ГлавнаяВход
Среда, 2017-10-18, 03:15
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Информационный раздел » HardSoftLanInternet » Soft для построения графиков ("Нетяжелый")
Soft для построения графиков
Ван-дер-ВаальсДата: Понедельник, 2007-04-23, 20:28 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Нужна програмулина для построения графиков по точкам и по заданым функциям. Необходимо, что б можно было задавать различный масштаб на осях и полуосях (на "+х", домустим максимум 3 ед, на "-х" максимум 300; на "+Y" до 1000, а на "-Y" до 70) и при этом сами оси не смещались и графики получались большими и красивыми на бумаге.

П.С.: Заодно можно кинуть в меня линком на закачку MathCAD'а последнего (или близкого к нему), а то у меня все ссылки битые попадаются... sad

JekaДата: Понедельник, 2007-04-23, 21:07 | Сообщение # 2
Подполковник
Quote (Ван-дер-Ваальс)
Необходимо, что б можно было задавать различный масштаб на осях и полуосях (на "+х", домустим максимум 3 ед, на "-х" максимум 300; на "+Y" до 1000, а на "-Y" до 70) и при этом сами оси не смещались и графики получались большими и красивыми на бумаге.

жжошь! lol Тебе для этого экселя достаточно!
А реальные пацаны юзают gnuplot! biggrin

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

Ван-дер-ВаальсДата: Понедельник, 2007-04-23, 21:19 | Сообщение # 3
Майор
Ёкселя религия не позволяет использовать wink

Val_veДата: Понедельник, 2007-04-23, 21:39 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Тада юзай автокад, тама всё етто творится лёгко.

Могу доказать - будущее будет!

byzonДата: Четверг, 2007-04-26, 19:02 | Сообщение # 5
Полковник
тебе же сказали, что религия не позволяет :-( У него Линукс, наверное.... А если религия типа денег - так MathCad раза в 3 дороже MS Office 2003

Я всегда пользовался MathCad, если нужен 2000 профессиональный, русский, могу дать. Правда под окна. График строит красиво, но как-то по-буржуйски, для курсовых нужно скриншотик делать, подписывать как надо и как требуется по ГОСТу.

А вообще, лучше спецовыми прогами пользоваться, например, тем же MathCad (был 7) Mapple (был 11) или если специализированные задачи, то, узкоспециализированными прогами, например, Femlab - для построения моделей и построения граиков в реальном времени, там сделать всё, что надо, потом скриншотик и в Paint подредактировать

В Древней Спарте слабых и глупых детей сбрасывали с горы,а сильных и умных забрасывали в Морозовск ;-)

- Доктор, а витаминки у Вас есть?
- Слабый!!! Сбросить его со скалы! :-) (с) Вчерашний КВН

Ван-дер-ВаальсДата: Четверг, 2007-04-26, 19:35 | Сообщение # 6
Майор
Quote (byzon)
Я всегда пользовался MathCad, если нужен 2000 профессиональный, русский, могу дать.

Сенкс, а "дать" это в смысле диск?

И дабы не плодить темы:
Есть потребность в программе построения электронных схем, печатных плат с возможностью проверки их работоспособности. Есть такое?

Я нашел P-CAD, но нигде не могу найти его дистр... И он вороде перестал существовать как отдельный пакет и вошел в состав чего-то, но это "чего-то" тоже не могу найти дистр. Кто поделиться может?

byzonДата: Пятница, 2007-04-27, 11:31 | Сообщение # 7
Полковник
НУ я вообще-то радиотехник :-)

Когда учился - было полно дистрибутивов P-Cad, PC-Cad. Только смогу дать все радиотехнические программы через неделю, когда приеду из Шахт и и привезу дистры поновее. + все книжки и учебники - программулина неслабая, мы ей весь 3 курс учились :-)

Что найду по радиотехнике - запишу обязательно, + в любом случае P-Cad и MathCAD.

В Древней Спарте слабых и глупых детей сбрасывали с горы,а сильных и умных забрасывали в Морозовск ;-)

JekaДата: Пятница, 2007-04-27, 12:48 | Сообщение # 8
Подполковник
Quote (byzon)
У него Линукс, наверное....

Если линукс, то
1) для графиков gnuplot
2) для расчетов нравится scilab, есть matlab, maple, под wine'ом можно запустить mathcad.
3) для рт-моделирования есть какой-то ktechlab-не юзал, но друзьям понравился

Выражаю сердечную благодарность всем тем людям, которые не жалея ни времени, ни сил обеспечивают мне безбедную жизнь!
\\ Касперский

Ван-дер-ВаальсДата: Вторник, 2007-05-01, 16:41 | Сообщение # 9
Майор
Quote (byzon)
Только смогу дать все радиотехнические программы через неделю, когда приеду из Шахт и и привезу дистры поновее. + все книжки и учебники

Тогда мы с тобой не пересечемся... В мае.

byzonДата: Понедельник, 2007-05-07, 18:15 | Сообщение # 10
Полковник
Собственно съездил я в Шахты, увдел огламуренную улицу Шевченко, снесённый памятник Угрюмому (на которой была куча свиданий :-( ), но новую аллею поцелуев, на открытие которой приезжала никомуненужная Бьянка с концертом, встретил бывших девушек и кучу друзей...

Первым делом пошёл в институт, так как только там можно было закачать последнего софта.... Но судя из последних событий лавочку прикрыли, осталось только лицензионное и в обмене его никто не держит, нужно брать только у админа лично. Хотя слово "лицензионное " употреблено с сарказмом :-) Если в институте с 2 общангами всего порядка тысячи компьютеров (штук 500 постоянно в сети), то Лицензий на WinRar какой-то 3,4 (уже 3,7 давно) всего.... 5. Короче поимели наше образование Microsoft конкретно... Поэтому все качал у друга Лёхи, к него можно найти всё :-) Из штук 20 шпенделей по 100 штук DVD можно чего-то выбрать :-)
Собственно гостинцы, АКА раздача слонов :-)

Ван-дер-Ваальсу я привёз
P-Cad 2001
P-Cad 2006
(язык не знаю, по-моему, буржуйский)
MathCad 2000 Professional RUS
MathCad 2001i Professional ENG
(MathCad 13 последняя версия есть, но создатели почему-то отказались от Визуального Математического языка, что и отличало его от аналогов Mapple и MathLab в пользу языка программирования, похожего на С++, да и считает он хуже, чем 2000 профессиональный и он нерусский)
Mapple 10 ENG
+ кучу софта для радиоинженеринга (перечислять не имеет смысла, почти 2 диска - от простейшего
Electronic Work Bench
(для простейшей сборки схемок из визуальных электрических элементов и проверки их на "стенде") до продвинутого
LabView
моделирования процессов и моделирования устройств). Есть знаменитая Mana, для расчёта волноводных антенн, но я её не копировал.
+ один диск из 5 DVD радиоэлектронной литературы начиная от высшей математики математике, кибернетике и до нелинейной фильтрации (из разряда книжек, в которых пишут только изредка "из этого следует", а так одни формулы :blink:) (Очевидно пригодится девушке Jeka, там есть всё, такие книжки девушки любят :-) )
Кстати, на диске с софтом оставалось немного места, то из 600 (!) гектаров анимэ записал первое попавшееся (Последняя фантазия 7 и какое-то аниме (так и называется хотя на анимэ совсем и не похоже...))

zuma я привёз
Выступление ДДТ и группы Кино на одном диске DVD (много концертов).
Восставший из Ада все 8 частей на одном диске, как ценителю ужасов. Аналагично сделал себе копию, как ценитель настоящих ужасов.
Собачье сердце, как ценителю настоящего кино, на DVD. Сам себе копию сделал. Фильм просто супер!
Клетку, которую обещал давно, как ценителю ужасов. Аналагочино сделал копию.

Иа-Иа
Как и обещал PhotoShop CS 2 RUS и Восставший из ада все части, а вот Омен все части не копируется :-(

Добавлено (2007-05-07, 6:15 Pm)
---------------------------------------------
Себе немножко из must have soft последнюю версию русской Vista образца января 2007 (уже есть апрельская). У меня была Windows Longhorn образца 2005 года, аглицкая, так уже интерфейс совсем не такой blink Я в шоке. То что ставил ещё в институте на работе 2 года назад кардинально переделали... Может потому, что это была первая бета-версия...
Office 2007 RUS SP1
Neuro 7.8 Eng и Neuro 7.5 Ultra Edition RUS
SP2 for Windows XP 64bit Edition (у меня только 1 Пак был :-( ).
ну и так по мелочи IE 7, который был давно на работе, но вот дистра не было, Partion Magic 8.05.
WMWare + последний SP для неё.
Кучу (У)банутых (UBUNTU) и Live Линуксов.
Кучу Игрушек. Судя веянию форума, прожёг себе и Сталкера :oops: (а так - стандартный набор - Call Of Duty, Half Life 2, Far Cry, Quake 4 + ещё не смотрел, какие первые попались, те прожёг, по штук 5 на DVD)

Ну и конечно же кучу фильмов, типа Эрагона, Волкодава, политической утопии 1984 и всякого последних фильмов. + записал последний, как мне сказали клубняк Deep House Live from клуб Икра в Москве, который играет в B52 в Шахтах, но этот клубняк, чего-то по-моему полугодовалой давности, если не больше :-( и диск с Aphrodite

Господа, всё это я конечно отдам в хорошие руки даром и привезу кому что надо ещё, но вот, у меня маленькое, (уникальное, как бы заметила zuma) предложение, у Лёхи есть, конечно всё, но вот мы с ним уже года 3 как ищем русификатор под Windows XP SP2 RUS и дистрибутив Mac OS X Tiger под IBM PC (если я начну качать 2,7 Гб по ADSL... Наш район разорится :-( а такой статьи расходов, как "Бизонячьи прихоти" в бюджете нашего района нет :-( ). Короче с таким напрягом лицензионного софта, давайте меняться, что у кого есть. Лично я бы хотел что-нибудь из музыки Techno, Rave, какие-нибудь записи КВН (у меня был гектарный выпуск, записанный с ТВ-Тюнера (с Гади Петрович Хреново), но он чего-то перестал читаться :-( ). Хороших фильмов и прог (а так же ключики для нового софта, а то у меня уже Касперский ругается, видети ли в чёрном списке у меня Лицензионный ключ :-( )

Кстати, забыл предупредить, друзья! Не забудьте потом купить болванку, ну и лицензии для всего софта, а то же это все незаконно!!!

JekaДата: Понедельник, 2007-05-07, 19:14 | Сообщение # 11
Подполковник
Грустно-то как...люди, переходите под линух-там всё есть! Лицензионное biggrin Кстати, Убунту можно заказать по почте-мне когда-то 5 дистрибов нахаляву прислали.
Quote (byzon)
один диск из 5 DVD радиоэлектронной литературы

ппц...думаешь кому-нибудь оно надо? biggrin
Quote (byzon)
мы с ним уже года 3 как ищем русификатор под Windows XP SP2 RUS

поставь MUI. А вообще-не понимаю, нафиг он нужен smile

\\ Касперский

byzonДата: Понедельник, 2007-05-07, 21:06 | Сообщение # 12
Полковник
Я имел ввиду для Windows XP SP2 64bit,что такое MUI не знаю :-( Насчёт книжек-ты же аспирант,не знаю,как у вас,а у нас было так:в сентябре препод даёт диск с книжками и экзаменационные вопросы и уходит на год.А вопросы такие,пока все книжки не прочитаешь,не ответишь... Можно это всё спросить у него,но аспиранты должны сами во всём разобраться...Ссорьте за оффтоп!

Добавлено (2007-05-07, 9:06 Pm)
---------------------------------------------
Я имел ввиду для Windows XP SP2 64bit,что такое MUI не знаю :-( Насчёт книжек-ты же аспирант,не знаю,как у вас,а у нас было так:в сентябре препод даёт диск с книжками и экзаменационные вопросы и уходит на год.А вопросы такие,пока все книжки не прочитаешь,не ответишь... Можно это всё спросить у него,но аспиранты должны сами во всём разобраться...Ссорьте за оффтоп!

JekaДата: Понедельник, 2007-05-07, 21:17 | Сообщение # 13
Подполковник
Quote (byzon)
что такое MUI не знаю :-(

Multilanguage User Interface, можно хоть китайский язык поставить. У меня в сетке есть, но его долго качать-метров 100 весит.
Quote (byzon)
Насчёт книжек-ты же аспирант

Неа, далеко не аспирант-только 4 курс wink
Quote (byzon)
диск с книжками и экзаменационные вопросы и уходит на год

похожая ситуация, только тут я ухожу на год, а препы меня ругают за непосещение лекций biggrin

[off]Все на Линукс! Все на Jabber! biggrin

\\ Касперский

Ван-дер-ВаальсДата: Понедельник, 2007-05-07, 21:22 | Сообщение # 14
Майор
Quote (byzon)
Ван-дер-Ваальсу я привёзP-Cad 2001P-Cad 2006...

Ого! Сколько всего... И это все мне? Мне столько не надо было biggrin

АорорнДата: Вторник, 2007-05-08, 10:47 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Много вкусного и много хочется. Хотя бы для того чтобы были на вырост smile
Время будет у меня - буду слезно просить smile

Мы вернемся — травой из-под снега, слезой из-под век;
Мы вернемся — неведомым ветром в пронзительном сне...

Форум » Информационный раздел » HardSoftLanInternet » Soft для построения графиков ("Нетяжелый")
Страница 1 из 212»
Поиск:

город Донецк Ростовская область скачать фильм бесплатно torrent торрент трекер без регистрации скрипты скачать бесплатно общежитие общага общежития общаги Цветы и комнатные растения Pi-Mezon.ru - Околонаучные статьи и новости
Морозовск — город (с 1941) в России, административный центр Морозовского района Ростовской области.
Город расположен на реке Быстрая (приток Северского Донца, бассейн Дона), в 265 км от Ростова-на-Дону.
Территория (кв. км): 26. Население 28,8 тыс. чел. (2005).

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz