ГлавнаяВход
Пятница, 2017-06-23, 11:42
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Информационный раздел » HardSoftLanInternet » Компьютерный апгрейд (модернизация компьютера)
Компьютерный апгрейд
OdinДата: Понедельник, 2009-12-21, 10:31 | Сообщение # 31
Майор
Статус: Offline
cool
Quote (McFlooder)
Единственный способ купить лицензионную XP — это установить пиратку и приобрести Get Genuine Kit для легализации.

Сразу видно болтливого чайника))))))) Ты сам хвастался познанием законов!!!! При каких условиях ставиться ЖЖК, а при каких оем и что дешевле, также без проблем любой клиент может купить все версии ОС , и многие покупают лицензии но чаще ХР про, висту народ как то невзлюбил, скоро вин 7 будет в продаже как оем так и боксы.
biggrin Ржал когда читал но все равно отпишусь.
Quote (McFlooder)
Винду XP я видел только в OEM варианте, предназначенном исключительно для сборщиков ПК. И то, наблюдался только диск, который сам по себе не является лицензионным и стоит 160 руб. Чтобы установленная копия с этого диска считалась лицензионной, нужно приобрести так называемый Royalty, в который входит лицензионное соглашение пользователя и наклейка с серийником. Но все равно, пользователь не может устанавливать OEM на свой компьютер.

ЧТО за ..... дурацкая привычка задавать риторические вопросы!!!!!!!!!!!!!!!!!
БЛИН ОЕМ устанавливают только сборщики на новые пк, для частных лиц есть боксовые варианты ОС...............
И нех на наш город наговаривать многие магазины торгуют лицензиями, вопрос в том готов ли клиент платить за эти лицензии деньги!!!
на счет количества лицензий на пк то продажи планомерно растут все предприниматели берут лицензии и часто лицензионность По оговаривается в обязательном порядке и подбирается в зависимости от нужд и деятельности клиента.

McFlooderДата: Понедельник, 2009-12-21, 17:22 | Сообщение # 32
Сержант
[quote=Odin]При каких условиях ставиться ЖЖК, а при каких оем и что дешевле[/quote]

http://www.microsoft.com/rus/licensing/general/Oem.aspx

[quote]
[b]Может ли покупатель приобрести OEM-версию отдельно от компьютера[/b]

OEM-версии программного обеспечения предназначены ТОЛЬКО для сборщиков персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники.

Для легализации операционной системы Windows XP Professional или Windows Vista на уже существующих компьютерах заказчика следует использовать не OEM-версии, а специальный вариант поставки операционной системы - Get Genuine Kit for Windows XP Professional/Windows Vista, а также GGWA (Get Genuine Windows Agreement) - решение для лицензирования настольных операционных систем на существующих ПК, доступное в рамках программы Open License.
[/quote]

Что в этом тексте непонятного? Пользователь установивший на свой комп OEM версию виндовс нарушает ее лицензию и, следовательно, эта копия не может считаться лицензионной. Подтверждением лицензионности копии является наклейка на корпусе ПК, родной диск с голограммой, и документы о покупке компьютера, где в чеке должна быть указана эта винда отдельным пунктом (не касается крупных производителей, имеющих статус Direct OEM).
Get Genuine Kit предназначена именно для конечного пользователя. Она тоже имеет голографическую наклейку и привязана к одному компьютеру. И OEM и GGK существенно дешевле коробочной версии.

[quote=Odin]также без проблем любой клиент может купить все версии ОС[/quote]

Купить то может, а вот использовать нет.

[quote=Odin]И нех на наш город наговаривать многие магазины торгуют лицензиями, вопрос в том готов ли клиент платить за эти лицензии деньги!!![/quote]

Возможно и продаются, но из виндов я видел только OEM версию, причем только носитель (вскрытая коробка продаже не подлежит). Так лучше бы были GGK, на них спрос был бы гораздо выше.

BHyK_CyTEHEPAДата: Понедельник, 2009-12-21, 17:47 | Сообщение # 33
Майор
Quote (McFlooder)
но из виндов я видел только OEM версию

значит ты либо очень давно не ходил по нынешним магазинам, либо принципиально не замечал их.
для справки, в СИМ-СИМе продаются лицензионные боксовые "окна" в частности ХРень как хома, так и профа, вот только костя правильо сказал, предпринимателям деваться некуда, им приходится ставить лицензию, а вот очень далеко не каждый частник согласен отдать деньги пусть даже за лицензию
народ у нас такой, хочет и молоко с огурчиком, и что бы без проблем потом

OdinДата: Понедельник, 2009-12-21, 19:37 | Сообщение # 34
Майор
Quote (McFlooder)
Купить то может, а вот использовать нет.

чушь от некомпетентного человека......
ранее написанное даже комментировать не буду потому что тупо флуд.
Ржу не могу))))))))))))))))))))))
люди давно у нас покупают жжк, не буду цитировть BHyK_CyTEHEPA
Quote (McFlooder)
но из виндов я видел только OEM версию, причем только носитель
он достаточно точно описал тебе ответ на этот вопрос..........
напишу одно РАСКРОЙ ГЛАЗА !!!!!!!!!!!!!!!!!! )Взгляни на мир по новому лови позитив!!!! сейчас пользователям доступен любой лицензионный софт который ему по карману ......

NattyДата: Понедельник, 2009-12-21, 22:19 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Было б в кармане чё-нить biggrin

А я убунту себе поставила cool А папка винт с ней себе забрал и играется во встроенные игрушки tongue

Завтра будет лучше, чем сегодня!
И никогда не поздно верить в сон.
Есть надежда даже у того, кто обречён!
Нет границы меж Добром и Злом!

McFlooderДата: Вторник, 2009-12-22, 10:04 | Сообщение # 36
Сержант
[quote=BHyK_CyTEHEPA]для справки, в СИМ-СИМе продаются лицензионные боксовые "окна" в частности ХРень как хома, так и профа[/quote]
Да был в СИМ-СИМе не далее чем месяц назад. Видел коробки с антивирусами, видел этот диск с ОЕМкой, голый, без коробки (он там уже не один год продается, непонятно, один или у них их много). Но бываю действительно редко, так что возможно, именно в тот раз их не было(или мне очки пора заказывать :)). Хотя, помнится, когдато видел там коробку с Вистой. В общем, дело совсем не в том, можно ли купить в Морозовске лицензионное ПО или нет. Я уверен, что даже если такой программы нет в наличии, ее можно заказать, и ее привезут через некоторое время. Я не зря в Сообщении #28 слово лицензионный поместил в кавычки. Имелось в виду что продавцы под видом лицензионного ПО впаривают людям какоето дерьмо, пользуясь их незнанием. Это касается диска с ОЕМ и более не поддерживаемого производителем файнридера (а это была именно 6-ая версия, потому что перепутать их сложно. У шестерки коробка была чисто красная, а у девятки белая с красным узором).
И разве Microsoft не прекратила продажи коробочных версий XP еще год назад? Я думал, что это так, потому и написал, что единственный путь поиметь лицензионную XP — это купить GGK. Но если морозовские предприниматели находят гдето коробки с XP, в этом нет ничего плохого (конечно если они не сами их штампуют :D).

[quote=Odin]чушь от некомпетентного человека...... [/quote]

Аргументировать както можно? А то твои ответы похожи больше на детское "Сам дурак" без капли смысла. Ты хочешь сказать что конечный пользователь может использовать ОЕМ версию купленную отдельно от компа? Тогда читай OEM EULA.

[quote=Natty]А я убунту себе поставила А папка винт с ней себе забрал и играется во встроенные игрушки [/quote]

Открой терминал и скажи там "sudo apt-get install frozen-bubble" и этого винта ты не увидишь еще долго smile Суперская игрушка cool

OdinДата: Вторник, 2009-12-22, 11:41 | Сообщение # 37
Майор
biggrin
Quote (McFlooder)
Аргументировать както можно?

Quote (Odin)
Сразу видно болтливого чайника))))))) Ты сам хвастался познанием законов!!!! При каких условиях ставиться ЖЖК, а при каких оем и что дешевле, также без проблем любой клиент может купить все версии ОС , и многие покупают лицензии но чаще ХР про, висту народ как то невзлюбил, скоро вин 7 будет в продаже как оем так и боксы.

смысл есть и он один читай что другие пишут и не флуди зря.... ОЕМ лицензии частное лицо не может приобрести не при каких условиях....
и все дальнейшее обсуждение ОЕМ чушь....

Quote (McFlooder)
И разве Microsoft не прекратила продажи коробочных версий XP еще год назад? Я думал, что это так, потому и написал, что единственный путь поиметь лицензионную XP — это купить GGK. Но если морозовские предприниматели находят гдето коробки с XP, в этом нет ничего плохого (конечно если они не сами их штампуют :D).

Снова флуд!!!!!!!!!!!!! но прокомментирую так Microsof прекратила производство новых коробочных версий ХР но не запретила продажу ранее приобретенных, а на складах наштамповано энное количество боксов вот его и до продают...
Quote (McFlooder)
А то твои ответы похожи больше на детское "Сам дурак" без капли смысла

Вот тебе и смысл я думаю ты сам поймешь кто ты ......
ЕЩЕ раз повторю ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ТО ЧТО ПИШУТ ДРУГИЕ !!!!!

McFlooderДата: Вторник, 2009-12-22, 15:09 | Сообщение # 38
Сержант
[quote=Odin]ОЕМ лицензии частное лицо не может приобрести не при каких условиях.... [/quote]
Ну, вообщето, в Лицензии Microsoft для сборщика систем написано только "Вы имеете право распространять нераспечатанные Пакеты только в пределах своего региона". Других ограничений на распостранение нераспечатанных Пакетов нет. Или всеже при продаже таких пакетов сборщик заключает какойто договор?

P.S. Я конечно, понимаю, что ушел уже в оффтоп, но может быть все таки придет админ и отделит оффтопные сообщения в отдельную тему smile

OdinДата: Вторник, 2009-12-22, 15:55 | Сообщение # 39
Майор
Quote (McFlooder)
Или всеже при продаже таких пакетов сборщик заключает какойто договор?

Мы продаем ОЕМ с новым пк, но устанавливаем его сами (используя предустановочный диск(продается он отдельно) тоже самое диски по офису), мы не имеем права продать пакет клиенту(а кто так делает нарушает лицензионное соглашение).
Quote (McFlooder)
P.S. Я конечно, понимаю, что ушел уже в оффтоп, но может быть все таки придет админ и отделит оффтопные сообщения в отдельную тему

))))))))))))) нет не надо а то кроме нас некому тут общаться ))))))))

И вообще надо другие темы поднимать))) а то все о работе да о работе))

Форум » Информационный раздел » HardSoftLanInternet » Компьютерный апгрейд (модернизация компьютера)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz