сбросить его со скалы! :-) (с) Вчерашний КВН

АорорнДата: Вторник, 2007-07-17, 21:54 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Я хотел бы изменить ДНК, но зачем брать себе что-то от животного???? И почему это так плохо???
Мне нравится мечта Эдуарда Гарлицкого из "Геном" Лукьяненко - "Соединить все лучшее что только возможно, в человеческом теле. Я был бы человеком - внешне. И при этом мог бы дышать водой и часами функционировать в вакууме, пилотировать космические корабли и слагать стихи, чинить табуретки и управлять глюоновым реактором. Я хотел выжать из человеческого генома все, все, что он может дать! А то, что не может, взять у земных и неземных форм жизни!"
И вообще - мутация - двигатель эволюции. Не стоит опошлять этот термин. Современная наука считает что любой порез, сильная жара или холод вызывают в нашем теле приспособленческие мутации.

Добавлено (2007-07-17, 9:54 Pm)
---------------------------------------------
Или ты хотел бы до сих пор жевать "райские яблочки" из Эдема??? Маленькие, зеленые и кислые?
Да.... Технологие ставящие нас на одну ступень с Богом - это хождение по лезвию бритвы. Но разве он хотел бы что его дети никогда не выросли и навечно боялись взять спички и разжечь костер?

Мы вернемся — травой из-под снега, слезой из-под век;
Мы вернемся — неведомым ветром в пронзительном сне...

SpyДата: Вторник, 2007-07-17, 22:13 | Сообщение # 3
Лейтенант
Хотел бы развить в себя нечеловеческие возможности! cool

Сообщение отредактировал Spy - Вторник, 2007-07-17, 22:14

МаэстроДата: Среда, 2007-07-18, 07:21 | Сообщение # 4
Сержант
[quote=Аорорн]Технологие ставящие нас на одну ступень с Богом - это хождение по лезвию бритвы. Но разве он хотел бы что его дети никогда не выросли и навечно боялись взять спички и разжечь костер? [/quote]

Попробуйте прочитать Библию. Желательно с комментариями. Возможно, тогда поймёте, чего он хотел бы, а чего не очень.
А что касательно темы... Зачем изменять? В человеческом организме ОГРОМНЕЙШИЙ потенциал. Сама природа нашей врождённой ленью ограничивает его полное раскрытие. Взять хотя бы мозг. Человек использует ничтожную часть тех возможностей, на которые он способен! Как думаете: случайно ли это? Может этот ограничитель ради нашей безопасности?

http://www.gruz300.com/

StudentДата: Среда, 2007-07-18, 09:42 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
сказать честно? Я хочу, чтобы все органы тела восстанавливались после повреждений, хочу железный иммунитет и зрение, как у ястреба..

BelkaДата: Среда, 2007-07-18, 09:53 | Сообщение # 6
Майор
вот, вот, а потом пойдут киборги и война людей и машин... мы сами идем к тому, что создаем себе врагов с искуственным интелектом. какими природа нас создала, такими мы и должны быть, иначе нарушиться все в этом мире и не известно к чему мы прийдем с такими пожеланиями, сами себянейтрализуем. каждому свое, я так считаю!!!!!!!!!!!!!!

хочешь быть счастливой-будь ею! все зависит от тебя самого.

АорорнДата: Среда, 2007-07-18, 10:13 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Quote (Belka)
какими природа нас создала,

Тогда нечего краситься, щипать брови и брить ноги. Ах, да... и не брей подмышки.

Quote (Маэстро)
Попробуйте прочитать Библию. Желательно с комментариями. Возможно, тогда поймёте, чего он хотел бы, а чего не очень.

Мне нравятся первоапостолы, но как люди, а не как писатели. Ближе к сорока годам, быть может.

Quote (Маэстро)
Может этот ограничитель ради нашей безопасности?

Может это экзамен?

Мы вернемся — травой из-под снега, слезой из-под век;
Мы вернемся — неведомым ветром в пронзительном сне...

Иа-ИаДата: Среда, 2007-07-18, 10:21 | Сообщение # 8
Подполковник
Quote (Маэстро)
Может этот ограничитель ради нашей безопасности?

Вот именно, потому что сверхспособности это еще и сверхответственность. Когда кто-то получает превосходство над другими еще не известно как он этим воспользуется. Совершенно понятно почему простые люди в фильме боялись жить рядом с мутантами.

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
Когда люди счастливы, они всегда хорошие. Но хорошие люди не всегда счастливы.

byzonДата: Четверг, 2007-07-19, 10:22 | Сообщение # 9
Полковник
Согласен с Маэстро, что потенциал огромный! Может поэтому и дали нам шанс развиться. Может, даже эти способности у нас и есть, но они в зачаточном состоянии. Кстати, в некоторых трактовках Библии Бог создал мир не за 7 дней, а созидание до сих пор идёт, до сих пор идёт организация гармонии... Человечество до сих пор развивается...
Изменив своё ДНК, мы станем лучше, конечно ("по образу и подобию Его"????), но мы перестанем быть Человеком! У нас не будет своей души, у нас нарушится Карма. У нас не будет той частички Бога. Может, даже нарушится все течение истории... Вся та закономерность, которая заложена Богом изначально.... Мы влезем в систему и будем наказаны... И закончится это всё не очень хорошо...

Хотя, когда мы освоим какие-нибудь другие галактики и для лучшего приспособления нам будут изменять наше ДНК...

В Древней Спарте слабых и глупых детей сбрасывали с горы,а сильных и умных забрасывали в Морозовск ;-)

- Доктор, а витаминки у Вас есть?
- Слабый!!! Сбросить его со скалы! :-) (с) Вчерашний КВН

МаэстроДата: Четверг, 2007-07-19, 10:32 | Сообщение # 10
Сержант
А как Вы думаете: дети вундеркинды, это не сбой в программе? Может быть в них проявляется то, что есть в каждом из нас, но что должно быть скрыто? В доказательство этой теории могу сказать, что не слышал не об одном вундеркинде дожившем до преклонных лет. Процент самоубийств в данной категории людей один из самых высоких. Как думаете?

LiarДата: Четверг, 2007-07-19, 10:49 | Сообщение # 11
Майор
Я хотел бы читать мысли других... И передвигать предметы силой мысли, а еще и захватить мир... crazy :crazy:

Не спрашивай меня и я не буду лгать...

Кто одинок, тот не будет покинут…

МаэстроДата: Четверг, 2007-07-19, 10:53 | Сообщение # 12
Сержант
[quote=Liar]Я хотел бы читать мысли других... [/quote]

Ох, и много Вы о себе узнали бы!!! tongue

LiarДата: Четверг, 2007-07-19, 10:55 | Сообщение # 13
Майор
Маэстро, "Родился терпи!!!" Узнал бы не боялся... И еще управлять мыслями было не плохо

МаэстроДата: Четверг, 2007-07-19, 11:01 | Сообщение # 14
Сержант
[quote=Liar]И еще управлять мыслями было не плохо [/quote]

А тут Вам любой психолог (не путать с психиатром) поведает о наличии очень интересных комплексов!

LiarДата: Четверг, 2007-07-19, 11:06 | Сообщение # 15
Майор
Quote (Маэстро)
А тут Вам любой психолог (не путать с психиатром) поведает о наличии очень интересных комплексов!

Интересно о каких комплексах он мне поведает?
Что бы управлять мыслями не надо никаких сверх способностей, и тут нет комплекса...

Форум » Развлекательный раздел » Знакомства » Хотели бы вы улучшить свои возможности?
Страница 1 из 3123»
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz