Зачем вы читаете фэнтези? - Страница 2 - Форум
ГлавнаяВход
Воскресенье, 2016-12-04, 09:03
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Информационный раздел » Литература » Зачем вы читаете фэнтези? (О любимых книжках и не только...)
Зачем вы читаете фэнтези?
NattyДата: Четверг, 2007-11-29, 08:52 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
Lissa, biggrin Ничего,в моменты книжного запоя и свое имя забыть можно biggrin А Роджер Желязны на мой взгляд-лучший писатель фэнтези из всех,что были и что есть сейчас.

Завтра будет лучше, чем сегодня!
И никогда не поздно верить в сон.
Есть надежда даже у того, кто обречён!
Нет границы меж Добром и Злом!

reynart_debua_fresneДата: Четверг, 2007-11-29, 11:24 | Сообщение # 17
Лейтенант
Natty, - согласен. "Хроники Амбера" это уже классика жанра. впрочем на последней сисопке мы как-то схлестнулись с одним человечеком. (Ну кто был тот видел smile ) вот там уж пообщались и обменялись мнениями по некоторым книгам и авторам, фильмам ... здорово было

Если не знаешь что делать и куда идти, то делай шаг вперёд.

NattyДата: Четверг, 2007-11-29, 12:20 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Quote (reynart_debua_fresne)
Ну кто был тот видел

Если ты про ту,что у Малыша была,то тогда я видела biggrin И слышала.

УдарСерпаДата: Вторник, 2008-04-01, 17:36 | Сообщение # 19
Сержант
да ну нафиг. нет книг для детей и взрослых. всем что выше "репки" можно вполне адекватно воспринимать и наслаждаться) у толкиена все книги начинаются как для умственно отсталых детей, а посмотрите во что сюжет выливается? Асприна вобще семилетний может читать и так смеятсо. Скорее в тебя в твоём вопросе(я про автора топика) выдаёт желание абстрогироваться от мира детских фантазий

Добавлено (2008-04-01, 5:36 Pm)
---------------------------------------------
angry блиннн! чего это я сержант?

Извините что я говорю когда вы перебиваете

OdinДата: Среда, 2008-04-02, 20:03 | Сообщение # 20
Майор
Я люблю читать и слушать разные жанры но для меня самое главное в книге это полет фантазии (не автора а моей smile ) просто некоторые так пишут шаблонные книги что после 10 страниц можно не читать sad так как сюжет уже известен.
Поэтому сейчас очень трудно найти хорошую фантастику и фэнтези книг новых пишут валом а почитать почти нечего, поэтому ищу качаю беру у друзей электронные книги.
smile желающим могу предложить сборник книг на 3,4 гб и мр3 сборник на 20гб.
ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ КНИГАМИ И МНЕНИЯМИ О НИХ

reynart_debua_fresneДата: Пятница, 2008-04-04, 15:30 | Сообщение # 21
Лейтенант
не знаю. MP3 книги слушал но если честно предпочитаю либо на бумаге (по-старинке) или в электронном виде (но текст а не звук) ибо как здорово бы не озвучивали книги всё-равно интонация или музыка иногда как-бы навязывает определённое настроение. А когда читаешь книгу то собственная фантазия работает на все 100. Поэтому и люблю именно читать книги.

Если не знаешь что делать и куда идти, то делай шаг вперёд.

FashistДата: Пятница, 2008-04-04, 18:19 | Сообщение # 22
Майор
Quote (Val_ve)
Пока что ни одна игра или фильм не превзошли книгу.

ошибаешься. Если ты прочёл властелина колец или Хроники нарнии, то убедишься, что фильм сделан от и до по книге и даже много красочнее того, что могло представить твоё воображение читая книгу

NattyДата: Пятница, 2008-04-04, 21:53 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Quote (Fashist)
Если ты прочёл властелина колец или Хроники нарнии, то убедишься, что фильм сделан от и до по книге и даже много красочнее того, что могло представить твоё воображение читая книгу

Не правда.Фильмы получились гораздо невзрачнее того,что преставлялось при прочтении.Оба фильма мне не понравились.А книги эти с раннего детства люблю.
Что до меня,то книги предпочитаю настоящие,бумажные читать.А фантазии у мну хватает.Вообще,я считаю,что существует очень мало фильмов,которые смогли бы хоть немного приблизиться к своему книжному оригиналу.

VillainДата: Среда, 2008-09-03, 08:22 | Сообщение # 24
Майор
[b]Natty[/b], а книга ВСЕГДА будет интереснее фильма... так-как ни у нас, ни за границей, по книгам нормально снимать не умеют...
и второй момент: обратите внимание, что снимаются по СЮЖЕТАМ одноименной книги... то-есть берут книгу. и на ее основе создается сценарий...(

Кто знает,
Тот знает точно.
Кто не любит свет
Тот живёт ночью

Женись. Если попадется хорошая жена - станешь исключением.
Если попадется плохая - станешь философом

Форум » Информационный раздел » Литература » Зачем вы читаете фэнтези? (О любимых книжках и не только...)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz