Оптические приводы и их проблемы - Форум
ГлавнаяВход
Среда, 2016-12-07, 21:14
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Информационный раздел » HardSoftLanInternet » Оптические приводы и их проблемы (Что делать при траблах?)
Оптические приводы и их проблемы
Val_veДата: Четверг, 2007-12-13, 19:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Не стал копаться в всемирной паутине и создал темку тута, мнение своих дороже.
На ноутбуке у мну стоит мультирекордер MATSHITA_DVD-RAM_UJ-850S и вот что произошло:
тихо-мирно пахал сей девайс, читал всё, что не лень, писал чудненько и какчественно, всё читалось везде, и всё бы было так, да пришел ужасный день, когда встромил я в него обычненький CD-RW с инфой метров эдак 200, а ноут кричит - пустой диск, нифига тама нету. Не придал значения и через пару дней хотел подборочку себе в машину музакальную накропать, ни один CD не прочёлся с MP3, сую DVD пиратский - читает, показывает, звук есть, сую сиди - нифига. Но на днях встромил фирменный диск из комплекта смарта Nokia и, о чудо, читается, пробую сиди от сонерика - нифига, а ведь тоже фирменный.
Ну, знатоки, а теперь вопрос: какого х... надо приводу, что могло случится и что теперь делать?
Ни разу не сталкивался с заменой элементов ноута, кроме батареи, визуально осмотрел головку - чистенько, проблемок никаких не видно.

Могу доказать - будущее будет!

BHyK_CyTEHEPAДата: Четверг, 2007-12-13, 21:35 | Сообщение # 2
Майор
почти такая же проблема была но только на стационаре (читал диски выборочно, какие сам хотел) и изза этого сменл 4 привода.

pazzzДата: Четверг, 2007-12-13, 22:55 | Сообщение # 3
Майор
ХайдуГ Валерка
замена сидюка в ноуте обычно проще чем в стационарном ПК
2-3 самореза и он у тебя в руках
но лучше в сервис

BHyK_CyTEHEPAДата: Четверг, 2007-12-13, 22:59 | Сообщение # 4
Майор
а у тебя наверное умер чип отвечающий за луч для чтение СД дисков
однак я не спец

CoboltДата: Пятница, 2007-12-14, 09:56 | Сообщение # 5
Лейтенант
У мя та же проблема недавно была на стационаре. Решил ее заменой привода. Говорят помогают чистящие диски.

Анархия - мать порядка.

Mr_XДата: Пятница, 2007-12-14, 11:56 | Сообщение # 6
Сержант
Чистящие диски помогают слабо из 100 сюдиков может с 10 и решит проблем.
Иногда можно помочь свежим софтом либо сменой шлейфа.
в последнее время все чаще и чаще привозят ко мне новенькие в упаковках ноуты с нерабочими приводами.
мой совет - СЦ и незаморачиваться.

Val_veДата: Пятница, 2007-12-14, 12:49 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Тогда очередной вопрос: а сколько стоит новый мультирекордер и сколько в сервисном центре сдерут за замену? И как жестоко отнесётся винда хп сп2 лицензия к новому девайсу.
Просто финансовая дырка не заделана и денежков много отдавать очень-очень жалко.
На стационарах у меня приводы никогда не летели, а на ноуте чистящий уже пробовал (даже дрова пытался апдэйтнуть) - результатом явилось отсутствие результата.

Могу доказать - будущее будет!

Oza_motaДата: Суббота, 2007-12-15, 01:08 | Сообщение # 8
Сержант
скорее всего у тебя с софтом проблема(смысл двд читает а сд нет)... попробуй паралельно веник поставить и без всяких программ проверь будет ли работать привод... потому что обычно панасоники так не дохнут...

Добавлено (2007-12-15, 1:08 Am)
---------------------------------------------
но скорее всего там кафетронный хренопад сломался... happy

Форум » Информационный раздел » HardSoftLanInternet » Оптические приводы и их проблемы (Что делать при траблах?)
Страница 1 из 11
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz