Компьютерный апгрейд - Страница 2 - Форум
ГлавнаяВход
Воскресенье, 2016-12-04, 09:06
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Информационный раздел » HardSoftLanInternet » Компьютерный апгрейд (модернизация компьютера)
Компьютерный апгрейд
OdinДата: Четверг, 2009-12-10, 09:25 | Сообщение # 16
Майор
Статус: Offline
biggrin

McFlooderДата: Четверг, 2009-12-10, 16:15 | Сообщение # 17
Сержант
Ну если хочется лицензионную, то Винда семерка сейчас стоит от 3 500 руб за Home Basic до 10 000 за Ultimate smile
А пиратку тебе любой знакомый, чуток шарящий в компах, за пиво установит smile

VadimKOДата: Четверг, 2009-12-10, 19:35 | Сообщение # 18
Рядовой
Да мне и без пива какую хош винду поставят, у меня брат сисадмин. Это я так сугубо в экономикопозновательных целях спросил. Сколько установщики денег делают на этом.

Сообщение отредактировал VadimKO - Четверг, 2009-12-10, 19:36

OdinДата: Четверг, 2009-12-10, 20:55 | Сообщение # 19
Майор
biggrin ясно шпион)))))))

АорорнДата: Пятница, 2009-12-11, 11:16 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Ну вроде где-то в Ростове попадался прайс, полрубля, если память мне ни с кем не изменяет.

Мы вернемся — травой из-под снега, слезой из-под век;
Мы вернемся — неведомым ветром в пронзительном сне...

McFlooderДата: Суббота, 2009-12-12, 07:33 | Сообщение # 21
Сержант
При этом не стоит забывать, что за эти пол рубля можно отгрести до 6 лет лишения свободы по ст. 146 УК РФ smile

[b]Добавлено[/b] (2009-12-12, 07:22)
---------------------------------------------
Думаю, с этого поста можно вынести остальное в отдельную тему

ст. 146. пункт 1, нас и близко не касается. можете сами посмотреть. Касается только производителей ПО.
А вот со второй части нам как бы говорят, не превышай скорость....
и вот, подойдем к главному:
Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере....
Крупнный размер - это больше 50 000 руб. Если ты несещь диск с 3D Studio Max (нелицензионный), ты подпадаешь за распостстранение контрафактного ПО, в крупном размере smile Он стоит больше 50 000 руб.
Установка винды, любой редакции, не превышает 50 000 и можно спать спокойно, ибо написано "совершенные в крупном размере", все что ниже, под эту статью не попадает ибо есть сноска "Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей" . Но 3D Studio Max стоить больше 60 000, (не ходите пацаны) пипец будет

[b]Добавлено[/b] (2009-12-12, 07:29)
Думаю, объяснил круче любого юриста smile

[b]Добавлено[/b] (2009-12-12, 07:33)
Всегда ваш, Капитан Очевидность smile

не раслабляца!!!
Там еще есть пункт Г.
Установка любой нелицензионной муйни с использованием служебного положения, карается лишением свободы до 6 лет. То есть, если вы пришли на работу, а до вас был устанвлен пиратский щщит (дерьмо), ответите за пидараса именно вы а не он. Нанесение телесных повреждений оному гандону, может повлечь привлечение к уголовной ответственности вас, а я тут не при чем :).

Сообщение отредактировал McFlooder - Суббота, 2009-12-12, 08:12

XakVoltДата: Суббота, 2009-12-12, 12:44 | Сообщение # 22
Лейтенант
Quote (McFlooder)
При этом не стоит забывать, что за эти пол рубля можно отгрести до 6 лет лишения свободы по ст. 146 УК РФ

А за что отгрибать то? Если винду ставить лицензию.

McFlooderДата: Вторник, 2009-12-15, 11:48 | Сообщение # 23
Сержант
Ага, когда вы в последний раз видели лицензионную винду? Разве что OEM, которая продается вместе с компом. Да и та, в течении нескольких месяцев (обычно, после первого же, так как она продается неактивированной, а интернеты у нас не особо пока распостранены), меняется на пиратскую. Апгрейдить OEMную винду до нормальной, позволяющей переустановку, никому и в голову не придет. Обычно апгрейдят до пиратской, достигая того же результата smile

XakVoltДата: Вторник, 2009-12-15, 19:48 | Сообщение # 24
Лейтенант
Quote (McFlooder)
Ага, когда вы в последний раз видели лицензионную винду?

Каждый день вижу: XP, Vista. Вот только 7-й пока нет.

NattyДата: Вторник, 2009-12-15, 19:55 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Quote (XakVolt)
Каждый день вижу: XP, Vista.

Провакационный вопрос:на работе? Или дома?

Завтра будет лучше, чем сегодня!
И никогда не поздно верить в сон.
Есть надежда даже у того, кто обречён!
Нет границы меж Добром и Злом!

XakVoltДата: Среда, 2009-12-16, 21:25 | Сообщение # 26
Лейтенант
Естественно на работе.

NattyДата: Среда, 2009-12-16, 22:34 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
В Морозовске где-то на работах ставят лицензионную винду? Круто tongue

Завтра будет лучше, чем сегодня!
И никогда не поздно верить в сон.
Есть надежда даже у того, кто обречён!
Нет границы меж Добром и Злом!

McFlooderДата: Четверг, 2009-12-17, 17:17 | Сообщение # 28
Сержант
Может в банках и ставят. Один раз в SIM-SIMе наблюдал интересную тетеньку, которая выбирала сканер на работу, и все время спрашивала у продавцов "А он русифицированный?". Они кивали головами, что вызвало у меня дикую лыбу на пол лица biggrin Когда я спросил "Как может быть руссифицированным сканер?", мне объяснили, что программка, которая сканирует, на русском. Тетенька замахала руками и заявила, что он должен уметь сканировать русские буквы, а в частности банковские документы.
Она ранее купила FineReader 6 (когда актуальной версией была 9) в том же SIM-SIMе (неизвестно, где они ее добыли, но стоила она столько же, сколько и FineReader 9 в интернет-магазине). Этот древний, как дерьмо мамонта, файнридер, естественно не хотел распознавать эти долбаные платёжки. Пришлось таки объяснить тетеньке, что для банков есть специальный "FineReader Банк", но за ним лучше съездить в Ростов или Волгоград. Или заказать через инет.
И вообще, как увижу у нас в Морозовске продающееся "лицензионное" ПО, так сразу слеза наворачивается. Уж лучше пиратку юзать, все равно разницы нет, кроме цены. Всякие диски с ОЕМной виндой, откопанные неизвестно на какой помойке, лицензионными назвать точно нельзя.

BHyK_CyTEHEPAДата: Воскресенье, 2009-12-20, 18:30 | Сообщение # 29
Майор
Quote (McFlooder)
Она ранее купила FineReader 6 (когда актуальной версией была 9) в том же SIM-SIMе

у если мне не изменяет память то лежал на продаже как раз 9
что касается отдельных вариантов для банка, то чтож может быть, я хз, даже не интересовался этим вопросом.
а про руссификацию сканера, зря смеещься, встречались и такие покупатели, которые практически наотрез отказывались покупать тот или иной аппарат, если там не русские буквы (т.е. надписи над кнопками только английские)
Quote (McFlooder)
"лицензионное" ПО, так сразу слеза наворачивается

интересно а что ж тебя так не устраивает "лицензионное" ПО которое в Морозовске продается? чем винда ХР, игры и т.д. у нас в городе, будет отличаться от тойже лицензии в москве или интернет магазине? если производитель выпускает на дисках в продажу (грубо говоря) v.1.0 а все остальные патчи и заплатки нужно качать из инета. да и цены как и сам знаешь на лицензию и на пиратку очень отличается, хоть в городе, хоть интернет магазине.

McFlooderДата: Понедельник, 2009-12-21, 09:09 | Сообщение # 30
Сержант
Винду XP я видел только в OEM варианте, предназначенном исключительно для сборщиков ПК. И то, наблюдался только диск, который сам по себе не является лицензионным и стоит 160 руб. Чтобы установленная копия с этого диска считалась лицензионной, нужно приобрести так называемый Royalty, в который входит лицензионное соглашение пользователя и наклейка с серийником. Но все равно, пользователь не может устанавливать OEM на свой компьютер.
Единственный способ купить лицензионную XP — это установить пиратку и приобрести Get Genuine Kit для легализации.

Сообщение отредактировал McFlooder - Понедельник, 2009-12-21, 09:32

Форум » Информационный раздел » HardSoftLanInternet » Компьютерный апгрейд (модернизация компьютера)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz