Судьба - Страница 3 - Форум
ГлавнаяВход
Суббота, 2016-12-03, 18:37
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Информационный раздел » HardSoftLanInternet » Судьба (Пути Господни неисповедимы)
Судьба
JekaДата: Пятница, 2007-06-22, 16:29 | Сообщение # 31
Подполковник
Статус: Offline
Если уж вдаваться в философию, существет две механики:классическая и квантовая. Классическая механика очевидно, еще Ньютон ее понимал. А квантовая --- нифига не очевидная. Сначала даже не верится, как эта человеческая выдумка может так адекватно описывать законы природы?! Тем не менее, квантовая механика справедлива, хоть и не очевидно. В данном случае (случай с донором) так и хочется подумать, что это судьба и все такое. А на самом деле, может быть, просто теория вероятностей.

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

mariДата: Пятница, 2007-06-22, 16:32 | Сообщение # 32
Полковник
Quote (Jeka)
вредно, но вред здоровью, пожалуй, больше

когда на меня заорет какой нибудь придурок и обзовет я потрачу гораздо больше здоровья- это нервы, от которых все наши болячки, а сигарета одна за день или сто грамм водки в неделю принесут вреда не больше этого.Или наша экология и вода которую пьешь и загибаешься

лето

JekaДата: Пятница, 2007-06-22, 16:35 | Сообщение # 33
Подполковник
Quote (mari)
а сигарета одна за день или сто грамм водки в неделю принесут вреда не больше этого

ты неправильно меня поняла --- одна сигареты, выкуренная беременной будущей мамой очень даже подпортит здоровье ребенку. Если ему не повезет и он все-таки родится. Нефиг это списывать на нервы и экологию.

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

mariДата: Пятница, 2007-06-22, 16:38 | Сообщение # 34
Полковник
Jeka, ну у беременной мамы должны быть мозги как минимум, но не надо говорить что экология и нервы не влияют, пойди и посмотри сколько беременных в рот не брали сигарету в жизни и не выпивали, а лежат на сохранении с такими паталогиями, что мама не горюй

лето

JekaДата: Пятница, 2007-06-22, 16:41 | Сообщение # 35
Подполковник
mari, я не говорил, что не влияют. Но некоторые говорят, что по сравнению с экологией и нервной работой одна сигарета ничего не значит. С этим я не согласен.

\\ Касперский

mariДата: Пятница, 2007-06-22, 16:43 | Сообщение # 36
Полковник
Quote (Jeka)
С этим я не согласен.

да я тоже не согласна, но что сделаешь, такова жизнь, кесарю-кесарево, слесарю-слесарево biggrin

лето

Иа-ИаДата: Пятница, 2007-06-22, 16:48 | Сообщение # 37
Подполковник
Jeka, mari, я просто считаю что как бы долго человек ни колебался, ни взвешивал все за и против, он выберет в итоге тот путь который ему предопределен. Хотя со стороны это будет выглядеть его волей и его решением. Трудно сказать будет ли человек счастлив, даже если он все сделает как хочет сам. Потому что заглянуть в будущее не может, и не может узнать заранее куда приведет его выбранный путь, может только предполагать. Жизнь иногда делает такие крутые повороты.

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
Когда люди счастливы, они всегда хорошие. Но хорошие люди не всегда счастливы.

ALEXAHDPДата: Пятница, 2007-06-22, 17:46 | Сообщение # 38
Лейтенант
А я думаю, что линии судьбы нет, судьба - это целая сетка, и по какой нити пойти мы решаем сами, однако каждый наш нынешний поступок предопределяет последующий, делая выбор, мы всего лишь идём по одному из предначертанных нам пути, а в конце нас ждёт одно и то же...

Сбежать от жизни можно, от смерти - никогда!
На земле рождённый снова должен стать землёй!

JekaДата: Пятница, 2007-06-22, 19:06 | Сообщение # 39
Подполковник
фи! Ежу понятно, что поступок предопределяет следующие. Но при чем здесь судьба?

\\ Касперский

sagitariusДата: Пятница, 2007-06-22, 20:00 | Сообщение # 40
Лейтенант
Все события подчиняются причинно-следственной связи. в силу неспособности учесть все действующие факторы сущетвует понятие вероятности. Если бы человек мог проанализировать все и сделать правильный вывод, то он бы знал свое будущее плоть до секунды. Если можно точно сказать где будет находится тело при данной скорости, определенных условиях движения, массе и прочей лабуды, то тоже можно и сказать про жизнь человека. Но люди имеют способность принимать решения, которые вносят постоянную изменчивость и хаос.
Вывод: если ничего не делать - то это твоя судьба, если что-то делать, то это твоя судьба. Т.е. судьбы, как некой предопределенности нет. и не надо считать, что судьба попасть под машину, если перебегать МКАД с закрытыми глазами.
Человек всегда выбирает определенный путь. И если у него получается, он считает, что это судьба, а если нет, то не судьба ему этим заниматься. Нужно трезво оценивать своивозможности, т.е. не слудует заниматься например живописью, если под линейку криво чертишь.

Я верю в разум. Я верю в отбор. Я верю, что разум совершит разумный отбор.

JekaДата: Пятница, 2007-06-22, 20:04 | Сообщение # 41
Подполковник
Quote (sagitarius)
Если бы человек мог проанализировать все и сделать правильный вывод, то он бы знал свое будущее плоть до секунды.

неа. В силу соотношения неопределенностей biggrin Ну или тогда уж заведомо неточно, а уж степень неточности может быть хз какая.
Quote (sagitarius)
Если можно точно сказать где будет находится тело при данной скорости, определенных условиях движения, массе и прочей лабуды, то тоже можно и сказать про жизнь человека.

Но ведь нельзя! Принципиально.
Quote (sagitarius)
судьба попасть под машину, если перебегать МКАД с закрытыми глазами.

тут некоторые говорят, что решение перебегать МКАД --- уже судьба biggrin

\\ Касперский

sagitariusДата: Пятница, 2007-06-22, 20:18 | Сообщение # 42
Лейтенант
Jeka,
Quote (Jeka)
Но ведь нельзя! Принципиально

Недостаток информации для анлиза, а не принципиальная невозможность. Ограниченность человека в мыслительном плане. Не более.

Quote (Jeka)
тут некоторые говорят, что решение перебегать МКАД --- уже судьба

В Сербского такого.

Quote (Jeka)
неа. В силу соотношения неопределенностей Ну или тогда уж заведомо неточно, а уж степень неточности может быть хз какая

Опять же, степень неточности обусловлена недостатком входящей для анализа информацией.

JekaДата: Пятница, 2007-06-22, 20:45 | Сообщение # 43
Подполковник
sagitarius, рекомендую тебе Л.Д. Ландау, Е.М. Лифшиц "Квантовая механика" (курс теоретической физики, том 3). Уже во введении все это хорошо написано. В частности, квантовая теория измерения. Информацию одновремено о координате и импульсе принципиально нельзя получить, поскольку их операторы не коммутируют: [x,p_x]=ih.
Такое подозрение, что с квантовой механикой ты не знаком dry

\\ Касперский

sagitariusДата: Пятница, 2007-06-22, 22:22 | Сообщение # 44
Лейтенант
Jeka,
Ты прав. С квантовой механикой не знаком. Я ведь не физик, и даже близкое тому образование не получаю.

Добавлено (2007-06-22, 10:07 Pm)
---------------------------------------------
Да я щенок по сравнению с Гейзенбергом.

Добавлено (2007-06-22, 10:22 Pm)
---------------------------------------------
Jeka,
Невозможно измерить - не значит что событие не имеет места. Я чувствую, что дебаты переходят в гносеологическое русло.

НаташаДата: Пятница, 2007-06-22, 22:25 | Сообщение # 45
Лейтенант
Jeka, да есть судьба, есть. У тебя понятия о судьбе сводятся к тому, что захотел ты- сдал экзамен на отлично,не захотел-удовлетворительно. Это пока, а потом сама судьба тебе такие номера подбросит, ты будешь выворачиваться на изнанку,а не будет по твоему. Поживешь-увидешь. Не зря говорят:" Свою судьбу конем не обьедешь."

Форум » Информационный раздел » HardSoftLanInternet » Судьба (Пути Господни неисповедимы)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz