Судьба - Страница 4 - Форум
ГлавнаяВход
Среда, 2016-12-07, 21:15
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Информационный раздел » HardSoftLanInternet » Судьба (Пути Господни неисповедимы)
Судьба
sagitariusДата: Пятница, 2007-06-22, 22:34 | Сообщение # 46
Лейтенант
Статус: Offline
Jeka,
Но что касается спора про кватнтовую механику, я в нем не учавствую, т.к. знанием не обладаю. Но квантовая механика раздел неизученный. До Эйнштейна про принцип относительности понятия не имели, а он многие представления перевернул. Информация имеет место всегда, вопрос владения ей совсем иного характера.

Добавлено (2007-06-22, 10:34 Pm)
---------------------------------------------
Наташа,
Я верю в Бога. Но моя вера не предполагает наличие судьбы. Но думаю у каждого человека есть предназначение, а его выполнение зависит уже от человека. И тут термины хороший и плохой неперминимы, т.к. это относительные понятия. Т.е. неизвестно, хорошо три на экзамене или плохо, даже в сравнении с пятеркой. Все зависит от угла, с которого смотришь на ситуацию.

Я верю в разум. Я верю в отбор. Я верю, что разум совершит разумный отбор.

SpyДата: Суббота, 2007-06-23, 01:07 | Сообщение # 47
Лейтенант
Криведко водица в морэ!
В каждом из нас есть частичка от бога! Так как мы созданы по его образу и подобию!!!!!

Сообщение отредактировал Spy - Суббота, 2007-06-23, 01:09

Ван-дер-ВаальсДата: Суббота, 2007-06-23, 10:01 | Сообщение # 48
Майор
Говоря "это его судьба", люди имеют в виду будущее, но на самом деле ВСЕГДА в таких случаях идет речь о том, что УЖЕ случилось (тобишь о прошедшем). Отсюда вопрос: судьба - это будущее или прошедшее событие?

П.С.: те кто смотрят на первую часть первого предложения, говорят что судьба есть, а те кто на вторую - судьбы нет (т.к. в прошлом это уже не судьба, а всего лишь цепь событий).

JekaДата: Суббота, 2007-06-23, 12:28 | Сообщение # 49
Подполковник
Quote (Наташа)
захотел ты- сдал экзамен на отлично,не захотел-удовлетворительно

нет, это зависит не только от меня, но и от других случайных факторов. Например, преп может попасться халявный, а может факер какой-нибудь. Он достает мою зачетку из стопки случайным образом. Какая нафиг судьба? Вы еще скажите, что гроза бывает потому что Перун швыряется молниями!

Добавлено (2007-06-23, 12:19 Pm)

Quote (sagitarius)
Но квантовая механика раздел неизученный.

Тобой не изученный smile Это еще не повод возвращаться к физике Галилея или Эйнштейна --- с тех пор уже многое сделано, и даже в экспериментах проверено. Что касается квантовой механики, тут есть определенные трудности, которые мозг не хочет понимать --- ему все время хочется видеть обычные наблюдаемые величины, и сам процесс измерения он предполагает классическим. А классическое измерение приводит к редукции волновой функции и делает величину неопределенной. Мы с соседом вчера обсуждали эту тему, и ни к какому определенному выводу не пришли, как трактовать волновую механику без измерения.

Добавлено (2007-06-23, 12:28 Pm)
Думаю, мы в этом обсуждении ничего не добьемся, и каждый останется при своем мнении. Тогда зачем обсуждать? Мы живем в другом пространстве понятий и соотношений между ними, и законы этого пространства, вероятно, не применимы для описания движения с абсолютной точностью. Остается тупо верить, пока ничего не доказано. И для меня естественным было бы верить, что никто мою жизнь не определяет единолично. Если кто верит как-то иначе --- это ничем не хуже, просто как-то неестественно это предположение, откуда оно могло взяться? Наверно, аналогично язычеству, где был домовой, леший, и прочая нечисть, которую люди поумнее со временем объяснили.

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

Ван-дер-ВаальсДата: Воскресенье, 2007-06-24, 16:03 | Сообщение # 50
Майор
Quote (Jeka)
Наверно, аналогично язычеству, где был домовой, леший, и прочая нечисть...

Я не считаю домового нечистью.
Это яркий пример того, как люди одни и теже вещи называют разными словами (и по смыслу тоже), но от этого ничего не меняется.

Quote (Jeka)
Думаю, мы в этом обсуждении ничего не добьемся, и каждый останется при своем мнении.
+1. Вообще споры на абстрактные понятия без смысла, имхо, здесь всегда каждый останется при своем.

ALEXAHDPДата: Воскресенье, 2007-06-24, 16:07 | Сообщение # 51
Лейтенант
А я, когда дела идут плохо, или же я не знаю что делать и как быть, вслух говорю одну волшебную фразу: "Всё будет хорошо".

Сбежать от жизни можно, от смерти - никогда!
На земле рождённый снова должен стать землёй!

StudentДата: Понедельник, 2007-06-25, 10:31 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Я верю в судьбу... но ее можно менять.... на этом форуме я оказалась случайно, благодаря судьбе.
Зарегестрировалась сама... да и вообще много раз я сама ставила кресты на своей жизни, но судьба же была превратить их в нолики:)

po4atokДата: Понедельник, 2007-06-25, 12:49 | Сообщение # 53
Лейтенант
Судьба - это прежде всего твое предназначение. А найдешь ты его или нет, посмотришь своей Судьбе в глаза или заплутаешь в потьмах зависит только от тебя...

то ещё быдло

JekaДата: Понедельник, 2007-06-25, 15:56 | Сообщение # 54
Подполковник
Quote (Student)
Я верю в судьбу... но ее можно менять

Ой, сама себе противоречишь wink

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

Ван-дер-ВаальсДата: Понедельник, 2007-06-25, 17:51 | Сообщение # 55
Майор
Quote (Jeka)
Ой, сама себе противоречишь

Не обязательно. wink Все зависит от того какой смысл вкладывается в "судьба". Вообще неплохо сначала определиться с опделением слова "судьба" (ТУФТАлогия какая-то получилась, но, думаю, смысл понятен biggrin ), а потом спорить есть она, нет её.

НаташаДата: Понедельник, 2007-06-25, 21:01 | Сообщение # 56
Лейтенант
Есть такой анекдот :Тонит "ТИТАНИК", люди плавают в ледяной воде и кричат:"Господи спаси!", а Господь говорит:"Я вас Б..... долго собирал".

ksyu-lДата: Воскресенье, 2007-07-29, 11:17 | Сообщение # 57
Майор
Quote (ALEXAHDP)
А я, когда дела идут плохо, или же я не знаю что делать и как быть, вслух говорю одну волшебную фразу: "Всё будет хорошо".

Хорошо. Все будет хорошо biggrin

а как же военка, если ты в НПИ поступил?

Не спорю, много в моей жизни можно было бы изменить, задуматься, остановиться, заново прожить, но человеку не дано нарушить время ход...

Форум » Информационный раздел » HardSoftLanInternet » Судьба (Пути Господни неисповедимы)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz