работа ДПС на дорогах. - Форум
ГлавнаяВход
Суббота, 2016-12-03, 18:39
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Информационный раздел » HardSoftLanInternet » работа ДПС на дорогах.
работа ДПС на дорогах.
shipaДата: Четверг, 2009-09-24, 21:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Недавно вышло решение прокуратуры о запрете инспекторам ДПС стоять в кустах, а наши как стояли, так и стоят.Вот сегодня стоял один возле СЭС,махал палочкой.Неужели запрет для них не закон. Как на это смотрите форумчане?

XakVoltДата: Пятница, 2009-09-25, 18:41 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сотрудникам ГИБДД официально разрешили прятаться в кустах

С 1 сентября вступит в силу новый административный регламент МВД, описывающий правила поведения инспекторов ДПС.

Помимо прочего, регламент упоминает такие ситуации, как скрытый контроль - так называемые засады, когда инспекторы ДПС находятся вне зоны видимости водителей. Пункт 41 гласит, что милиционерами "могут использоваться естественные и искусственные укрытия" - то есть сотрудники ДПС могут прятаться в кустах. Скрытое патрулирование законно, но в соответствии с приказом министра внутренних дел N329 сотрудник ДПС имеет право останавливать только за нарушение. Остановка для проверки документов - незаконна, отмечают "Ведомости".

При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.

Добавлено (2009-09-25, 18:41)
---------------------------------------------
И тему надо бы в другой ветке писать было. Это к HardSoftLanInternet никакого отношения не имеет.

shipaДата: Пятница, 2009-09-25, 21:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Да нет,XakVolt,МВД России выпустило распоряжение согласно которому инспекторам ГИБДД нельзя прятаться в кустах.Генпрокуратура напомнила ГИБДД что подобная игра противоречит закону "О противодействии коррупции",к тому же сидя в кустах они выявляют нарушителей,а не регулируют движение.По выходным посмотри,один стоит перед туннелем с одной стороны,другой по Пар.Коммуне, с одной стороны делают пробку до самого светофора,а на обратной стороне до другого светофора,вот такая у них регулировка движения.А про распоряжение почитай на авто@mail.ru

XakVoltДата: Пятница, 2009-09-25, 21:27 | Сообщение # 4
Лейтенант
НОВОСТИ
25 сентября 2009
Гаишникам запретили прятаться в кустах
В административном регламенте МВД РФ, который предусматривает исполнение государственных функций по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения установленных правил, нет нормы, разрешающей сотрудникам дорожного движения прятаться в кустах на обочинах дорог.
Комментарии

Сотрудники ГИБДД, которые вылавливают нарушителей ПДД, прячась в кустах, нарушают закон. Об этом заявил заместитель начальника департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин.

Водители на загородных дорогах довольно часто сталкиваются с тем, что инспекторы скрываются в кустах на обочине трассы. По словам Кузина, в недавно вступившем в силу административном регламенте МВД РФ, который предусматривает исполнение государственных функций по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения установленных правил, нет нормы, разрешающей сотрудникам дорожного движения прятаться в кустах на обочинах дорог.

В регламенте в свою очередь есть положение, которое устанавливает, что инспекторы могут осуществлять свои функции, в том числе производить видеофиксацию нарушений правил дорожного движения, используя естественные и искусственные укрытия. Это делается в целях обеспечения их безопасности. Но прятаться в кустах, для того чтобы поймать нарушителей, регламент не позволяет.

Одно противоречит другому. х**н поймёшь ихние законы.

SlimДата: Воскресенье, 2009-09-27, 21:38 | Сообщение # 5
Подполковник
Quote (shipa)
Неужели запрет для них не закон.

Эти законы действительно не поймешь... а для них может и не запрет, тем более в нашем то городке. Думаешь кто то пойдет куда то жаловаться? да ну брось, тут каждый друг друга знает, и каждый друг другу что то где то должен... соответственно и ни каких разборок из-за того что кто-то где-то кого-то остановил из кустов и оштрафовал за превышение скорости на пол киллометра НЕ БУДЕТ!.
Ну а на счет того что для них не существует законов, как тогда на счет водителей, которые до сих пор не пристегиваются и не напоминают об этом пассажирам, как на счет того когда маленьких детей возят на передних сидениях со скоростью более 60!!! не говоря уже за пьяных за рулем, для них законы есть? так что говорить теперь за наших стражей порядка?! Я думаю все будет лучше когда все таки водители и сотрудники ГИБДД будут немного больше уважать друг друга... тогда и не придутся выдумывать глупых поправак к законам. вот.

shipaДата: Воскресенье, 2009-09-27, 22:07 | Сообщение # 6
Рядовой
[quote=Slim]да ну брось, тут каждый друг друга знает,[/quote]
А как мне, ты едешь за 80, а я за тобой 60,ты посигналил и мимо,а мне палочку,и мозги компосировать.А вот таких что детей возят на переднем сиденьи будь ты хоть брат,хоть сват я бы штрафовал поголовно.А ты посмотри сколько молодёжи ездит на крутых тачках,да ктому же на таких скоростях.Короче мы по хамски ведём себя на дорогах,так и они.Мы же люди,и живём в одном городе.

SlimДата: Понедельник, 2009-09-28, 22:18 | Сообщение # 7
Подполковник
вот именно, просто надо немного разобраться в начале в себе, а потом уже судить других. Но я и не отрицаю того что частенько и сотрудники ГАИ бывают не правы, но ведб такое бывает не всегда.
А на счет молодежи за рулем, эт верно. Хорошое если он действительно может не просто водить, а именно управлять машиной. Но даже в таком случае не стоит слишком лихачить, ведь кто знает что или кто за поворотом...

P.S.: у меня нет машины, да и водить я не умею, так что обгонять тебя ни кто не будет smile ))

NattyДата: Вторник, 2009-09-29, 22:12 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Меня только за лето 2 раза чуть не сбили,причем на обочине,страшно ходить,блин. Люди,будьте людьми,ездийте по правилам и по совести.Тогда и ДТП никаких не будет,и гаишники хорошими будут(может быть).

Завтра будет лучше, чем сегодня!
И никогда не поздно верить в сон.
Есть надежда даже у того, кто обречён!
Нет границы меж Добром и Злом!

shipaДата: Среда, 2009-09-30, 06:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Да, мы ведём себя неправильно на дорогах а пешеходы?Едешь, а она дорогу переходит, и к томуже разговаривает по телефону,и так не спеша как павлин плывёт, и это не только на зебре,в любом месте,сколько раз такое было.А вот по выходным возле базара?ДПС раньше стаяла,машины тормозили,а пешехода я как то не разу не видел.Тоже предвзятое отношение к водителям.

XakVoltДата: Среда, 2009-09-30, 09:07 | Сообщение # 10
Лейтенант
Да вообще то пешеходов на зебре по правилом нужно пропускать. Пускай он хоть ползком дорогу пересекает.
А то в центре на светофоре загорелся ему зелёный, он на право поворачивает, идёт пешеход по зёбре (тоже по правилам на зелёный), а его не кто не пропускает и где справедливость пешеходов и водителей.

shipaДата: Четверг, 2009-10-01, 21:55 | Сообщение # 11
Рядовой
На зебре я согласен,а перед центральным входом на рынок?Да,я видел водитель на зебре не пропустил,но зато там где зебры нет(она была) он уступил дорогу.Где логика?Так вот выходит что у нас ДПС является не регулирующим движение органом,а карающим по отношению к водителям.Кто нибудь видел что бы остановили пешехода? Я ни разу.Штрафанули пару десятков пешеходов и водителей на зебре,сразу бы сработало"сарафанное" радио,а то они стоят на сфетофоре и следят на какой ты свет проехал,а там светофор очень резво работает с зелёного на красный.

BHyK_CyTEHEPAДата: Пятница, 2009-10-02, 18:00 | Сообщение # 12
Майор
проблема банальна sad нету взаимоуважения пешехода и водителя, незнание правил дорожного двидения или несоблюдение этих самх правил.
а про ДПС можно сказать одно, водитель в основном (не всегда конечно) но наказывает сам себя, а работники только ловят их на разных нарушениях

bogve_214Дата: Пятница, 2009-10-02, 22:32 | Сообщение # 13
Рядовой
если в центре сделать нормальный сфетофор для водителей, а также поставить пешеходные светофоры как в больших городах многие водители будут придерживаться правилам. А перед рынком нет никаких указателей пешеходного перехода да и разметка давно стёрлась, её никому не видно. Когда будет всё установленно и нарисованно, тогда будет уважение со стороны водителей. говорю как водитель(кстати даже при такой ситуации стараюсь не обижать пешеходов).

shipaДата: Воскресенье, 2009-10-04, 08:31 | Сообщение # 14
Рядовой
Да нет,если в центре,да ещё перед входом в рынок поставить светофор,или нарисовать зебру я не знаю что будет с движением,ты же сам водитель,что не попадал в заторы.Они(пешеходы) по привычке переходят по зебре,но её же нет,она стёрта,и думают что я должен его пропускать,и пропускают,но зато потом не поймёшь что творится на светофоре,с другой стороны по Кирова движение стоит до школы.Нет светофор или зебра это не выход из положения.Просто у нас всё делается через ж...пу,как говорил Виктор Степаныч "хотели как лучше,а получилось как всегда".Кирова улицу заасфальтировали молодцы,но бордюры подняли так что к дому не подъехать,и теперь езда с препятствиями. wacko

АорорнДата: Среда, 2009-10-14, 22:27 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Quote (Natty)
Меня только за лето 2 раза чуть не сбили,причем на обочине,страшно ходить,блин

ЕЗДИТЬ СТРАШНО!!!!
Какого..... вы все ходите по обочине? Тем более ночью!!!!!!
Есть тротуары, ходите по ним! Я на дорогу вообще боюсь выходить.
НЕТ на наших дорогах освещения(на большинстве), не видно тех кто идет по обочине, включен ближний свет, как чертики выскакивают эти самоубийцы.
Особенно убивает когда идет парочка и девушку парень ведет со стороны дороги, ее подставляя под машину. А еще сильнее убивают мамаши с детьми, которых они так же на дорогу суют.
Quote (shipa)
Да нет,если в центре,да ещё перед входом в рынок поставить светофор,или нарисовать зебру я не знаю что будет с движением

+1 Там сначала двухрядную норку нужно сделать. Лучше бы те деньги что вложили в кучу ненужных никому ларьков, магазинов и бесконечное мощение по кругу нашего рынка вложили в расширение проезда. Или пару норок для пешеходов для переходов через дороги smile Мечтать же не вредно smile

Мы вернемся — травой из-под снега, слезой из-под век;
Мы вернемся — неведомым ветром в пронзительном сне...

Форум » Информационный раздел » HardSoftLanInternet » работа ДПС на дорогах.
Страница 1 из 212»
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz