редизайн и всё такое :) - Форум
ГлавнаяВход
Среда, 2016-12-07, 21:17
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Администрация портала » Техническая поддержка портала » редизайн и всё такое :) (изменися дизайн и добавились тесты)
редизайн и всё такое :)
voldemarДата: Пятница, 2008-08-08, 21:08 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
На сайте изменился дизайн и добавились тесты.
Раньше после регистрации на сайте, чтобы пользователь мог писать ему надо было ждать трёх суток, до автоматического переноса его из группы "зарегистрированные гости" в группу "пользователи", теперь в связи с большим количеством спама в объявлениях и других частях сайта, для перехода из "зарегистрированные гости" в группу "пользователи" необходимо пройти тест на базовые знания о морозовске - можете протестировать себя и заодно проверь не ошибся ли я.
также добавился тест на перевод в группу "проверенные пользователи" (без премодерации проходят объявления и т.д.) - тоже просьба к вам проверить его на ошибки.

Сейчас в тестах по 3 вопроса smile

И самое главное - предлагайте ваши вопросы для тестов на базовые знания и на получение дополнительных прав, а также для новых тестов. Думаю это будет не только интересно и полезно!

Прежде чем спросить воспользуйтесь поиском по форуму или сайту

SlimДата: Понедельник, 2008-08-11, 11:57 | Сообщение # 2
Подполковник
Задумка не плохая, и правильная (на мой взгляд). Оформление неплохое... аля крем-брюле, прикольно biggrin Посторался... СПАСИБО!!! respect
С тестами тоже неплохо. Испытал на себе... biggrin Ты же просил проверить.
Прошу прщения за критику, но лишь написал то ,как я все это увидил, и что я считаю не достатками...
Попробовал я пройти 1 тест.. 14 баллов максимум!!! При чем не написано, пройден тест или нет... Есть только фраза "Попробуйте еще раз". И как бы я не комбинировал ответы, постоянно 14-13 быллов... Ни каких пометок о максимальном количестве баллов и проходном балле. Так когда же считать тест пройденным? dry
Не знаю.. .может я действительно не знаю количество вокзал в городе (считать авто и жд вокзалы каждый отдельно или как один , так как они рядом? даже не знаю...) и не уверен что у нас не город, а поселок городского типа (хотя месяц назад на одном из собраний говорилось наших глав в ДК, что все таки у нас статус городского поселения), но я точно знаю что у нас 61 регион!!!! cool
Со вторым тестом тоже самое- 14 баллов!! Да и на вопросе об основании города настал небольшой ступор...
Во первых - вопрос не совсем понятен, основан как станция или как станица... Или вообще как город?? И из всех вариантов ответа я не смог определиться с правильным... Под рукой не оказалось книги о Морозовске, в телефонном справочнике точной даты нет... А вот отрывок информации про Морозовск из материала на самом сайте: - ...."Царицынский вестник" сообщал 19 июня 1900 года: "12 июня сего года открыта в коммерческую эксплуатацию Восточно-Донецкая линия общества Юго-Восточных железных дорог, с большим мостом через Дон у хутора Рычкова. Все станции и разъезды обустроены служебными и жилыми помещениями. Самой крупной станцией является Морозовская (в 216 верстах от Царицына)". ..... Войсковой круг выделил в 1909 году 423513 десятин земли "для малоземельных казаков и создания новых станиц и хуторов". Этот год и следует считать датой рождения новой донской" станицы Морозовской......-
но в вариантах ответах если даже преблезительно, то подходит аж две даты (и то с округлением). Ответил на угад... (не спорю, стыдно не знать историю родного города...)
И тут наткнулся на вопрос "Морозовск - город с ...". Но это уже было после основания.

Сделано не плохо, но, есть не дочеты:
1. Предлогаю перефразировать вопрос о статусе города "Морозовск имеет статус - ..."
2. Укажи хотябы проходной бал в тесте, и если не сложно колличество правильных ответов после прохождения.
3. Перефрозируй вопрос об основании Морозовска, укажи точнее, основан как село или как станица...
4. Перепроверь Сам правильность работы тестов и правильность указанных вариантов ответов.
Вот.. собственно мое мнение. Если что не так, прости, но я всего лишь высказал свой взгляд.

Сообщение отредактировал Slim - Понедельник, 2008-08-11, 12:03

BHyK_CyTEHEPAДата: Понедельник, 2008-08-11, 11:57 | Сообщение # 3
Майор
так а почему еще никто не сказал нашему админу спасибо??
СПАСИБО за "редизайн и все такое" smile wink

VillainДата: Понедельник, 2008-08-11, 13:44 | Сообщение # 4
Майор
пасиб, конечно....хоть я и редкий гость на нашем форуме....ПАСИБО

Кто знает,
Тот знает точно.
Кто не любит свет
Тот живёт ночью

Женись. Если попадется хорошая жена - станешь исключением.
Если попадется плохая - станешь философом

voldemarДата: Понедельник, 2008-08-11, 23:41 | Сообщение # 5
Admin
Quote (Slim)
2. Укажи хотябы проходной бал в тесте, и если не сложно колличество правильных ответов после прохождения.

теперь при завале теста, выдаётся сколько надо было набрать баллов (сейчас их 15 в обоих тестах)
Quote (Slim)
основан как село или как станица...

что-то я нигде не нашёл слово "село", только "сего года", у меня закрадывается подозрение что ты прочитал как "село года" smile
Quote (Slim)
Этот год и следует считать датой рождения

думаю Владимир Моложавенко сделал неправильный вывод в своей статье, потуму как в других источниках (энциклопедия "Мой город"):
В 1910 г. в полуверсте от станции образована новая станица, получившая название Таубеевская по фамилии войскового наказного атамана генерал-лейтенанта барон фон Траубе.

Врятли после того как
Quote (Slim)
Войсковой круг выделил в 1909 году 423513 десятин земли "для малоземельных казаков и создания новых станиц и хуторов"

сразу образовалось в этом же году куча новых станиц и хуторов одной из которых была станица Таубеевская.
Это всё равно что "под военный городок выделили землю в таком-то году, значит это его дата рождения, даже если бы его построили спустя десять лет" :).

Материалы для тестов были взяты с википедии.

Добавлено (2008-08-11, 23:41)
---------------------------------------------
BHyK_CyTEHEPA, Villain, спасибо за спасибо smile
Slim, персональное спасибо за участие

товарищи вопрос о дате основания остаётся открытым 1909 или 1910? smile
в каком году юбилей был-будет? smile

JiihudaДата: Среда, 2008-08-13, 16:33 | Сообщение # 6
Рядовой
В качестве основы новое цветовое решение мне гораздо больше нравится smile
Но, надеюсь, это еще не все?
Даже слова "Морозовск" я не вижу нигде...

А еще кнопки на форуме не все проявляются, с форума на сайт перейти никак не получается и где вход в мой профиль?

Ростовский клуб любителей пива

Сообщение отредактировал Jiihuda - Среда, 2008-08-13, 16:39

voldemarДата: Среда, 2008-08-13, 17:31 | Сообщение # 7
Admin
Quote (Jiihuda)
В качестве основы новое цветовое решение мне гораздо больше нравится smile

мне тоже smile
Quote (Jiihuda)
Но, надеюсь, это еще не все?
Даже слова "Морозовск" я не вижу нигде...

я тоже надеюсь, но что-то пока никак sad
Quote (Jiihuda)
А еще кнопки на форуме не все проявляются, с форума на сайт перейти никак не получается и где вход в мой профиль?

кнопки на профиль и на главную страницу в самом верху слева под зданием...

NattyДата: Четверг, 2008-08-14, 12:45 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Приятная неожиданность это новое оформление smile .Правда сначала испугалась,что не туда попала.Потом смотрю-всё-таки туда,куда надо.Спасибо админу

Завтра будет лучше, чем сегодня!
И никогда не поздно верить в сон.
Есть надежда даже у того, кто обречён!
Нет границы меж Добром и Злом!

voldemarДата: Воскресенье, 2008-08-17, 14:11 | Сообщение # 9
Admin
стараюсь smile

OdinДата: Понедельник, 2008-08-18, 15:26 | Сообщение # 10
Майор
biggrin только надпись Большими буквами МОРОЗОВСК где)))))
а так прикольное офромление

voldemarДата: Понедельник, 2008-08-18, 22:46 | Сообщение # 11
Admin
Quote (Odin)
надпись Большими буквами МОРОЗОВСК

я раньше сидел постоянно под фаерфоксом, под ним надпись была средних ращмеров, а недавно зашёл насколько она огромная под эксплорером и ужаснулся, решил всё поменять smile
раньше было необходимо в целях продвижения сайта в поисковых системах по запросу "морозовск" сделать надпись в тегах <h1> </h1>, теперь сайт и так в поиске при запросе "морозовск" на первом месте, в этом необходимость пропала.

OdinДата: Вторник, 2008-08-19, 10:42 | Сообщение # 12
Майор
biggrin ожет необходимость может и пропала но видеть название сайта большими буквами было довольно приятно

SlimДата: Четверг, 2008-08-21, 16:34 | Сообщение # 13
Подполковник
Спасибо за спасибо...
Проверил тесты еще раз. Намного лучше. smile Выдвигаю следующие предложения.:deal:
После прохождения теста, (как мне кажется) было бы лучше выводить фразу:
Для не прошежших - "Вы набрали ** баллов из ** необходимых для прохождения теста. Извините, тест не пройден. Попробуйте еще раз."
Для прошедших - "Вы набрали максимальное колличество баллов - **. Поздравляем! Тест пройден. Теперь Вы можете стать полноценным пользователем сайта..." (или что нибудь в таком духе tongue )
Или даже лучше в место баллов просто выводить количество правильных ответов. Вроде такого:
"Вы правильно ответили на ** из ** необходимых для прохождения теста. Извините, тест не пройден. Попробуйте еще раз."
Вот. Просто с баллами как то не понятно. .Не ответил не на один вопрос, 11, ответил на 1 - 13, на 2-14. Зачем еще лишних10 баллов dry deal
Quote (Odin)
видеть название сайта большими буквами было довольно приятно

И с этим в полне согласен. А то как то не понятно, что за morozovsk.info?
Предлогаю:
- Вывести название города
- И рядом пару ссылок: 1. на историю города 2. на карту со спутника. Что б люди хоть примерно знали, где находится такой пгт. happy
Вот.... пока что вроде все.

VillainДата: Среда, 2008-09-10, 08:09 | Сообщение # 14
Майор
[b]voldemar[/b], а можно меня как-нить перевести из группы пользователей...в проверенных?

Кто знает,
Тот знает точно.
Кто не любит свет
Тот живёт ночью

Женись. Если попадется хорошая жена - станешь исключением.
Если попадется плохая - станешь философом

BHyK_CyTEHEPAДата: Воскресенье, 2009-09-20, 18:35 | Сообщение # 15
Майор
voldemar, такой вопрос. а можно ли сделать так, что бы автор объявления мог по истечении хотя бы какого то времени его удалить?

Форум » Администрация портала » Техническая поддержка портала » редизайн и всё такое :) (изменися дизайн и добавились тесты)
Страница 1 из 11
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz