Городская локальная сеть - Форум
ГлавнаяВход
Понедельник, 2016-12-05, 19:40
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Информационный раздел » HardSoftLanInternet » Городская локальная сеть
Городская локальная сеть
byzonДата: Пятница, 2007-06-29, 18:35 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Я тут после института подумал, чем буду заниматься, уже писал, что были мысли открыть свой бизнес - стать провайдером, или открыть свой клуб. Это всё были мечты, на которые нужны немалые деньги и немалые силы. А вот с одногруппником решили открыть локальную сеть в нашем славном городе.

Сразу оговорюсь, что витая пара без повторителя работает без затухания на 100-300 м. Повторители - это дорого. Почему бы не сделать у нас беспроводную локалку Wi-Fi???? 5-7 антенн, выделенный сервак и куча сервисов, таких, как:
1) бесплатное спутниковое тв по сети + Шаринг, + Платное спутниковое Тв по сети. Да и обычное можно тв пускать по сети + радио. Даже обычныую музыку можно пускать по локалке. Типа кабельное (бесплатное ТВ).
2) Сетевые игры
3) Общение, сетевое общество
4) Все сетевые сервисы
5) Доступ к папкам к фильмам и музыке.
6) Всякая надоедливая реклама.
Да много чего можно придумать????

Почему бы не организовать такой сервис????? Главное, что он будет бесплатный, обслуживание сервера полностью окупится рекламой. На серваке поднять домен с раздачей прав, а юзверям раздавать пароли и Wi-Fi адаптеры. И взять с юзверя честное пионерское, что он вирусов туда не понакидает. Вполне реальная идея. Все большие города имеют свои локальные сети, почему наш не имеют????

Для района покупка 2 серверов с 5-7 направленными Wi-Fi антеннами в принципе ничего не стоит, а очень хорошие перспективы.

Правда, если какой-нибудь хакер-10-классник не зас*рёт е самонаписанным червём для пиринговых сетей или по случайности или лицензию на частоты не дадут....

Что, кто об этом думает??? Давайте организовывать???

В Древней Спарте слабых и глупых детей сбрасывали с горы,а сильных и умных забрасывали в Морозовск ;-)

- Доктор, а витаминки у Вас есть?
- Слабый!!! Сбросить его со скалы! :-) (с) Вчерашний КВН

Ван-дер-ВаальсДата: Пятница, 2007-06-29, 19:31 | Сообщение # 2
Майор
Quote (byzon)
какой-нибудь хакер-10-классник не зас*рёт е самонаписанным червём

Однозначно будет! (Правда, может быть, не 10 классник, но будет)
Quote (byzon)
Что, кто об этом думает???
+1 biggrin
Quote (byzon)
Давайте организовывать???
Давай. Смогу оказать только моральную поддержку. smile Может инфы подкинуть, хотя это и без меня найдутся люди. biggrin

Серьезно:
По поводу рекламы: первое время много не окупится - в рекламе, как я понимаю, важно число пользователей, коих не будет вначале. Так что надо готовиться к довольно блительным срокам окупаемости.

Quote (byzon)
лицензию на частоты не дадут....

Здесь я не спец, но проблем не вижу - сплошнная комерция (оплатите тариф - будет).

Ты ценами интересовался? Ты (вы) к ним готов(ы)? И тогда ориентировочно скажи во сколько $ обойдется адаптер юзеру. Где первую точку планируете?

biggrin

EVILsmileДата: Пятница, 2007-06-29, 20:59 | Сообщение # 3
Майор
Quote (byzon)
Я тут после института подумал, чем буду заниматься, уже писал, что были мысли открыть свой бизнес - стать провайдером, или открыть свой клуб. Это всё были мечты, на которые нужны немалые деньги и немалые силы. А вот с одногруппником решили открыть локальную сеть в нашем славном городе.

Думаю юзеров у этой сети будет мало.. Видишь сколько на форуме их - если столько же будет - уже хорошо.. А вообще идея отличная!

voldemarДата: Пятница, 2007-06-29, 21:17 | Сообщение # 4
Admin
byzon, по моему не вариант, к тому же эта тема не раз уже осуждалась, более того могу тебе сказать, что и у более крупных городов в нашей области, не то что локалки, а даже сайта нету smile

Прежде чем спросить воспользуйтесь поиском по форуму или сайту

OdinДата: Пятница, 2007-06-29, 22:05 | Сообщение # 5
Майор
biggrin А как на счет городского нитонета по адсл?

EVILsmileДата: Суббота, 2007-06-30, 00:46 | Сообщение # 6
Майор
Quote (Odin)
А как на счет городского нитонета по адсл?

Чет вообще не понял - о чем это?

pazzzДата: Суббота, 2007-06-30, 00:56 | Сообщение # 7
Майор
как только ты выносишь антенну wifi за пределы здания на улицу, тут же приезжает радиочастотный центр+ связьнадзор
все это забирают и уезжают
нада делать разрешение на частоты - гемор немалый+деньги
+ самая дешевая оборуда базовой станции (Б-линк) мощностью 100мВт =1к$ + антенны+аренда высокой точки

короче фантастика

и вообще щас лето, какая блин локалка - на речку газуй с дефками,
а зимой займешся локалкой

EVILsmileДата: Суббота, 2007-06-30, 01:11 | Сообщение # 8
Майор
Quote (pazzz)
и вообще щас лето, какая блин локалка - на речку газуй с дефками,а зимой займешся локалкой

Вот это дело))
А вообще я считаю это нереально у нас. Если только этим фирма какая-нить не займется. А фирма какая-нить займется у нас не скоро

Сообщение отредактировал EVILsmile - Суббота, 2007-06-30, 01:12

Lord_niteNДата: Суббота, 2007-06-30, 10:53 | Сообщение # 9
Майор
wi-fi ни есть секурно . в первых опенкеем нельзя шифровать ,в вторых даже 256 wpa легко снифают и подбирают, в третьих никто не отменял уязвимости в точках доступа (они кстати по большинству на линупсах,кроме кисок) ,в четвертых билинг, в пятых ,в шестых... геморой!

и еще , нужно правильно создать архитектуру сети,чтоб не было мертвых точек при больших нагрузках, это тоже довольно геморойно

Большой Одмин |
-------------------
рекламный трафег - 200тыс уникалов в день
FreeBSD-AMATORY-GRUNGE LIKE USER
босизт группы f . m .

OdinДата: Среда, 2007-12-19, 16:24 | Сообщение # 10
Майор
biggrin вроде можно по адсл создать внутреннюю сеть со своим серваком без выхода в Интернет
но этим может заняться только ЮТК но им это …. Ненужно у них и так с пользователями обычным Интернетом проблем хватает)))))

pazzzДата: Четверг, 2007-12-20, 23:08 | Сообщение # 11
Майор
Quote (Odin)
но этим может заняться только ЮТК

ждем медиазону

OdinДата: Суббота, 2007-12-22, 22:52 | Сообщение # 12
Майор
biggrin медиа зона у нас!!!!! это фантастика
А срок скока ждать ??????

voldemarДата: Суббота, 2007-12-22, 23:31 | Сообщение # 13
Admin
единственное место, где можно сделать локалку как проводную так и wi-fi, это - тексер, там есть всё что нужно: плотно стоят многоэтажки, более высокий уровень дохода у жильцов и как следствие большее количество компьютерной техники.

локальный чат и форум, сервак с нелицензионными фильмами и музыкой - люди к вам потянуться smile

всех посадить на абонентку 150р. и ждать окупаемости smile

вот это помоему более реально...

на счёт вещания спутниковых каналов даже не знаю...на сколько мне известно для вещания нескольких каналов, кроме большой производительности сервака, ещё требуется и несколько тюнеров, потому что 1 тюнер не может одновременно настроиться на более чем 2 частоты и то конечно если у вас поддерживается функция "картинка в картинке", а иначе тока одна частота sad
Прийдётся выбрать что-то самое популярное типа MTV или радио Evropa+.

Добавлено (2007-12-22, 11:31 Pm)
---------------------------------------------
единственное всё конечно упирается в цену разрешения на использования частоты, в этом случае лучше использовать старую добрую витую пару по 4р. за метр и свич 16 портов за 800р. - таким образом подключение одного обонента обойдётся в 100р. smile

Прежде чем спросить воспользуйтесь поиском по форуму или сайту

pazzzДата: Воскресенье, 2007-12-23, 03:43 | Сообщение # 14
Майор
Quote (voldemar)
единственное место, где можно сделать локалку как проводную так и wi-fi, это - тексер, там есть всё что нужно: плотно стоят многоэтажки, более высокий уровень дохода у жильцов и как следствие большее количество компьютерной техники.

к сожалению это место не обладает еще одним свойством - пониманием что такое локалка и особенно почему они должны за это платить

Добавлено (2007-12-23, 3:40 Am)
тем более целых 150 рублей

Добавлено (2007-12-23, 3:43 Am)
voldemar,
тебя там разорвут в судах за такие деньги

OdinДата: Воскресенье, 2007-12-23, 10:03 | Сообщение # 15
Майор
вопрос о сроках появления у нас медиазоны снова остался безответа

Форум » Информационный раздел » HardSoftLanInternet » Городская локальная сеть
Страница 1 из 212»
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz