Судьба - Страница 2 - Форум
ГлавнаяВход
Суббота, 2016-12-03, 07:43
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Информационный раздел » HardSoftLanInternet » Судьба (Пути Господни неисповедимы)
Судьба
Иа-ИаДата: Пятница, 2007-06-22, 15:58 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
mari, а как объяснить, что человек который ведет правильный образ жизни, успешно строит свою карьеру, любит свою семью, вдруг заболевает неизлечимой болезнью. А тем более если это ребенок, который в своей жизни еще ничего сам не может выбрать.

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
Когда люди счастливы, они всегда хорошие. Но хорошие люди не всегда счастливы.

JekaДата: Пятница, 2007-06-22, 16:02 | Сообщение # 17
Подполковник
легко объяснить. У всякого события есть конечная вероятность произойти. Если она не строго ноль, то у события уже есть шанс произойти, хоть даже один из 20 миллионов. Ну вот так, не повезло. А по-твоему получается, что это было кем-то запланировано biggrin Ты еще скажи, что тепловое движение каждой молекулы контролируется Всевышним biggrin

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

mariДата: Пятница, 2007-06-22, 16:03 | Сообщение # 18
Полковник
В библии написано дети страдают за грехи родителей, а не за свои

лето

JekaДата: Пятница, 2007-06-22, 16:04 | Сообщение # 19
Подполковник
mari, я это понимаю только для случая родителей-алкоголиков. Ну или курящих. n/p

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

Иа-ИаДата: Пятница, 2007-06-22, 16:06 | Сообщение # 20
Подполковник
Jeka, со 100% вероятностью могу утверждать только что переубеждать тебя я не собираюсь, все равно бесполезно biggrin
Quote (Jeka)
Кто сказал, что сей путь предопределен? После того как что-то случилось можно сказать, что так и должно было случиться. Но на каком основании?

А кто сказал что нет? Ведь никто заранее все равно ничего не знает. И астрологи, и гадалки, и даже прогноз погоды biggrin

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!

JekaДата: Пятница, 2007-06-22, 16:10 | Сообщение # 21
Подполковник
Quote (Иа-Иа)
переубеждать тебя я не собираюсь

Переубедить можно фактами или логикой. Пока ни того, ни другого dry
Quote (Иа-Иа)
А кто сказал что нет?

Кажется, у Сагитариуса появились единомышленники biggrin На требование "Докажи!" отвечают "А докажи что не так!" biggrin
Quote (Иа-Иа)
И астрологи, и гадалки,

шарлатаны. Неудивительно, что ничего они не знают. Удивительно, что кто-то им еще верит.

\\ Касперский

mariДата: Пятница, 2007-06-22, 16:12 | Сообщение # 22
Полковник
Jeka, а ты считаешь мат, вранье, зависть, гнев, те же аборты (который вообще смертный грех)у и т.д. не считается????

Добавлено (2007-06-22, 4:12 Pm)
---------------------------------------------
а алкоголики, тоже несут этот крест, и многие из них совершенно безобидные люди, ты можешь не пить не курить, но быть жадным мелочным и эгоистичным чел-м, а это в сто раз хуже

лето

Иа-ИаДата: Пятница, 2007-06-22, 16:12 | Сообщение # 23
Подполковник
mari, а вот теперь другой вариант. Ребенок который должен умереть, так как ему срочно необходима пересадка допустим почки, вдруг получает донорскую почку, а другой ребенок - нет, так как группа крови не подошла. Оба малыша больны и страдают, но одному повезло, а другому нет. Как это объяснить?

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!

JekaДата: Пятница, 2007-06-22, 16:14 | Сообщение # 24
Подполковник
Quote (mari)
те же аборты

в этом случае детей вообще нет, так что никто и не страдает. Ну, родители страдают, если позже одумаются, а детей больше не получится.
Quote (mari)
мат, вранье, зависть,

вредно, но вред здоровью, пожалуй, больше.

Добавлено (2007-06-22, 4:14 Pm)
Иа-Иа, это конечно судьба, что существуют разные группы крови! biggrin biggrin biggrin

\\ Касперский

Иа-ИаДата: Пятница, 2007-06-22, 16:17 | Сообщение # 25
Подполковник
Jeka, так и я не вижу фактов, а тем более логики. И как можно вообще доказывать такие вещи как существование судьбы? Каждый останется при своем мнении.

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!

JekaДата: Пятница, 2007-06-22, 16:19 | Сообщение # 26
Подполковник
Я, кстати, не хочу сказать, что все в жизни человека зависит только от него самого. Точно уверен лишь в том, что никакого заранее определенного пути нет.

Добавлено (2007-06-22, 4:19 Pm)

Quote (Иа-Иа)
И как можно вообще доказывать такие вещи как существование судьбы?

А вот еще мысль возникла: если эта так называемая судьба все-таки единственна и заранее кем-то определена, но никто не знает, как, то какая разница --- считать ее определенной или неопределенной?

\\ Касперский

mariДата: Пятница, 2007-06-22, 16:21 | Сообщение # 27
Полковник
Иа-Иа, а это удача smile .
Я читала житие Святой Матроны, там случай: Девочка заболела точно не помню чем, болезнь излечима, но девочка умирает. А жила она у Св.Матроны., ее стали спрашивать почему она девочку не вылечила, она ведь такая маленькая и ничего не сделала. На это Матрона сказала- Я выпросила у Господа чтоб он забрал её, пока она маленькая и без греха, иначе её жизненный путь был бы кошмаром, и она бы была великой грешницей

лето

Иа-ИаДата: Пятница, 2007-06-22, 16:24 | Сообщение # 28
Подполковник
Jeka, согласна, разницы никакой. Ни в твоей судьбе, ни в моей это ничего не изменит.

Добавлено (2007-06-22, 4:24 Pm)
mari, ну раз судьбы нет, неужели девочка, которая бы выросла у святой, могла стать великой грешницей?

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!

JekaДата: Пятница, 2007-06-22, 16:25 | Сообщение # 29
Подполковник
Иа-Иа, просто интересно твое мнение насчет вот чего: если ты знаешь, что все уже определено с точностью до малого шага, можешь расслабиться и ничего не делать. Все равно ты уже НИЧЕГО не изменишь. Или как, по-твоему, изменишь, но это будут малые отклонения от траектории?

\\ Касперский

mariДата: Пятница, 2007-06-22, 16:29 | Сообщение # 30
Полковник
Иа-Иа, значит могла. Но мы говорили о судьбе выхваченного шарика, что это судьба, тобишь стоительство карьеры, а не про почки, и остальное просто мы углубились и запутали одно с другим

Добавлено (2007-06-22, 4:29 Pm)
подашь ты документы в военное или пойдешь на рынок, это твое личное решение, а не судьбы wink

лето

Форум » Информационный раздел » HardSoftLanInternet » Судьба (Пути Господни неисповедимы)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz