Водопровод - Форум
ГлавнаяВход
Суббота, 2016-12-03, 07:43
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Информационный раздел » Дом » Водопровод (сбор мнений и опыта)
Водопровод
АорорнДата: Суббота, 2007-10-06, 09:53 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Собираюсь ремонт делать и соответственно начну с разводки воды по квартире. Кто из чего делал (ПП, МП), кто что видел, кому на что жаловались(протечки, выгибает) в нашем поселении городского типа? Где брали материалы и не было ли претензий? А то я один мучаюсь в сомнениях Нужна помощь в мучениях.

Мы вернемся — травой из-под снега, слезой из-под век;
Мы вернемся — неведомым ветром в пронзительном сне...

FashistДата: Суббота, 2007-10-06, 16:27 | Сообщение # 2
Майор
Хай! Ну вот, подскажу тебе мой друг, так как занимаюсь продажей всего перечисленного. На сколько я понимаю тебе надо не только водопровод, но и отопление(раз ремонт)
есть три варианта:

1 труба металлическая. Ну что сказать по ней, как всегда по традиции люди любят делать из металла, минус в том, что трубу придётся обновлять покраской рас в энное число лет, труба будет ржаветь в местах потёков, труба будет ржаветь внутри ещё больше если будет сливаться с системы вода(относится к отоплению). Плюс в том, что труба длительное время сохраняет тепло. Есть у вас в Морозовске металлобаза, но цены там конечно высоковаты, недаром к нам за товаром приезжают морозовчане.

2 труба металлопластиковая. Используется только при проведении водопровода, но мастера жалуются на неё тем, что в местах соеденения(скручивания фитингов) если вдруг возникает течь- труба каким то образом окисляется и портится наружный вид, фитинги из порошковых сплавов(в особенности китайского производства) очень быстро приходят в негодность. Вывод: мастера переубедили меня даже завозить на продажу эту трубу и рекомендовали пользоваться полипропиленом.

3 труба полипропиленовая. Есть несколько видов PN-10 для водопровода, PN-20 для холодной и горячей воды(до 70 градусов держит) и PN20 или 25 армированая(с алюминевой фольгой) эта труба применяется для отопления. Паяется специальным аппаратом, если зделать всё по уму, то течь и не будет вообще, не надо красить, не ржавеет, в систе всего дома(вместе с алюминевыми радиаторами) может быть всего литров 10 воды. Вот ещё, на счёт провисания труб, естественно если пустить не армированную трубу на отопление, то от горячей воды трубы малость вытягивается , оттого и получается провисание, так же чаще надо использовать клипсы.

Вобщем мой совет- полипропилен, кстати мой знакомый сам себе из неё сделал отопление, а вот из металлических врят ли бы.
Если вдруг надумаешь что либо приобретать, скинь мне в личку цены , а я скажу переплачиваешь или нормальная цена.

АорорнДата: Суббота, 2007-10-06, 16:40 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Fashist, спасибо.
А цену паяльника не подскажешь? Типа этого что ли? Сварочные аппараты
Меня интересует насколько дороже выйдет полипропилен. Там всего-то метров 7 труб воды и столько же отопления.

Сообщение отредактировал Аорорн - Суббота, 2007-10-06, 16:48

OdinДата: Воскресенье, 2007-10-07, 10:36 | Сообщение # 4
Майор
Возьми аппарат в аренду 100-150рублей вдень, успеешь и водопровод сделать и отопление, с полипропиленовыми трубами работать легко главное все заранее просчитать и закупить весь материал (краны бери шаровые).

АорорнДата: Воскресенье, 2007-10-07, 11:02 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Odin, встречный вопрос - а где его дают?

FashistДата: Воскресенье, 2007-10-07, 11:40 | Сообщение # 6
Майор
Quote (Аорорн)
где его дают

Нормальные магазины которые занимаются продажей полипропилена

АорорнДата: Воскресенье, 2007-10-07, 14:19 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
хорошо, посмотрим кто у нас нормальный. smile

Val_veДата: Четверг, 2007-10-11, 07:34 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Аорорн, я работал с магазином "Для Вас" на рынке или "Строймастер" на Луначарке, аппарат старенький, но ничё так, возможно они для аренды и новый купили. Не забудь: в комплекте с аппаратом должны быть специальные ножницы. Цена вопроса 150 р была 3-4 года назад, возможно не изменилась.
Я брал на 2 дня, успел за 1,5 дня по квартире горячий и холодный водопровод сделать, причём мне ножницы не дали, гады, всю разделку делал ножёвкой по металлу и ножичком. Но всёравно работать с полипропиленом одно удовольствие.
Кстати, в Тацинской все материалы и оборудование есть у Fashistа, сам видел.

Могу доказать - будущее будет!

FashistДата: Пятница, 2007-11-16, 09:39 | Сообщение # 9
Майор
Интересно знать чем всё закончилось

АорорнДата: Пятница, 2007-11-16, 12:16 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Пока ничем - идет эпопея с установкой дверей.

злойДата: Пятница, 2007-11-16, 15:37 | Сообщение # 11
Подполковник
Quote (Fashist)
Интересно знать чем всё закончилось

чем чем - свадьбой кончилось)))

ПАНКИ ЖИВЫ

http://www.prevedgame.ru/in.php?id=756687

АорорнДата: Вторник, 2007-12-11, 18:55 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Итоги:
Полипропиленовые трубы продают многие магазины:
Кристал, Для Вас, Стандарт, Солярис, Прометей.... и иже с ними
Но самый лучший выбор по номенклатуре всяческих поворотов, уголков и диаметров - Солярис. Утверждают что фирма.
А магазин где есть не только неплохой выбор номенклатуры, но и единственный(я не нашел больше нигде) кто торгует армированным полипропиленом - это Прометей.
Цены почти везде на одном уровне - 20 рублей за метр PR-20 и 54 рубля за какой-нибудь угол 20диам-1/2 резьба.
Также почти все магазины дают паяльник в прокат.
Я все брал в Прометее, сегодня сделал воду, недостающие детальки(так как по ходу пришлось менять разводку) взял в Солярисе (благо десять минут ходу).
Для первого раза работы с пластиком сделал все неплохо, кое-где криво, кое где пришлось спаивать наискось, чтобы состыковать уже готовые куски, но мне понравилось и работать, и результат.

Val_veДата: Вторник, 2007-12-11, 23:44 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Миша, а давление уже дал?
Мне тоже понравилось паять, но я не использовал армированные трубы, как мне объяснили, смысл в них есть только при механических нагрузках, а простые трубы под горячую воду просто чаще кремить к стене надо, пока работает (уже больше пяти лет).

Могу доказать - будущее будет!

FashistДата: Среда, 2007-12-12, 17:26 | Сообщение # 14
Майор
Quote (Аорорн)
20 рублей за метр PR-20

дороговато у вас

АорорнДата: Среда, 2007-12-12, 22:20 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Давлене дал, армированую еще не ложил, она будет на отоплении, так как котел держит 75-80 градусов теплоносителя.
Fashist, му-ча-ем-ся!!!!!

Форум » Информационный раздел » Дом » Водопровод (сбор мнений и опыта)
Страница 1 из 212»
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz